Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Неисправности и глюки стеклоподъемников

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Федорович, 22 дек 2007.

  1. maxx2351

    maxx2351 Постоялец

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    1.649
    Адрес:
    Москва, Смоленск
    Имя пользователя:
    Максим
    Sorry, если было. А с водительской стороны блоки кнопок одинаковые на перед и зад? У меня корпуса блоков разного цвета. Периодически бессистемно перестаёт работать водительский подъемник. Точнее, стабильнее работает, когда сыро... Пробовал блок "задних" кнопок на перед подключить — тоже не работает. Разные? Или это свидетельствует о том, что дело не в кнопках?
     
  2. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    дело в самом блоке комфорта, который на моторе стоит, они одинаковые на всех дверях
    тут либо проблемы в цепи от кнопки, либо в блоке комфорта на моторе
     
  3. maxx2351

    maxx2351 Постоялец

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    1.649
    Адрес:
    Москва, Смоленск
    Имя пользователя:
    Максим
    Ну, как минимум, он не сгорел, раз периодически работает корректно. Значит, надо по цепи пройтись...
     
  4. Alex63

    Alex63 Новичок

    Регистрация:
    12 фев 2009
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Португалия
    Всем привет,проблема в том что нет питания на кнопку стеклоподъёмника с правой стороны.Пробовали всё что можно и прозванивали-глухо.Есть вариант подключения на прямую,но у меня туговато с электрикой /со школы терпеть не могу/ нужна квалифицированная подсказка может кто знает или подскажет где можно посмотреть распайку проводов в кнопке стеклоподъёмника.Задача проста для знающего человека,есть 6 проводов на кнопке+плюс 2 провода подвода питания+2 провода на электродвигатель стеклоподъёмника,так вот как их свести воедино что бы нормально работала кнопка,т.е. если просто что к чему припаять.Фото самой кнопки выкладываю.[​IMG][​IMG]
    Самому виду кнопки и цвету проводов прошу не удивляться-оригинальную тупо скушала коррозия может и с проводами проблема из-за этого поэтому и протянули на прямую питание и сейчас нужно его подвести к движку.
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2013
  5. Dimon0891

    Dimon0891 Только зашел

    Регистрация:
    4 ноя 2013
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Великий Новгород
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    а там можно и с мотором вроде...Я заказал отдельно блок,1000 рублей.
     
  6. maxx2351

    maxx2351 Постоялец

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    1.649
    Адрес:
    Москва, Смоленск
    Имя пользователя:
    Максим
    Вот ещё информация к размышлению: жму на кнопку водительского стеклоподъемника — не реагирует. Если кнопки других понажимать, начинает и водительский работать. Может этот момент помочь сузить область поиска неисправности?


    Кстати, с наступлением сырости и холодов неисправность больше не проявляется.
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2013
  7. vlad1ua

    vlad1ua Новичок

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    84
    Адрес:
    воронеж
    Имя пользователя:
    vlad1ua
    vlad1ua, такая же ситуация. Треск при поднятии,и дрожь (как будто мелким песком посыпают) после 90км.ч (((( Разобрал двери, посмотрел, криминала не нашел.
    Думаю, поможет ли замена стекол….



    Я думаю что нет. Ведь как стекло может издавать такой звук. Я грешу что всё таки там внутри что-то под растянулось или под раскрутилось. Все никак руки не дойдут разобрать.
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2013
  8. booring

    booring Новичок

    Регистрация:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    беларусь брест
    Имя пользователя:
    booring
    а если один из подъёмников работает наоборот: жмёшь вниз-едет вверх, жмёшь вверх -едет вниз , причём как с самой пассажирской так и с водительской кнопки ( правая передняя)
     
  9. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    может где-то с полярностью напутано?

    а с сигналки нормально закрываются стекла?
     
  10. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Были проблемы, водительское стекло ели-ели открывалось/закрывалось, иногда вставало колом, кнопку туда/сюда вроде поехало закрыл. Разобрал всю дверь, проверил проводу, проверил контакты, осталось только проверить что все таки с мотором (он то все таки работает, крутит). Вообще глаза боятся, а руки делают, разбамбил весь моторчик, вынул якорь, так вот, щетки хорошие, а вот контакты на якоре (обо что трутся щетки) он был от этого графита весь черный. Не долго думая, ВД и шкурка 1500- почистил, по капельке масла во втулочки, собрал все, подключил все навесу и чудо --- стекло буквально носится в направляющих... Так же еще беспоколо, когда стекло закрывалось, приблизительно 2 минуты в двери стоял треск переодичностью 10-15 сек (напрягало) - дело оказалось в том, что тросик в рубашке был сухой, разобрал барабан на что тросик наматывается и разматывается залил туда литиевой смазки, смазал направляющие и все, треск пропал. Собрал дверь на контакты из балончика брызнул силикона. Полет нормальный, работает четко. (при сборке главное не попутать магниты на статоре, а то у вас ЭСП будет работать через Ж..., кнопка вниз - закрывает стекло)))) и пропадает возможность обучения ЭСП))) Надеюсь что эта информация кому нибудь поможет.
     
  11. Sawka

    Sawka Меганавт

    Регистрация:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    541
    Адрес:
    Орёл
    Имя пользователя:
    Саня
    Ребяты, выручайте, не работает стеклоподъемник задней двери и еще как выяснилось, она не закрывается-т.е ставишь машину на сигналку, все двери закрываются на центральной панельки горит красным кнопка ЦЗ, а дверь открыта. Отсюда вопрос, может ли это быть проблема предохранителей? Или отошла/окислилась колодка? Она там кстати одна?
     
  12. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Моя мысль следующая по этому поводу. Вопрос, долго ли владеешь данной машинкой (вопрос к тому, что бывает меняют дверь через попу или резинка потрескалась, контакты закисли напроч, или же вообще колодку которая идет от стойки к двер плохо подключают, недожимают например)? Проверь эту колодку, снимается она легко, осмотри разъемы, нет ли коррозии (кстати, обрати внимание на подсветку ног, она работает, раз уже вся дверь неэлектрофицирована). Проводка внутри редко отказывает, там всего то их три, на замок двери, на ЭСП и на кнопку ЭСП. Если не помогает снятие колодки, смотри предохранители, но обычно если он сгорает, то не работает одна сторона ли перед/зад. Перетыкай и ПРОЗВОНИ все предохранители тестером (на глаз можно ошибиться).
     
  13. Sawka

    Sawka Меганавт

    Регистрация:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    541
    Адрес:
    Орёл
    Имя пользователя:
    Саня
    demontik8484 пасибо, Тоже была мысль про резинку от стойки в дверь какая идет. В общем надо теперь купить звездочек, снимать и смотреть. Предохранитель там человек сказал всего один на стеклоподъемники-т.е если бы была проблема в нем, то ни один бы не работал. Машиной вледею уже почти сутки)
    Кстати важная инфа-не знаю есть ли нету тут, может кому понадобится. Двери оказывается все таки можно закрыть принудительно, в торце есть пластиковый кружок с выемкой и повернув его на открытой двери Железной частью ключа (не обязательно им) дверь закрывается, и открывается только изнутри. Так что машина стоит не открытая.
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2013
  14. Мих Мих

    Мих Мих Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    1.144
    Адрес:
    Воронеж
    А Вы попробуйте остальные двери, приятно удивитесь)
     
  15. Sawka

    Sawka Меганавт

    Регистрация:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    541
    Адрес:
    Орёл
    Имя пользователя:
    Саня
    не понял?
     
  16. Мих Мих

    Мих Мих Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    1.144
    Адрес:
    Воронеж
    Этим ключом закрывается только водительская дверь. остальные двери остаются открытыми
     
  17. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    так это вы не поняли, что автор имел ввиду
    водительская закрывается замком для которого ключик.

    для остальных есть защелка с торца двери, отверткой или ключиком поворачиваем и закрываем двери, открыть можно будет или изнутри, или ЦЗ только
     
  18. Мих Мих

    Мих Мих Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    1.144
    Адрес:
    Воронеж
    Если мне память не изменяет, то такая защёлка только на задних дверях и она наоборот защищает от открытия изнутри, от детей.
     
  19. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    а если АКБ села, как закрыть машину? или АКБ снять нужно

    детская блокировка в торцах двери ( если нет электрической), блокирует двери от открывания изнутри, причем один раз выставил и все
    а вот от открытия снаружи - блокировать не должна

    а блокировка, дверей снаружи, каждый раз нужно выставлять.
    изнутри при этом дверь открывается
    у меня детская блокировка электронная, но я думаю, что без электронной
    - это два разных механизма, блокировка снаружи и изнутри детская


    я все три двери на машине так закрывал, когда АКБ снимал
     
  20. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Недостатком не считаю, но иногда не хватает кнопочек фиксаторов замков внутри салона. Недостатком в том, что если ты на закрыл летом окошко и оставил 3-4 мм, то при помощи стальной проволоки машину сможет открыть даже самый безнадежный воришка.
    Фиксаторами в самой двери не пользовался, все работает на ура.
     

Поделиться этой страницей