Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Неисправности и глюки стеклоподъемников

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Федорович, 22 дек 2007.

  1. vst84

    vst84 Меганавт

    Регистрация:
    16 июн 2011
    Сообщения:
    372
    Адрес:
    Орёл
    Имя пользователя:
    Александр
    проводянки трогал и шевелил) с зажатой кнопкой 0 реакции, контакт между дверью и стойкой не снимал, тока шевелил, попробую вечером снять.
     
  2. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    да что за с...
    сегодня опять вылетел "блок комфорта" на водительской двери
    два дня машина стояла, сажусь - блок на кнопку не реагирует, естественно, как я и ожидал, при двойном клике на кнопку карты, стекло опустилось вниз
    пришлось снимать и со второй задней двери, снял поставил на водительскую - опять все работает

    ровно год назад вылетел первый блок комфорта
     
  3. atoshi

    atoshi Только зашел

    Регистрация:
    22 май 2014
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Раменское
    Имя пользователя:
    Atoshi
    извините, если уже отвечали на такую проблему.. но у меня заднее левое окно открывается пассажирской кнопкой, а закрывается водительской, в чем беда??
     
  4. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    скорее всего в кнопке задней левой двери. Сними, разбери, прочисть... там что плохо основная плата просто одета на контакты, бывает такое что они окисляются (у меня такое было, но работало) Я почистил, припаял светодиод вместо сгоревшей лампы и слегка пропаял контакты, работает чудесно!
     
  5. atoshi

    atoshi Только зашел

    Регистрация:
    22 май 2014
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Раменское
    Имя пользователя:
    Atoshi
    извините, но я немного не верную дал информацию, левое заднее окно открывается только пассажиром, в какую бы сторону он не нажимал кнопку, а закрывается только водителем, тоже куда бы не нажимал (и вверх и вниз)
     
  6. bdfy

    bdfy Только зашел

    Регистрация:
    25 июн 2013
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Краснотурьинск
    Люди подскажите *SORRY* почему не приходит питание на "+" реле пассажирского стеклоподъемника, где там может быть обрыв? на остальные контакты напруга есть
     
  7. Антоний

    Антоний Только зашел

    Регистрация:
    27 май 2014
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Антоний
    Добрый день всем!
    Перечитал практически всю ветку про стеклоподъемники, но не нашел толкового разъяснения, из чего пока могу строить исключительно догадки, собственно пишу здесь...
    Собственно проблема на первый взгляд проста:
    ... Перестал работать стеклоподъемник на вод. двери (все остальные стекла поднимаются и опускаются в нормальном режиме при управлении как с самих дверей, так и с водительской). Думал что дело в реле (TEMIC). Разобрал две двери, снял реле с рабочей, воткнул в водительскую... эффекта никакого. Только щелчки при нажатии на кнопку (что вверх, что вниз). По всей видимости сигнал подается, но движений не происходит. В результате все поставил на место.
    Что там может быть? Мотор что-ли разбирать?
    Заранее спасибо
     
  8. Barbarossa

    Barbarossa Только зашел

    Регистрация:
    12 июн 2014
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Челябинск
    У меня тоже большая и бесячая проблема с водительским подъёмником. В общем, оборвались тросы стеклоподъемника, после чего мне заменили стеклоподъёмник. Сейчас при нажатии на кнопку, открывается\закрывается короткими рывками. То есть чтобы полностью закрыть или открыть окно надо несколько раз нажимать на кнопку. Пробовал снять-одеть клемму на аккуме.. программируются все подъёмники, кроме водительского. И самое непонятное - он работает в обратную сторону. Чтобы открыть нажимаю вверх, чтобы закрыть-вниз. (на остальных норм - открыть - вниз, закрыть - вверх). Также пробовал перекидывать с другого подъемника моторчик (черный, в который вставляется штекер), не помогло. Прошу вашей помощи, друзья!
     
  9. Arsen

    Arsen Только зашел

    Регистрация:
    8 июн 2014
    Сообщения:
    3
    Спасибо!все сделал так и заработало
     
  10. grinGO777

    grinGO777 Наш человек

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    236
    Адрес:
    ижевск
    Имя пользователя:
    grinGO777
    если перепутан алгоритм работы стеклоподъёмника причина тока одна ,не правильно запасованы тросы в моторчике стеклоподъёмника,недавно ковырял этот механизм, пришлось лишний раз разбирать(нажимаешь вверх-опускает) .Порванный торос подобный нашёл в мотомире,подогнал длину ,запаял по концам стопоры,собрал работает.

    Добавлено через 5 минут
    Механизм куда трос наматывается разобрать(три самореза)возможно трос порвался всё запуталось там .Обшивка снимается не удобно,намудрили французы.
     
  11. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Я думаю тебе должна помочь вот такая тема! Дело было в прошлом году, делал ревизию ЭСП, смазывал направляющие, чистил дренажи, обклеивал пленкой козырек динамика чтоб вода не попадала. Так вот, добрался я до мотора ЭСП, предварительно сняв блок, разобрал сам электромотор, почистил контактные площадки, капнул смазочки во втулки и собрал обратно. Проверяю, а у меня при поднятии стекло опускается, при опускании поднимается.... Сразу ступор, с проводкой ничего не делал, в чем трабла??? Оказало все очень просто, когда собирал мотор обратно, то СТАТО (железную часть мотора с магнитами) перевернул на 180 градусов, потому все работало через Ж***)))) и ЭСП НЕ ОБУЧАЛСЯ, перевернул обратно и сразу все стало на свои места и ездил правильно и обучился.... Так что попробуй!!!!
     
  12. Meveric

    Meveric Новичок

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Белорусь, Слуцк
    Добрый день. Извиняйся за возможный флуд но нет времени все читать а сделать надо срочно. У меня такая проблема: ехал по дороге, вдруг переднее пассажирское стекло опустилось на 5 см через 20сек еще на 10см потом само уехало вниз. Попытался поднять кнопкой с водительской стороны, потом с пассажирской - никакой реакции. Остановился, подеграл проводку и штекера на кнопках тоже ничего. Потом проехав 10 мин нажал кнопку и поднял стекло. Через 20мин стекло опять само опустилось. Приехал в гораж поднял стекло кнопкой, отключил штекер кнопки пассажира, пошел домой. Утром завожу машину и стекло само сразу опустилось. Пж дайте ссылку на решение проблемы или подскажите что глючит или что отключить чтоб оно не опускалось, потом доеду до профи и сделаю. Спасибо.
     
  13. oki

    oki Наш человек

    Регистрация:
    10 апр 2013
    Сообщения:
    148
    Род занятий:
    Учредитель учредителей)
    Адрес:
    Крым Саки
    Может для начала попробовать клемы с акб скинуть минут на 10.
     
  14. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    если стеклоподъемники импульсные - дело в блоке комфорта на моторчике
    надо снять обшивку и скинуть клемму с блока комфорта, тогда стекло не будет опускаться
    можно попробовать переставить блок комфорта с задних дверей
     
  15. papazzoll

    papazzoll Меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    417
    Род занятий:
    Электро
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Юрий
    разбери кнопки на водительской двери и проверь контакты между кнопками и платой куда вставлены кнопки. у меня точь в точь такой сбой был.
     
  16. Meveric

    Meveric Новичок

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Белорусь, Слуцк
    Спасибо, пошел вгараж, сначала попробую кнопки посмотреть не поможет тогда сниму обшивку и скину клему. Стеклоподьемники импульсные.
     
  17. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    парни, тоже вопрос к знатокам (без перелопачивания всей ветки, извиняюсь - не особо время сейчас есть) - на водительской двери стеклоподъемник "программируемый" - после снятия АКБ кнопку нажатой подержал, он при однократном нажатии сам стекло поднимает-опускает, со стороны пассажира - видимо, другой конструкции, т.к. работает только при нажатии, автоматом не едет.
    выходит, с моей стороны - импульсный, а со стороны пассажира - обычный ? между ними такая разница в работе?
     
  18. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    да так и есть, еще у импульсного подъемника есть защита от зажима и
    я не знаю точно, скорее всего доводчик стекол будет
     
  19. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    да, с моей стороны доводчик, с пассажирской - нет (что чревато полуоткрытым окном после постановки на сигнализацию двойным нажатием родной карты:-D)
    спасибо огромное, Безымянный, буду думать) плюсик Вам от меня*OK*
     
  20. kenig_ru

    kenig_ru Наш человек

    Регистрация:
    26 дек 2010
    Сообщения:
    281
    Адрес:
    калининград
    Имя пользователя:
    Андрей
    у меня тоже так
     

Поделиться этой страницей