Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Неисправности и глюки стеклоподъемников

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Федорович, 22 дек 2007.

  1. papazzoll

    papazzoll Меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    417
    Род занятий:
    Электро
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Вы описали точ мой случай.Я лечил болячку долго ,И двери разбирал ,и провода все" пронюхивал " и на зуб пробывал.... Оказалось всё проще.Задняя кнопка скоммутирована с водительской и именно на водительской пропал контакт .Снизу кнопки плата ,она насажена на контакты которые от сырости закисли.Можно почистить ,но я запаял наглухо чтобы забыть навсегда.
     
  2. Igor Alexandrovich

    Igor Alexandrovich Наш человек

    Регистрация:
    9 янв 2015
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Владимирская Обл.
    Имя пользователя:
    Igor33Rus
    попробую спасибо
     
  3. nekrasov

    nekrasov Только зашел

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    2
    Имя пользователя:
    Пётр
    Привет, если понадобится у меня есть блок управления (реле) которое стоит на моторчике, за символическую цену.
     
  4. Alex_outcast

    Alex_outcast Только зашел

    Регистрация:
    10 мар 2015
    Сообщения:
    1
    Имя пользователя:
    Александр
    Привет, такая проблема, пассажирское стекло не опускается, на кнопку вверх реагирует, а вниз глухо, с водительской двери управления так же только вверх реагирует, вниз никак... Подскажите в чем трабла?
     
  5. Andreika

    Andreika Новичок

    Регистрация:
    19 дек 2011
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Finland
    Имя пользователя:
    Андрей
    Привет) Спасибо за предложение. У меня похоже оба блока накрылись. Стекло пришлось поднимать прямой подачей 12 вольт на электромотор. Блок снял, просушил и попробовал подключить. Не реагирует. Предохранители целы, 12 вольт приходит, но блок не реагирует. Если буду менять то на это
     

    Вложения:

    • s-l1600.jpg
      s-l1600.jpg
      Размер файла:
      126,3 КБ
      Просмотров:
      50
  6. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    а вы их где заказываете?
     
  7. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Где заказываете, можно больше инфы.
     
  8. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    я только на ебей видел
     
  9. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    Явки, адреса, пароли:)
     
  10. Andreika

    Andreika Новичок

    Регистрация:
    19 дек 2011
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Finland
    Имя пользователя:
    Андрей
  11. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Сегодня была бессонная ночь. Боролся с пассажирским стеклоподъемником. Вверх шел, вниз нет.
    Результат - пришлось найти схемы, размотал проводку от гофры до мотора, прозвонил, а потом и увидел сгнивший в одном месте провод на опускание стеклоподъемника. Скрутка-пайка решила. :yahoo: :i-m_so_happy:
    Такие пироги, а думал, что контакта нет в разъеме :mda:
     
  12. Mickey

    Mickey Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    791
    Адрес:
    Ярославская обл.
    Имя пользователя:
    Михаил
    вот таже фигня!!! сегодня разобрал дверь, моторчик вверх крутит, вниз нет...фишку на мотор прозванивал вверх есть, вниз нету подачи...в итоге собрал все обратно, провода все целы, где копать может я слепой и не увидел так же как вы сгнивший проводок?:cray:
     
  13. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Я прозванивал проводку от разъема, который между дверью и кузовом авто до мотора. Убедившись, что один управляющий подходит, а другой - нет, размотал проводку и нашел обрыв. Запаял, замотал...
     
  14. Serg_G

    Serg_G Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 май 2012
    Сообщения:
    3.107
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Кострома
    Имя пользователя:
    СиРожа
  15. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Если про первую строчку по ссылке, то это какой-то аналог для блока комфорта, и нифига не понятно как он будет подключаться.
     
  16. margusha1

    margusha1 Только зашел

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1
    Имя пользователя:
    margusha1
  17. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Посмотрел этот колхоз, можно на крайняк. Только на соплях все, разъемы придется изолировать от влаги и нет защелок, могут разъединиться.
     
  18. DemPol

    DemPol Только зашел

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    2
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Доброго времени суток братья-мегановоды! Последние два дня штудирую данный раздел форума и не могу найти даже похожего случая как у меня. У меня проблема с блоком управления стеклоподъемником правой-передней-пассажирской двери (как и у большинства здесь), НО!!! ... начну с истоков проблемы:
    месяца два назад подъехал к дому, поставил машину на парковку, "пикнул" брелком на центральный замок и спокойно пошел домой. Через 15 минут (чето приспичило кудато ехать) подойдя к машине (с резвым шевелением волос на всех частях тела) вижу полностью задымленный салон моей "ласточки"!!! В полном афиге в течении минуты скидываю клеммы ака, лихорадочно молясь чтобы небыло сильного возгорания - проветриваю салон (дым плотный, сизый и о-очень дурно воняющий)... Открытого огня (да и вообще огня) я так и не заметил и полез на поиски источника этой вонючей заразы. Короче методом "обнюхивания" установил - ИСТОЧНИК ПЕРЕДНЯЯ-ПАССАЖИРСКАЯ ДВЕРЬ, точнее чтото что внутри ее. Часа через полтора, когда методом проб-и-ошибок аккуратно взломал обивку двери (чтото я в тот момент об интернете с его "мурзилками" пошаговой разборки даже и не вспомнил) и обнаружил источник - им оказался как раз этот блок управления двигателем стеклоподъемника а точнее спекшаяся в комок чего то вонючего соединительная колодка входящих проводов в этот блок. Отодрав его проверил двиган - работает. Обрезал провода (что не обгорели) заизолировал, подкрутил моторчиком стекло в ВМТ, собрал дверь.
    Разобрав блок управления (точнее что от него осталось) пришел к выводу что гдето коротнуло или (что более вероятно) сглючил сам бок управления при закрытии мной стекла и не отключил двигатель в верхней крайней точке, движок уперся, встал, "ток" резко попер расти ну и по принципу где слабже там и рвется пыхнуло место контакта в колодке (поскольку самые сильные повреждения именно на штырьках - на плате остались только крайние ноги середина вся выгорела).
    Единственная загвоздка почему не вышибло предохранитель...
    А теперь о главном!! Ребят подскажите где можно купить заменитель этого блока - после того что я о них узнал я как то возжелал простого: нажал-закрыл, потянул - открыл. Видел по ролику где разбирали блок, какуюто квадратную хреньку - может кто знает где такое чудо можно прикупить?
    Буду благодарен любому совету! Заранее спасибо!
     
  19. Serg_G

    Serg_G Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 май 2012
    Сообщения:
    3.107
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Кострома
    Имя пользователя:
    СиРожа
    Пост 990, только никто не откликнулся о положительных результатах
     
  20. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    У меня была похожая ситуация. Вонь из машины месяц выветривалась. Но у меня было из-за попадания воды в блок. Поставил б/у- шный от Сценика 2, обмотав целлофановым пакетом. Но страх до сих пор есть. Хочется в сильный дождь предохранители вытянуть. Кстати поставил предохранитель с меньшим номиналом. Пусть лучше он сгорит.
     

Поделиться этой страницей