Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Неисправности и глюки стеклоподъемников

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Федорович, 22 дек 2007.

  1. gothic3men

    gothic3men Новичок

    Регистрация:
    20 ноя 2015
    Сообщения:
    58
    Имя пользователя:
    олег
    Ребят помогите советом, сегодня ездин на регулировку фар, снимали акума...когда выехал с гаража заметил что стеклоподемники не так работают: раньше нажав быстро и отпустив кнопку стекло опускалось или подымалось на чучуть - 5-10см, если чуть дольше придержать кнопку и отпустить то оно само до конца открывалось или закрывалось..
    а щас опуск работает короткими рывками, если нажму кнопку и держу стекло опустилось на 7см и стало, опять нажал еще опустилось на 7см, короче чтоб опустить стекло или поднять на кнопку нада нажать 10 раз, может как то режым нетот поставыл... и так на всех дверях со всех кнопок..
     
  2. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.582
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Забей в поисковике "обучение стеклоподьемников" и будет тебе счастье.
     
  3. gothic3men

    gothic3men Новичок

    Регистрация:
    20 ноя 2015
    Сообщения:
    58
    Имя пользователя:
    олег
    Спасиба помогло))))обучил
     
  4. Nikolя

    Nikolя Только зашел

    Регистрация:
    13 дек 2016
    Сообщения:
    3
    Имя пользователя:
    Nikolя
    Добрый вечер!Проблема такая, правое переднее стекло с водительского блока только открывается(без разницы как кнопка нажата) а с пассажира все работает!Заднее правое стекло с водительского места не открывается, только закрывается когда его откроешь с самой двери а с самой двери только открывается(не зависимо как нажата кнопка)Может кто в курсе как исправить?
     
  5. vitalikbest

    vitalikbest Новичок

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Привет, у меня тоже беда с водительским стеклоподъемником, нажимаю на кнопку и ничего не происходит, кроме чуть заметного щелчка внутри модуля моторчика. Начало подумал что дело в этом модуле (черная коробочка, крепящаяся к моторчику), так как если подать напряжение на прямую на моторчик, то он работает. Снял рабочий модуль с задней двери, не помогло, поставил модуль с передней двери (на который грешил) на заднюю, - заднее стекло работает, получается дело не в модуле и не в моторе???? Теперь думаю, может все таки дело в самой кнопке, начал конечно с ее прозвона, но как то не понятно, в момент нажатия секундный скачок до 11в а потом напряжение падает. Что посоветуете сделать? Как точно продиагностировать эту кнопку?
     
  6. Nikolя

    Nikolя Только зашел

    Регистрация:
    13 дек 2016
    Сообщения:
    3
    Имя пользователя:
    Nikolя
    Есть кто живой?)
     
  7. Nikolя

    Nikolя Только зашел

    Регистрация:
    13 дек 2016
    Сообщения:
    3
    Имя пользователя:
    Nikolя
  8. Igo.S

    Igo.S Только зашел

    Регистрация:
    12 сен 2016
    Сообщения:
    1
    Имя пользователя:
    Igo.S
    Суть:
    решил поменять давно не горевшие лампочки в кнопках стеклоподъемников, они к слову только передние, тоесть на водительской двери двойная кнопка и на пассажирской одинарная. Отключил разъемы от кнопок и решил проверить сначала наличие напряжение на контактах ламп подсветки. Снял лампу и подключил кнопку без лампы, с запущенным двигателем напряжение было 14-15 В. Случайно замкнул контакты лампы иглой мультиметра и коротнул их.
    В итоге, перестали работать как подсветка, так и сами стеклоподъемники (при нажатии кнопки полная тишина). В салонном монтажном блоке предохранители все целы.
    Где копать? Где то еще есть предохранители или могло сгореть что то помимо этого?
    Сразу скажу что пытался осмотреть монтажный блок под капотом, но не смог тупо до него добраться ибо он создан самим Сатаной!!!
     
  9. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Подглючивает кнопка водителького стеклоподъемника. У меня со стороны водителя блок управления стеклоподъемниками 4-х дверей. Стеклоподъемники трех дверей управляются с этого блока отлично, а водительский иногда глючит. Откроется не с первого раза или как сегодня откроется полностью и не закроется. Долго щелкал и наконец закрылся. Подскажите, надо полностью блок менять или можно только водительскую кнопку заменить?
     
  10. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.669
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Может с начала разобрать водительскую кнопку, там два микрика -закрыть/открыть, поднимаешь ножом верхнюю крышку на микрике (аккуратней, не потерять столбик из крышечки) и там пластина с контактом с одной стороны, надо почистить его!
     
    AndrewOST нравится это.
  11. duf4740

    duf4740 Меганавт

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    463
    Адрес:
    Кронштадт
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    А ты уверен что это кнопка барахлит? У меня тоже самое, но с пассажирской стороны. У меня это из-за разъема, который подходит к моторчику. Подергаешь и вроде работает. Летом вообще без проблем, а зимой контакты окисляются. Снимаю решетку динамика, динамик, и просовываю руку к разъему и шевелю. Дверь разбирать лениво. А так помогает на несколько месяцев.
     
  12. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Ну я сначала иду с более дешевой стороны. Если не кнопка, то заглючил импульный модуль управления стеклоподъемником. Здесь гемороя больше. Отдельно он не продается, надо искать на разборках, разбирать дверь, паять провода. У меня правый пассажирский вообще сгорел синим пламенем в 14-м году. Гарью воняло в машине месяц. При чем сгорел когда машина ночью на стоянке стояла. Когда вынул его он был полон воды. Нашел от Сценика. Там проводка по тоньше, но припаял, завернул блок в целлофановый мешок. Вот уже больше двух лет с пассажирским все хорошо. Поленился тогда все стеклоподъемники целлофаном прикрыть. Вот теперь начал водительский подглючивать. Но пока надеюсь, что это контакты в кнопке окислились.
     
  13. duf4740

    duf4740 Меганавт

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    463
    Адрес:
    Кронштадт
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Я всё же думаю, что это контакты в разъёмах кнопок и моторчика. Желаю удачи в поиске.
     
  14. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Снял сегодня кнопочный блок и разобрал передние кнопки. Разобрать микрики не получилось. Поддевал по всякому - никак. Сами кнопки и плата как только что с завода, ни одного окисла. Просто так, чисто из-за того, что разобрал, тыкнул паяльником в один из контактов (и наверное зря, плата обработана лаком и я нарушил лаковое покрытие), протер все спиртом и спаял контакты при сборке, там где они просто были запрессованы. Все собрал. Работает, пока не глючит. В общем буду смотреть. Не люблю я в электричестве машины ковыряться, что то не так и сгорит что нибудь. Легче на новую кнопку разорится.
    Ни кто не подскажет каким материалом, не промокающим обернут блок и подходящие к нему провода? Старый разрезал и выкинул. Временно натянул целлофановый мешок и обернул маделином. И хотя вроде в этом месте сухо, все же маделин может впитывать воду, будет влажность, пойдут окислы.
     
  15. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.669
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Да там вроде изначально замотано целлофаном и скотчем! Будите блок кнопок заказывать ориентируйтесь на цвет корпуса!!! Синий, коричневый и серый - не взаимозаменяемые!
     
  16. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Они что, каждый под своим номером идут? Т.е две передние кнопки блока не пойдут вместо двух задних?
     
  17. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.669
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Нет!
     
  18. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Вот блин задача. А я номер не записал и все захреначил маделином и скотчем капитально.
     
  19. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.669
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
  20. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард

Поделиться этой страницей