Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Неисправности и глюки стеклоподъемников

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Федорович, 22 дек 2007.

  1. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.676
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    У меня синего стоят, у меня два стеклоподъемника и они не импульсные!!!!
     
  2. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.676
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Либо серая, либо коричневая!
     
  3. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Я очкую заматывать наглухо в пленку...конденсат...У меня в самой клавише стеклоподьемника сломана метал.проволчка и из-за этого не совсем адекватно работает подъемник...
     
  4. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Поэтому я и ищу матерал, которым он был обмотан. Похоже на вспененный полиэтилен на липкой основе. Но он был наглухо замотан и никакого конденсата. Все сухо. Ни одного окисла. Хочу сделать также, а пока временно целлофаном закрутил.
     
  5. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    В о бщем временно победил. С утра обнаружил, что стеклоподъемник опять не работает и на двух кнопках сгорели лампы подсветки. Кляня себя последними словами (зачем лез в кнопки?) еще раз их разобрал, лампы вставил, больше ни каких косяков не нашел. Меняя лампы порвал синие колпачки (где теперь их взять?) Купил в магазине, они преображают свет в желтый, а не как у родных в белый. Ну что, полез снимать обшивку, чтобы посмотреть что там с моторчиком. Похоже как эту обшивку на заводе поставили ни кто ее больше не снимал. С превеликими усилиями я ее снял, удивившись, что ничего не сломал. Но не тут то было. Разъем на моторчик ни как не поддавался и в результате защелка сломана. Сняв разъем я обнаружил, что он полон воды. Залил туда спирта, протер, попрыскал спреем для электропроводки, вставил разъем и все заработало. Как быть с защелкой. Разъем крепко не держится. Пока посадил на стяжки притянув его к моторчику. Вроде пока держится крепко. Решил прикрыть моторчик и замотал его в вспененый полиэтилен и сверху скотч. Но по недалекости своей сделал не учтя, что разъем находится внизу моторчика и у меня получилось, что моторчик вверху голый, а разъем замотан. По идее если вода льет на мотор, то мои усилия бесполезны, он все равно будет мокнуть. Подбадривая себя матными словами я собрал обшивку. Проверил все работает. Теперь вместо одной проблемы - не работающего стеклоподъемника, у меня их несколько.
    1. Станет теплее надо искать новый разъем и припаивать его.
    2. Где найти синий оригинальный гандо..чик на лампу? Или хотябы не оригинальный, но который дает белый свет.
    3. Думаю надо начинать искать новый импульсный модуль двигателя стеклоподъемника. Как следует я его не укрыл, лезть туда до тепла у меня нет ни какого желания, да и надо совместить с установкой нового разъема. Думаю он крякнет.
    4. Теперь у меня раскуроченая плата кнопок, думаю долго не протянет.
    В общем руки то золотые, photo.jpg но вот растут не понятно откуда.
     
  6. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    мне кажутся все перечисленные проблемы не стоят и яйца...Разьем прикручивается стяжками проволкой и другой подручной ерундой и работать будет...вместо лампочек в подсветку ставим светодиоды белые(обсуждалось ужо),ну а остальное...да все будет хорошо...
     
  7. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Светодиоды сильно яркие и их паять надо?
    Другое важнее, вода в разъеме. Вы как нибудь защищали моторчик с модулем? У меня правый уже сгорел, пришлось от сценика ставить.
     
  8. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Странно, но я дополнительно ничего не укутывал...вибру наружу двери клеил,шумку внутри клеил,но ничего не заматывал...,а светик паять через сопративление и будет обалденно...
     
  9. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    В итоге всех стараний ищу импульсный блок управления стеклоподъемниками Temic на водительскую дверь и разъем к нему. В какую сторону грести, чтобы найти? В Англии за 3000 можно купить на Ebay, вот дойдет ли?
     
  10. duf4740

    duf4740 Меганавт

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    463
    Адрес:
    Кронштадт
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Это он на фото?
    20170301_105126.jpg
     
  11. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
  12. duf4740

    duf4740 Меганавт

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    463
    Адрес:
    Кронштадт
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Есть такой
     
  13. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Рабочий? Продашь?
     
  14. duf4740

    duf4740 Меганавт

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    463
    Адрес:
    Кронштадт
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Он тебе отдельно нужен или в сборе с подъемником. Разъем вроде тоже есть. До аварии все работало. Сейчас уже год в гараже лежит - не проверял. Продам-если надо.
     
  15. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    В личку написал.
     
  16. duf4740

    duf4740 Меганавт

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    463
    Адрес:
    Кронштадт
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Сегодня и меня сгорел блок управления стеклоподъёмниками. Настраивал люк панорамной крыши. Делал это перед гаражом. Машину то заводил, то глушил. Вдруг почувствовал запах проводки. Двери все открыты. Рядом через пару гаражей сосед ковырялся с машиной. Я подумал, что это у него. Сажусь в машину - пахнет . на улице - нет. Позакрыввал все двери - шмон страшный. Быстро заглушил и скинул клемму с акума. Трогаю обшивку двери -теплая. Хотя может от солнца нагрелась. Сдергиваю ручку с джойстиком для зеркал, а от туда дым начал валить. Благо запасной блок и разъём наличии был. А хотел недавно продать. Вот результат.
     

    Вложения:

  17. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Ну вот. А так бы искал как я. А я еще ищу. У меня он опять помер, при чем сгорел предохранитель. Я специально вместо предохранителя 25 на передние стеклоподъемники поставил 15. На всякий случай. Вот у меня и сгорел предохранитель, ну а проводка пока жива.
     
  18. Kirill_megan3dci105

    Kirill_megan3dci105 Только зашел

    Регистрация:
    16 дек 2015
    Сообщения:
    9
    Имя пользователя:
    Kirill_megan3dc
    Пожалуйста ребята помогите, я новичок.
    Левое водительское стекло впало и теперь не закрывается, остается зазор, не доходит до уплотнителя.
    Ощущение , что вниз провалилось. До этого плохо работал стеклоподъемник. Причем при движении на скорости 5-10 км\ч. Я пытался сделать вечером, но не получилось, завтра с утра буду разбираться, нужно снимать обивку двери?чтобы поставить на место, почистить, может, кто посоветует, видео или ссылку на статью для понятия, почему это произошло и как на место поставить
     
  19. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
  20. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Интересно, когда до меня все таки дойдет, что техника это не мое? Сегодня обнаружил, что опять перегорели лампы подсветки в водительском блоке кнопок стеклоподъемника. За последние две недели это уже 5 сгоревших ламп. Психанул и решил поменять лампы на светодиоды. Купил светодиоды с уже припаяными резисторами, прикинул полярность и ну давай паять. Припаял и пошел испытывать. Итог - каким то образом я умудрился коротнуть контакты подсветки кнопки блокировки замков задних дверей и стеклоподъемников. Сама функция блокировки работает, красная кнопка горит, но белая подсветка не работает. Перепаял новый светодиод - без толку. Где искать?
    И второе. Сами светодиоды не греются, но когда я включил зажигание и светодиоды кнопок передних и задних стеклоподъемников загорелись они начали дымить. Дымили где то пол минуты. Дым не вонючий. Я не понял откуда он шел, то ли от самих светодиодов, то ли от мест пайки. Что это могло быть? Подымило и перестало и все четыре работают. Пятый замкнутый не работает.
     

Поделиться этой страницей