Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Неисправности и глюки стеклоподъемников

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Федорович, 22 дек 2007.

  1. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Так если горят модули? А скоро лето, окна то надо открывать иногда.
     
  2. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    снимайте с задней двери и ставьте вперед, или стеклоподъемник в сборе покупать
    выше товарищ Суоми вполне подробно обрисовал ситуацию
    БУ за 1 тыс это недорого
    --- Сообщение объединено, 17 апр 2017 ---
    вот фиг его знает почему так происходит
    у мне вдруг накрылся водительский на 160тыс пробега, поставил с задней двери
    год не продержался он, поставил с другой задней - пока держится третий год,
    но теперь накрылся пассажирский передний.
    причем я уже знаю, если на кнопку на двери не реагирует стеклоподъемник, значит ни в коем случае не делать двойное нажатие на кнопку карточки (срабатывает доводчик). Если так сделать, стекло опустится вниз и все, только разбирать обшивку.
    Не очень приятно.
     
  3. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Год иди два назад водительское стекло зависло гдето посередке...ну я подкованый форумом полез выдерать этот блок,а он возьми и заработай...правда почистил контакты на блоке и разьее...и вот тут недавно,все анологично,сня л разъем одел и заработало...ну как говорится три раз пфу...А что блок не ремонто пригоден?Ни кто внутрь не лазил?
     
  4. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Практически не ремонтопригоден. Мне пробовали ремонтировать, заработал, поставили, через неделю сгорел синим пламенем. Месяц в машине гарью воняло.
     
  5. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    О блин,страшная история на ночь...
     
  6. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    Вот непонятно, кто-то писал, что проблема бывает в окислах на контактах идущих на плату и на дорожках,
    у кого-то летит чип.
    т.к. у меня на мегане остался только один рабочий стеклоподъемник, а в запасе есть только один блок. буду заниматься ревизией. посмотрю, в чем дело

    у вас немного не такая была ситуация, стекло зависло.
    в моем случае, я спокойно его закрыл, оно правда как-то странно поднялось с попыткой еще подняться, но потом на кнопки оно уже не реагировало. а при постановке двойным нажатием на охрану убежало вниз до упора.
     
  7. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Поидеи открыть закрыть окно надо на моторчике поменять полярность и с этим вполне справятся две 5 контактные релюхи,а все остальное в этих блоках комфорта- навороты...С друго стороны 1тр для того чтоб иномарка осталась иномаркой и не дорого...А как наше все? Китайцы не делают чтото подобное?
     
  8. nitiniti

    nitiniti Новичок

    Регистрация:
    18 фев 2013
    Сообщения:
    36
    Род занятий:
    Кудесникъ
    Адрес:
    Архангельск
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    А если при открывани/закрывании электроподъёмник издаёт хруст. Это тросики хрустят?
     
  9. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Делают англичане. Упрощенный блок, в котором нечему ломаться. Но это будет просто открывание, закрывание. Без авто доводчика, без закрытия стекол с кнопки, без функции антитравма (не помню, как называется точно, когда натыкаясь на препятствие стекло останавливается). Стоит этот блок на Ebay рублей 600, плюс доставка около 1000 рублей. Кстати этому блоку не страшна вода. Есть видео, где он опущенный в ведро с водой нормально работает. У Китая есть подобие оригинальных блоков, но даже с бесплатной доставкой меньше чем за 2000 - 2900 не купить. Поэтому или разборка, или упрощенный блок у англичан.
     
  10. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    Эдуард написал. можно купить приблуду, тогда импульсные превращаются в обычные
     
  11. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Завтра обещают плюс 16. Буду разбирать дверь, ставить новый разъем на модуль Temic и возможно менять сам модуль. Вопрос к тем, кто с электрикой на ты. Новый разъем буду ставить путем разрезания проводки, выкидывания старого разъема и установки нового. Кск лучше подсоединить проводку нового разъема, на скрутку и сверху термоусадку с клеем или паять и сверху та же термоусадка? Среда в двери влажная, сами знаете. Кто, что посоветует. Обжимать не буду, нет инструмента.
     
  12. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Продолжаю разговаривать сам с собой. В итоге сегодня заменил разъем путем пайки. Теперь немного нервничаю. Если скрутки тонких управляющих проводков пропапялись отлично, то на скрутки двух толстых силовых проводов мощности 12-ти вольтового паяльника немного не хватило. Эти два силовых пропаялись не очень хорошо. Поставил сверху на каждый провод термоусадку с клеем и замотал изолентой. Все работает. Собрал.... А потом опять разобрал. Вспомнил, что уложил провод так, что на него будет литься вода, которая пойдет через дверь. По другому уложить кабель не удалось, поэтому уложил его в два целофановых пакета. Целофановым же пакетом накрыл моторчик с модулем. Вроде все нормально, но поставив машину на ночь на стоянку вытянул предохранитель стеклоподъемника....на всякий случай. Хрен знает, что делать? Так нормально будет ходить или переделывать? Ну не вытаскивать же постоянно предохранитель!!!
    А ток на моторчик постоянно идет? Даже когда машина на охране?
     
  13. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.676
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Да не должен идти, акум бы высаживало на глухо! Мотор же не напрямую к акуму поцеплен а через релюхи и преды! У Вас же экстрим - значит стекла начинают работать после одного нажатия на старт/стоп с картой в слоте! А без карты то они ж не работают! Я думаю в покое все отключено!
     
  14. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Три года назад пассажирский модуль сгорел ночью. Утром снимая машину с охраны услышал 4 пика сигнализации, а в салоне воняло гарью. Думается, что с зажиганием включается управление стеклоподъемниками, а на моторчик оно идет постоянно, ну или 20 мин. после постановки на охрану.
     
  15. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.676
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Не думаю что в конструкторском Рено до такой степени ..... сидят! Управление - управлением, а постоянно запитано - это другое!
     
  16. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.861
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А вот у меня несколько раз было: утром подхожу, а стекло приопущено на 3-4 см. Обычно таким приопусканием не балуюсь. Тем более заднее. Но первый раз подумал, что сам сдурил. Но когда повторилось и не раз - думаю электроника без карточки дурит. Но питание на движок, думаю, постоянно не идет.
     
  17. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    В общем разобрался. Там, где стеклоподъемники не импульные, питание на моторчик подается при нажатии на кнопку стеклоподъемника . В зависимости от полюса моторчик работает в ту или другую сторону. На импульсных питание на моторчик идет постоянно. Нажимая на кнопку мы задействуем электронику, которая в зависимости от типа нажатия управляет моторчиком. И в том и другом случае питание включается и отключается вместе с зажиганием. Так что вынимание предохранителя во время стоянки, по идее не имеет ни какого смысла. Но тогда я не понимаю как сгорел мой модуль во время ночной стоянки? Явно было короткое замыкание. Да и другие случаи с опусканием стекол во время стоянок с вышеизложенным не стыкуются. Но в умной книге про Меган описан именно такой алгоритм подачи напруги на моторчик стеклоподъемника.
    И еще. Не понимаю. Меган 2, а моторчик закреплен не по нашему:
    моторчик.jpg
     
  18. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Читаю руководство по Мегану (в интернете). Что-то новенькое:
    Удобное открывание и закрывание окон снаружи
    Окна можно открыть и закрыть, находясь снаружи автомобиля.
    При открывании и закрывании окон механическим ключом следует задержать механический ключ в положении отпирания или запирания до тех пор, пока все окна не откроются или не закроются. При повороте ключа в другую сторону процесс прерывается.
    http://automn.ru/renault-megane-2/renault-43362-10.m_id-2599.m_id2-6126.html
     
  19. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.676
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Так это для импульсных!
     
  20. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    У меня импульсные, но я так делать не пробовал.
     

Поделиться этой страницей