Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Неисправности и глюки стеклоподъемников

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Федорович, 22 дек 2007.

  1. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.676
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Ну с одной стороны Вам везет, с карты закрываются! С другой нам, нет этого блока, переобучать после отключения АКБ не надо, но с карты не закроешь!
     
  2. Андрей&

    Андрей& Новичок

    Регистрация:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    51
    Имя пользователя:
    Andrej
    Странно стала работать кнопка стекла пассажира на водительской двери - стекло не опускает, но может поднять, причём не важно, нажимать на открытие или закрытие - поднимает и так и эдак. Что это за чудо?
     
  3. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Это всё описано на 74 листах этой темы. Ищите и обрящете.
     
  4. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Есть у нас электрики? Объясните пожалуйста такое явление. Имеем блок кнопок стеклоподъемника водительский на 4 двери
    8200160603
    5 кнопок. Ну кнопку запирания задних дверей не трогаем. Итого 4 кнопки - 4 лампы. Пока лампы перегорали и я их менял, два коричневых патрончика, куда вставляются усики лампы и контакты от платы, разрушились. И теперь две лампы у меня стоят в патронах, а две я вынужден припаивать к контактам. Так вот в чем вопрос - припаянные лампы примерно через неделю работы чернеют и их яркость резко уменьшается. Так уже второй раз подряд. А лампы вставленные в патроны горят как ни в чем не бывало. Что я не так делаю? Хотя что собственно я могу не так сделать?
     
  5. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Может всеж светодиоды? Или еще продолжите с лампочками?Наверно нагрев и охлаждение как то влияют на лампы...Может в патроне теплоотвод есть...
     
  6. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Пойду сегодня светодиоды покупать. Вот так делать буду:https://www.drive2.ru/l/4964985/
     
  7. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Я не рискнул паять смд,уж больно миниатюрно все...Ну раз решили...Бог в помощь...
     
  8. mishatka

    mishatka Новичок

    Регистрация:
    28 дек 2014
    Сообщения:
    90
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Михаил
    Уважаемые форумчане!

    С пару недель назад умер правый стеклоподъемник (двухдверка, 2003 г.).
    А именно - полностью перестал реагировать на манипуляции с кнопками управления.
    Умер в полностью закрытом состоянии, поэтому с ремонтом я не торопился.
    А сегодя неожиданно ожил. Причем без каких-либо усилий с моей стороны -
    ничего не делал, не нажимал кнопки.
    Но ожил странно, и ненадолго.
    А именно - в какой-то момент стекло о само по себе полностью опустилось вниз, и все...
    Снова ноль внимания на нажатие кнопок.
    Что это может быть?

    Спасибо за помощь!
     
  9. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    это блок комфорта, может там окислы в микросхеме или в контактах, отдельно в продаже его официально не бывает. хотя он снимется с моторчика. у китайцев он стоит 3тыс
    на е-бей можно заказать замену дешевле, тогда импульсный превращается в обычный.

    только не пробуйте закрывать авто двойным нажатием на кнопку на карточке (может опуститься вниз стекло и все).
    У меня водительские, когда не реагировал на кнопку в салоне, опустился при двойном нажатие на карте и все.

    А вот прошлой осенью пассажирский тоже перестал реагировать на кнопки из салона. Я от греха подальше не ставил на охрану двойным нажатием. Но неделю назад он вдруг ожил, но ожила пакостно. постоянно пытаясь закрыть окно до упора. в общем едешь и он периодически вжик-вжик. Я его от греха подальше отключил просто.

    У вас стекло опустилось вниз и все? . тут только либо скидывать клемму по несколько раз и пытаться поднять. что бы закрыть, а потом скинуть клемму с блока (обшивку все равно снимать, там через отверстие динамика конечно можно нащупать клемму, но вот снять нереально.
    или при снятой обшивке демонтировать моторчик, вручную поднять и поставить моторчик обратно, отключив его от питания.
     
  10. mishatka

    mishatka Новичок

    Регистрация:
    28 дек 2014
    Сообщения:
    90
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Михаил
    "У вас стекло опустилось вниз и все?"
    Да, просто полностью опустилось вниз.

    Не совсем понимаю, что Вы называете блоком комфорта.
    В моем понимании это штуковина с предохранителя, что под рулем спрятана (фото прикрепил).
    Но, Вы, по-моему, имеет ввиду что-то другое.
    Если другое, Вас не затрудним картинку этого блока комфорта выложить?

    Спасибо!
     
  11. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Темис.jpg
     
  12. mishatka

    mishatka Новичок

    Регистрация:
    28 дек 2014
    Сообщения:
    90
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Михаил
    Спасибо, разобрался.
    Снял обшивку, разобрал моторчик, вручную поднял. стекло.
    Понял, что называемый Вами блок комфорта - часть моторчика стеклоподъемника.
    В этой связи хотелось бы понимать, у него есть свой номер, по которому его искать?
    На Вашем фото видны цифры, но не все.
    А у меня вообще все почему-то затерто, ничего не разобрать.
     
  13. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Честно сказать я не знаю какие на первой фазе стоят. У меня вроде Temic 0675 d4 pass2. Но их в продаже нет. Или разборка и желательно именно с той двери, на какой сгорел. Я недавно на Авито в Рязани купил за 1000 руб+доставка. Меня уверяли, что он именно с водительской двери. Но стал ставить, а он работает не адекватно. Скорее всего он был с задней двери. Хотя на разборке могли и не знать, например, что хозяин машины уже поменял его.
    Второй путь купить вот здесь: http://www.ebay.com/sch/eBay-/6000/i.html?_nkw=temic
    Но опять же, здесь в основном для праворулек. Но там контакты поменять надо будет. Кто то в этой теме уже так делал.
    Я, если еще раз сгорит куплю тот, который самый первый
    http://www.ebay.com/sch/i.html?_odk...лоподъемника.TRS1&_nkw=temic renault&_sacat=0
    Он не импульсный, но чем проще, тем лучше.
     
  14. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
  15. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Пока горят. Поставил с резисторами 4,7 кОм. Но все равно ярче и белее, чем лампочки. Я думал оригинальные лампочки белым светят. Как я ошибался. Блин, теперь придется и сзади менять, но наверное резисторы тысяч на 8 кОм поставлю.
    Единственно, что светодиод в кнопке блокировки задних дверей как то сильнее и жирнее светит и не таким белым светом. Вот этого я не понял.
     
  16. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Заднее обычно приопускается когда водитель еще не открыл свою дверь, а задний пассажир выходит и локтем нажимает на кнопку стеклоподьемника
     
  17. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Общался на других форумах. Согласно имеющейся информации и электрических схем всё таки питание на моторчик идет постоянно. Когда мы выключаем зажигание, то перестает идти команда на модуль, но напруга там есть всегда. В общем х/з.
    Вот, кстати парень изучал проблему выхода из строя модулей:
    https://www.drive2.ru/l/470779269128127115/
     
  18. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    когда я искал утечку, то выяснил, что питание на моторчик всегда есть - это точно.
    отсюда блок комфорта может чудить сам по себе и при заглушенной машине.

    они никак не отличаются, с задней или с передней. номера совершенно одинаковые.
    У меня стоит с задней двери. Но он то полностью адекватно работает, то иногда пропадает импульсный режим.
    Т.е. поставил, обучил - все окей, длинное нажатие кнопки вниз или вверх до упора, антизащемление работает. Потом бац, начинает опускаться рывками, а поднимается опять же как положено одним длинным нажатием. Обучил, все на какое-то время окей.
    при этом одно и тоже, что с задней правой, что с задней левой
     
  19. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Так вот это и страшно. Вроде в двери и гореть не чему, но однажды ощутив с утра запах гари в машине теперь иногда в дождь вынимаю предохранители стеклоподъемников.
    Когда я его поставил, то он начал работать следующим образом: после обучения стекло со второго щелчка полностью опускается вниз, а вверх уже идет рывками. Обучить, чтобы стекло поднималось плавно вверх не получалось. Только рывками.
     
  20. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    глянул сейчас на свой неисправный блок без разборки, увидел зелень в районе контактов
    --- Сообщение объединено, 12 май 2017 ---
    если не ставить на охрану двойным нажатием, то ничего страшного не произойдет.
    у меня кстати неисправный блок чудил только при заведенном моторе. т.е. все три километра, пока ехал, он пытался поднять стекло, заглушил - тишина
    после замены у меня получилось обучить его после нескольких раз.
     

Поделиться этой страницей