Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Неисправности и глюки стеклоподъемников

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Федорович, 22 дек 2007.

  1. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    В общем целый день сегодня провозились с пассажирским стеклоподъемником. Поставили новый моторчик, новый импульсный блок, припаяли новую фишку на импульсный блок - всё пофиг, как закрывалось стекло рывками, так и закрывается. Посмотрели проводку дальше - там, где 4 года назад электрик мне припаял проводку с фишкой (от Сценика) на импульсный блок всё позеленело, вода проникала по всей проводке и сама проводка подгнила и ломалась. Мастер посоветовал сменить всю косу дверной проводки. Что и сделали. Одновременно с этим слазили в подкапотный блок предохранителей - там всё в порядке. После этих замен и манипуляций стеклоподъемник обучился и стал работать - УРА-А----- да не тут то было. С водительского всё четко. С пассажирского пульта через раз. Раз импульсный режим, другой раз опять рывками. После этого и с водительского пульта начинает работать рывками, пока не обучишь. После обучения опять всё в порядке, пока не поработаешь пассажирской кнопкой. После нее опять рывки и переобучение. Но это всё при заведенном двигателе. Выключаешь двигатель и всё работает отлично и с пассажирской и с водительской кнопок. Что за хрень не понятно. Мастер подозревает, что где то в районе от салонного блока предохранителей до правой двери пропадает масса. Где она может пропасть? - я в этом ноль. Кстати сегодня после замены косы и ревизии блока предохранителей под капотом сначала всё отлично работало, пока я не заменил предохранители в салонном блоке. После этого начались глюки.
     
  2. Тимофей Иванов

    Тимофей Иванов Только зашел

    Регистрация:
    4 авг 2018
    Сообщения:
    3
    Имя пользователя:
    to bee free
    лечи блок управления стеклоподьемниками,
     
  3. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    я мазал литолом, можно в принципе любой, лучше специальной что воды не боится, а тросики маслом
     
  4. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Блоки тоже с других машин ставили. Ничего не меняется.
     
  5. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Новые или другие?
    Если новые - италия?
     
  6. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Не-не, с других машин рабочие.
    Позавчера отправил в Москву на ремонт два сгоревших импульсника. Надеюсь проблема с постоянным сгоранием пройдет.
    А вы новые где то кроме Ebay видели?
    --- Сообщение объединено, 5 авг 2018 ---
    Я вот сейчас понял, почему после ремонта сбиваются настройки пассажирского стеклоподъемника, когда его полностью вниз опустишь. По всей видимости причина в том, что импульсник скорее всего с задней двери и где то здесь в теме была описана эта проблема. Только вот как она решается? И почему сбиваются настройки и водительской двери заодно?
     
  7. Temka36

    Temka36 Меганавт

    Регистрация:
    11 мар 2018
    Сообщения:
    412
    Имя пользователя:
    Артём
    А что может быть если с водительских кнопок управления пассажирский стеклоподъёмник поднимается в пол скорости, а с пассажирской кнопки резво поднимается, как и должен?.
     
  8. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Я поэтому и спросил.
    --- Сообщение объединено, 5 авг 2018 ---
    У меня задний на передке , работает лишь когда стекло не до опускаешь см на 4 до края двери
    --- Сообщение объединено, 5 авг 2018 ---
    Странно, я звонил ему в июне по телефону, сказал что до осени в Москве не будет
     
  9. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    повторяю еще раз
    ВСЕ блоки комфорта(импульсники, темики) - все одинаковые, хоть с задней, хоть с передней двери
    проблема у тебя нетипичная, но по логики пропадание питания на плате в нижнем положении - именно из-за пропадания питания сбивается память блока комфорта
    другая причина только прерывистой работы - у меня была когда я забыл в разъем вставить штырек
    В общем на твоем месте еще раз бы проверил всю проводку досконально в этой двери, а также кнопку и кнопку пассажирского подъемника на водительской двери.

    У меня после ремонта - 1 блок поработал недолго, где-=то контакт отвалился, 2 блок поработал до первого дождя - прихожу - окно открыто стоит, снял весь в воде снаружи был с левой задней двери кстати, поставил с правой задней, чтоб поднять стекло - все отлично заработалою. В итоге задние двери без стеклоподъемников - тоже думаю как бы заколхозить там напрямую без блоков комфорта) а то чот надоело с ними воевать
     
  10. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Отправил два неисправных Темика в Первопрестольную на ремонт. Где то раньше я давал ссылку на объявление на Авито. В общем пересылка обошлась в 260 рублей. Темики благополучно дошли, а потом с ними что-то случилось. Если до ремонта они просто работали через раз, то после ремонта (как пишет мне ремонтник) один работает через раз, второй работает постоянно, но оба они потеряли способность к обучению и двигаются только рывками. Естественно платить 3000 руб. за такой ремонт мне неохота, но у меня такое впечатление, что я какому то Мегановоду из Москвы подарил два Темика и заплатил за это еще 260 рублей.
     
  11. andrey-173

    andrey-173 Новичок

    Регистрация:
    11 авг 2015
    Сообщения:
    14
    Имя пользователя:
    andrey-173
    . Смеялся до слез. Извините, не со зла, наоборот, рад что вы так с юмором воспринимаете. Сам на неделе боролся с подъемником, и читал ваши сообщения, думал, может придется посылать блок на ремонт. Видимо, не стоит.
     
  12. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Ну а чего - лопухнулся, бывает :scratch_one-s_head:. В нашей жизни без юмора можно быстро ласты склеить.
     
  13. darkcrash

    darkcrash Только зашел

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    9
    Имя пользователя:
    Денис
    День добрый всем. прочитал многое но свое не нашел.
    Перестал работать водительский стеклоподьемник.
    Симптомы. 1) изначально перерывами начало работать, то работаел то нет, начинал работать на высоких скоростях(странно конечно, может тряска какая) затем вообще перестал работать
    2) кнопки управления центральные проверил(что на двери) поменял перемычки как было так и было.
    3) разобрал обшивку, все на месте, ничего не оборвано.
    4) при нажатии на кнопку опускания/поднимания раздавался кратковременный щелчек на моторчики

    Если кто поможет буду рад, спс за ранее
     
  14. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Когда перестал работать стеклоподьемник,помогла чистка разьема на блоке управления моторчиком...если он есть,то щелкать может в нем...реле должнобыть...подать напряжение напрямую на мотор...тоесть,если питание приходит на блок,то проверив сам моторчик можно определить где неисправность...ставлю на моторчик...
     
  15. papazzoll

    papazzoll Меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    417
    Род занятий:
    Электро
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Юрий
    После очередного глюка кнопок очистил окислы с платы и сделал вот так.Думаю влага меньше будет оседать.Особенно в холода конденсат от разницы температур. 20180812_122533.jpg 20180812_122533.jpg
     
  16. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    :smile3: ну да бумажный скотч это самое то
     
    andrey-173 нравится это.
  17. papazzoll

    papazzoll Меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    417
    Род занятий:
    Электро
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Наверно заметили ,у меня ещё много скотча.Импровизируйте .Главное мысль!
     
  18. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    На нем же и так шумка водонепроницаемая навернута с завода.
     
  19. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Я про то, что если уж мотать скотчем, то лучше который влагу не пропускает, есть такой серебристый. А можно было бы и "пленку" родную оставить.
     
  20. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    ДАже не знаю что такое, с одной стороны я уверял, что они все одинаковые, блоки комфорта тоесть. Но вот переставил с задней двери на переднюю и тоже что у форумчан выше в теме - не опускает до конца стекло - при этом сбрасывается обучение. Тоесть доопустить до конца таки можно в прерывистом режиме.
    Еще хочу попробывать сбор клеммы аккумулятора для точного диагноза.
    Все блоки с ремонта - 1 хапанул влаги и отказал, второй где-то плохой контакт - после установки то работал то вдруг не работал
     

Поделиться этой страницей