Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Неисправности стеклоочистителей (дворников)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Elven, 20 авг 2007.

  1. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.026
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Я перед тем как туда лезть для профилактики предварительно, за неделю примерно, WD пролил чтоб щётки легче снялись ну и в целом туда во внутрь потекло и при разборке явно было видно что WDшка туда попала, т. е. протекла! Но я правда снимал колпачок пластиковый и гайку вроде откручивал что поводок крепит
     
  2. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.635
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Ну значит резиновое кольцо уже поизносилось и не держит. Так же как ВД-шка туда протекает регулярно и вода.
     
  3. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Пыльник от тормозного цилиндра жигулей плотно одевается на ось поводка и про проблему эту забываешь...ну конечно предварительно смазав ось.
     
  4. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.026
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Нормально всё было когда перебирал :pardon:
     
  5. Виктор Рязань

    Виктор Рязань Новичок

    Регистрация:
    27 июл 2015
    Сообщения:
    21
    Имя пользователя:
    Виктор
    Всем доброго времени суток! Вообщем, добрался я до гаража, снял всю трапециию, мотор стеклоочистителя, проверил моторчик, всё работает! Начал проверять контакты на фишке, а туда не приходит сигнал с подрулевого! В итоге, оказалось провода, где дренаж, один оторван совсем, другие надломлены! Так вот вопрос, подскажите, как их вытянуть из дренаж, и хорошо заизолировать? Пытался вытащить, они или зацеплены где-то, или они не длинные совсем... машина в гараже, завтра думаю пойти и попробовать снять колесо, подкрылок, чтобы добраться до дренажа, а там уже и до проводов! У кого была такая ситуация, подскажите, как мне подтянуть провода и заизолировать?
     
  6. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.026
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Так в любом случае наращивать провода нужно будет, подкрылок снимите, там и наростите я думаю... а потом уж все соберёте и сверху соедините
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2021
  7. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Так наверно можно скрутиться и за подкрылком...вскрытие покажет.
     
  8. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.026
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Трапецию заодно гляньте.... наверняка вычистить и смазать нужно
     
  9. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.026
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    И сетку на воздухозаборник поставить не лишне :smile3:
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2021
  10. Виктор Рязань

    Виктор Рязань Новичок

    Регистрация:
    27 июл 2015
    Сообщения:
    21
    Имя пользователя:
    Виктор
    Спасибо, вопрос в том, будет ли там место для скрутки...
    --- Сообщение объединено, 9 янв 2021 ---
    Да да, завтра подкрылок сниму, и буду смотреть, получится ли скрутку сделать... если там длины проводов не хватит, даже не знаю, что делать тогда
     
  11. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Сделай фотки...один раз снимал подкрылок и то правый...давным-давно.Мечта влесть туда и промастичить,но винты с брызговиков не откручиваются похорошему, а жестко с ними не охота...
     
  12. Виктор Рязань

    Виктор Рязань Новичок

    Регистрация:
    27 июл 2015
    Сообщения:
    21
    Имя пользователя:
    Виктор
    Сегодня починили моторчик стеклоочистителя! Как и говорил вчера, проблема в проводах, идущих на него! Сняв подкрылок, до проводов не дотянуться, ну по крайней мере моей рукой! Сняли дренаж, провод вышел чуть чуть вверх! Хотели снимать корпус воздушного фильтра, отогнули защиту тряпочную, и видимо, провод просто где-то зацепился... он свободно пошёл вверх, на достаточную длину! Провода, которые требовалось, нарастили, которые нужно, заизолировали! Подключили, проверили, моторчик работает во всех положениях! Вообщем, ребята, на будущее, если вдруг переломались провода, пробуйте вытянуть вверх, там достаточная длина проводов! Всем большое спасибо за помощь и решении вопроса!
    P.S. Пара фотографий, что находится за подкрылком водительским, ну и длина провода, идущего к моторчику 20210110_110202.jpg 20210110_103513.jpg 20210110_103536.jpg
     
    gorge нравится это.
  13. ilyuhas

    ilyuhas Новичок

    Регистрация:
    10 мар 2015
    Сообщения:
    19
    Имя пользователя:
    Илья
    Добрый день, уважаемые!
    Машина пару недель стояла. Щетки примерзли. Не стал отдирать, не включал, просушил в подземке и проверил, но они лишь дергаются на полсантиметра, а далее не работают во всех положениях. С чего стоит начать?
     
  14. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Скорее всего трапеция закисла. Попробуйте отсоединить мотор от трапеции и проверить как работает моторчик и руками проверить трапецию
     
  15. Чуваш Серега

    Чуваш Серега Только зашел

    Регистрация:
    8 мар 2021
    Сообщения:
    8
    Имя пользователя:
    сергей
    У меня была такая же фигня. Вскрыл двигатель стеклоочистителей и обнаружил что контакты у меня немного были с окалиной.Почистил и припоем нанес тонкий слой. Пластины немного подогнул чтоб контакт был хороший.Закрыл крышку предварительно нанес герметик чтоб влага не попадала, и вуаля .Езжу второй год проблем больше не было
     
  16. ilyuhas

    ilyuhas Новичок

    Регистрация:
    10 мар 2015
    Сообщения:
    19
    Имя пользователя:
    Илья
    Благодарю за ответы! Сегодня удалось добраться, все оказалось прозаичнее. Дренаж засорился. В итоге вся эта вода превратилась в огромную льдину под лобовым. Увидеть это можно было только сняв кожух. Разобрали, на всякий случае почистили и смазали трапецию. Как уберечься от наледи? Наверное, никак. Периодически все вскрывать и чистить. Дренаж, кстати пробовали поковырять тросом, продуть. Не знаю насколько эффективно в итоге прочистили.
     
  17. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    С левой стороны снимите клапан снизу, правый не трогайте.
     
  18. Исаак

    Исаак Новичок

    Регистрация:
    18 апр 2020
    Сообщения:
    45
    Имя пользователя:
    Исаак
    Добрый день товарищи. Проблема в стуке штока моторчика трапеции в крайних положениях. На драйве был пост, подкладывали шайбы в посадочное место, я сделал также, но через пол года они стерлись, начало все скрипеть. Сейчас все вынул, и опять люфты и стук именно от моторчика. Какие другие могут быть варианты уменьшения этого люфта или только замена моторчика?
     

    Вложения:

  19. VolgaDon

    VolgaDon Новичок

    Регистрация:
    9 ноя 2009
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Волгоград
    Вот не пойму, по чему пишут, что не варится? На кронштейне крепления написано ALS i12....... Алюминиевый сплав. Электроды под него есть в продаже.
    Сам отколол крепление с водительской стороны. изучаю тему)
     
  20. Алекс1988

    Алекс1988 Только зашел

    Регистрация:
    13 окт 2021
    Сообщения:
    4
    Имя пользователя:
    Александр
    Добрый день
    Помогите, пожалуйста, уже не знаю, что и делать
    У меня меган 2 универсал 2009 года
    Дворники начинают нормально работать только при езде при скорости примерно от 10 км/ч, но останавливаются где попало
    Если машина стоит, то при включении переключателя махнут оборота полтора и останавливаются где захотят, затем не реагируют на переключатель, проходит около минуты и если снова включить переключатель, то опять сделают оборота полтора и опять встанут, где захотят
    При включении зажигания или запуске двигателя тоже всегда оборота полтора сделают и встают, хотя переключатель не трогаю
    Если на ходу включаю омыватель стекла, то дворники работают и вообще не останавливаются пока не остановлюсь и не заглушу двигатель
    Здесь про похожую проблему писали, но про то решили проблему или нет не написали!!!
    Кто-нибудь знает где копать?
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2021

Поделиться этой страницей