Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Неоригинальные диски для мегана 2

Тема в разделе "Шины и диски", создана пользователем koka, 5 мар 2007.

  1. kolhoznypunk

    kolhoznypunk ЗАБАНЕН

    Регистрация:
    18 сен 2008
    Сообщения:
    1.475
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
    купил себе 17цатые с 35тым вылетом еще не примерял
     
  2. wire707

    wire707 Меганавт

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Самара
    Только камни не кидайте... ;)
    Реплика именно для меган2 имеет параметы:
    6.5J15, 4x100, ET40, DIA60.1
    Все понятно, но почему вылет 40, а не как по табличке 45?
    Я понимаю 10 мм не много, но и то что сейчас (штамповка с завода) по моему мнению надо глубже "засунуть"...
    ЗЫ Для любопытных
     
  3. wire707

    wire707 Меганавт

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Самара
    Че все молчат? У кого литье с таким параметром вылета?
    Я понимаю - подойдет, но 10 мм это сильно видно?
    У стали, что с конвеера идут, какой вылет на самом деле?
     
  4. МаксON

    МаксON камОN)))

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    816
    Адрес:
    Москва
    Не факт что у кого-то диски именно с такими параметрами. У меня вылет 37, но и ширина диска не 6,5 а 7. Ну и радиус 16)))
     
  5. Tron1k

    Tron1k Наш человек

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    121
    Адрес:
    Тольятти
    подскажите пожалуста можно ли поставить такую комбинацию 215/55/r16? не будет ли задевать при повороте? и можно ли воопще такое поставить , я не разбираюсь в этом , поэтому надеюсь на ваши советы*PARDON* , и еще кто нибудь ставил себе такое ?
     
  6. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
  7. chomba5

    chomba5 Новичок

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Моск. обл
    Можно ли ставить на Меган 15 реплику от Логана.Может кто ставил, просто летняя резина новая 15*NO*
     
  8. kolhoznypunk

    kolhoznypunk ЗАБАНЕН

    Регистрация:
    18 сен 2008
    Сообщения:
    1.475
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
    можно точно у меня диски тоже от логана стоят.
     
  9. esc

    esc Наш человек

    Регистрация:
    14 окт 2008
    Сообщения:
    191
    Адрес:
    Татарстан
    R16 и R17 ковка от Slik и ВСМПО

    http://www.slikcom.ru/magaz/?id=183&tt=16x6.50

    1. Как вы думаете стоит ли такие брать? По параметрам вроде подойдет и рисунок как мне кажеться не плохо будет смотреться на мегашке. Едиственное что отпугивает это цена и всего R16, сам хочу R17, но там диски еще более кусачие по цене и ширина диска уже 7,5, думаю 7,5 это уже слишком широко, я даже не знаю какую резину по ширине нужно ставить на диск шириной 7,5.

    2. Еще есть ВСМПО R17 http://www.salda.ru/wheels/wheels17/?PHPSESSID=4a7434d3f551f60fb1ea26070188340b но тут тоже одна модель только на R17 и ширина диска 7,5, как по рисунку подойдет на мегашку или нет не представляю даже, но вес и цена ниже чем у Slik.

    Буду очень признателен за ответы, кто что думает по этому поводу.
     
  10. B@l@ns

    B@l@ns Новичок

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Татарстан
    R16 или 17 решать только Вам, учтите, что разница цен на резину тоже - космос. Слик и ВСМПО зачетная ковка, - качественный продукт. Ширина 7,5 хоть и не рекомендованная (6,5 не зависимо от радиуса), думаю в арки Мегана влезут на раз-два. (у нас в городе Приора на 17 Сликовских катках ездит).
     
  11. esc

    esc Наш человек

    Регистрация:
    14 окт 2008
    Сообщения:
    191
    Адрес:
    Татарстан
    Поэтому то и хочу ковку раз уж брать то чтоб с ней не мучаться, а то пишут тут в других ветках что раскалывают мнут и т.д. типа на 2 сезона и все.(имеется ввиду литье). Вот и думаю лучше перплачу за ковку, чем потом мучаться с литьем. А насчет ширины, влезть то влезут но какой вылет брать, север говорил что у него ET 40 было на R17 и ему казалось что не так широко и он чета там хотел даже проставки какие то ставить.
     
  12. B@l@ns

    B@l@ns Новичок

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Татарстан
    проставочные кольца (не путать с центрирующими колцами под универсальное отверстие дисков под ступицу!!!) ставят для вылета (уменьшения параметра ЕТ), чтоб колесо не задевало об внутренний подкрыльник например. - увлекаться тоже не стоит не то машина при загрузке просто крыльями сядет на колеса. Шире обод (7,5) нужен меньше параметр ЕТ.

    мини FAQ по вылету (ЕТ)
    Это расстояние между продольной плоскостью симметрии диска (середина между ободами) и плоскостью ступицы. Вылет может быть нулевым(плоскость симметрии диска совпадает с плоскостью ступицы мышины) , положительным (плоскость симметрии диска находится ближе к центру машины , чемплоскость ступицы) и отрицательным (дальше). Для каждой модели автомобиля вылет рассчитан производителем так, чтобы обеспечить оптимальную устойчивость и управляемость машины, а также наименьшую нагрузку на подшипники ступиц. Немцы обозначают вылет ET (допустим, ET30 (мм), если его величина положительная, или ET-30, если отрицательная), французы - DEPORT, производители из других стран обычно пользуются английским OFFSET. Желание поставить появившиеся в последние годы более широкие низкопрофильные шины (иногда на дисках большего размера R) приводит к тому, что приходится подбирать диск с уменьшенным ЕТ (т.е. шина стала шире – нужно сдвинуть её наружу от кузова - иначе начнёт задевать за него) . Уменьшение ЕТ делает колею колес шире; - это повышает устойчивость автомобиля и придает ему стильный гоночный вид. Излишнее уменьшение ЕТ нежелательно, т.к. может привести к увеличению нагрузки на подшипники ступицы. Увеличить же вылет, т.е. сузить колею, как правило, невозможно - диск упрется в тормозной суппорт.
     
  13. esc

    esc Наш человек

    Регистрация:
    14 окт 2008
    Сообщения:
    191
    Адрес:
    Татарстан
    Ну про ET Я знаю что это такое и как зависит, единственное что мне нужны пределы, допустим ET 49 УжЕ будет задевать за кузов, а ET 30 бУдет задевать за арки, вот типа в каких пределах нужно для диска шириной 7,5?
     
  14. B@l@ns

    B@l@ns Новичок

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Татарстан
    на своем мегане:
    7,0 R16 ЕТ37 - запас места как с внешней так и с внутренней стороны колес приличный.

    если брать R17 и выше:
    найти обладателя таких же (аналогичных) дисков, расспросить, что да как или при покупке договориться с продавцом о примерке дисков всместе с резиной на авто, заручившись, что размер подходит.

    удачи.
     
  15. kolhoznypunk

    kolhoznypunk ЗАБАНЕН

    Регистрация:
    18 сен 2008
    Сообщения:
    1.475
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
    а какие полные параметры у всмпо?
     
  16. МаксON

    МаксON камОN)))

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    816
    Адрес:
    Москва
    http://www.mvo.ru/goods/qtauto.asp?entity=listsize&car_maker_id=67&car_model_id=3274&x=13&y=9
     
  17. esc

    esc Наш человек

    Регистрация:
    14 окт 2008
    Сообщения:
    191
    Адрес:
    Татарстан
    Тип диска: кованый
    7,5Jx17"
    ET 35mm
    PCD 4х98 4х100 4х114,3 5x108 5х110 5х112 5х114,3
    DIA 54 - 67 мм
    Fb 600 кг P 6.9кг

    P.s. че такое Fb я не знаю
     
  18. esc

    esc Наш человек

    Регистрация:
    14 окт 2008
    Сообщения:
    191
    Адрес:
    Татарстан
  19. kolhoznypunk

    kolhoznypunk ЗАБАНЕН

    Регистрация:
    18 сен 2008
    Сообщения:
    1.475
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
    у меня диски с шириной 7и таким же вылетом резина 215\50 примерял нормально влезает думаю 7.5 тоже без проблем влезет.поставить можно шины 215/50 на ширину 7.5.щас через пару недель поставлю ипоставлю свои колесы на машину буду более подробно тестировать)
     
  20. B@l@ns

    B@l@ns Новичок

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Татарстан
    Fb - допустимая статическая нагрузка должна превышать 1/4 полной массы автомобиля
     

Поделиться этой страницей