Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Неоригинальные диски для мегана 2

Тема в разделе "Шины и диски", создана пользователем koka, 5 мар 2007.

  1. МаксON

    МаксON камОN)))

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    816
    Адрес:
    Москва
    Для этого существуют различные калькуляторы

    Вот например на сайте МВО выдаются такие параметры:

    Допустимые размеры дисков:
    7.0x15 4/100 ET35-45
    6.5x16 4/100 ET35-45
    7.0x16 4/100 ET35-45
    7.0x16 4/100 ET35-45
    7.0x17 4/100 ET35-45
    7.0x17 4/100 ET35-45
    7.5x17 4/100 ET35-45
    7.5x17 4/100 ET35-45
    8.0x18 4/100 ET35-45
    8.0x18 4/100 ET35-45
    8.0x19 4/100 ET35-45

    http://mvo.ru/goods/qtauto.asp?entity=listsize&car_maker_id=67&car_model_id=3274&x=6&y=10
     
  2. demon20

    demon20 Только зашел

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Беларусь
    диски

    привет всем.недавно приобрел рено, стаят диски с резиной 205/60 R16. в книге прочитал что можно ставить диски 195/65 R15. пробовал ставить R15(остались от старой машину) не становяться. *SOS*
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2009
  3. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    R15 ставятся. Просто у разных производителей разные посадочные места - радиус болтов и их количество.
    А зачем 15, если есть 16?
     
  4. alenov

    alenov Только зашел

    Регистрация:
    2 мар 2009
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    7.0jx15 ET38.0 4*100 DIA63.3 на меган???

    Доброго времени суток!!! Подойдут ли диски на меган? Собственно волнует вылет, и центральное отверстие? Что думаете ГУРУ!!!??
     
  5. g-man

    g-man Наш человек

    Регистрация:
    19 апр 2009
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Не гуру, но думаю, что подойдут. Вылет считается подходящим при отличии +-10 от рекомендованного (45 у Мегана), причем при отличии в минус для подшипника ступицы более щадящий режим, чем в плюс. Ну и колечко проставочное поставишь под ЦО и все путем. Ну и ширина сойдет.
     
  6. Врунгель

    Врунгель Новичок

    Регистрация:
    2 фев 2009
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Саранск
  7. KSU_827

    KSU_827 МегаОптимистка

    Регистрация:
    7 фев 2008
    Сообщения:
    846
    Адрес:
    г. Подольск
  8. grapnel

    grapnel Новичок

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Москва, Орехово-Борисово-Северное
    Подскажите. Подойдут ли на Megane Extr.2 диски фирмы Replica с вылетом ET49. В шиномонтаже при автомагазине сказали, что только ET45, а в интернет-магазинах пишут (и говорят), что подходят. http://shinservice.ru/disk_catalog/...e=yamarket&utm_medium=cpc&utm_campaign=wheels. Кому верить?
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2009
  9. Wu Tang

    Wu Tang Наш человек

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    Украина, г. Харьков
    Реноводы, мож кто подскажет?
    Хочу купить себе стальной 15" диск для зимней запаски. Размер резины 195/60/15. Согласно калькулятору для расчета ширины дисков для такой резины подходят диски с минимальной шириной 5,5 дюймов и максимальной 7.
    Я нашел стальной диск с шириной 5,5 дюймов, т.е с минимально допустимой для моего размера резины.
    Внимание, вопрос! (шутка) Насколько плохо/опасно/нежелательно и т.д. сочетание резины с МИНИМАЛЬНОЙ шириной диска?
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2009
  10. kolhoznypunk

    kolhoznypunk ЗАБАНЕН

    Регистрация:
    18 сен 2008
    Сообщения:
    1.475
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
    серьезный загон собрать зимнюю запаску.
    да еще так заморочится с размером.на ней проехать 5 км максимум до шиномонтожа что можно и на летней без проблем.ну а по теме если 5.5 допустимо значит без проблем.
     
  11. Wu Tang

    Wu Tang Наш человек

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    Украина, г. Харьков
    Спасибо!!! *YAHOO*
    Дело в том, что летний комплект у меня 16, а зимний 15.
     
  12. kolhoznypunk

    kolhoznypunk ЗАБАНЕН

    Регистрация:
    18 сен 2008
    Сообщения:
    1.475
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
    да и куй с ним у меня 17 а запаска 15
     
  13. kolhoznypunk

    kolhoznypunk ЗАБАНЕН

    Регистрация:
    18 сен 2008
    Сообщения:
    1.475
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
    еще есть такая штука как шинный кулькулятор он считает на сколько изменяется диаметр калеса при пастановке другой шины тоест если у меня стоит 17 диск и на нем 50 шина может быть почти равен 15 диску с 65 шиной .ну цыфры это так я образно привел.
     
  14. sergei

    sergei Renault Fan

    Регистрация:
    19 мар 2007
    Сообщения:
    355
    HI!

    Класс! Главное что они из титанового сплава - лёгкие и прочные. Но вот что смущает - не указан посадочный диаметр под ступицу. Должен быть 60, что бы без всяких там проставочных колец. Отпишись если купишь. Тоже такие захотелось :)
     
  15. Максимус

    Максимус Новичок

    Регистрация:
    10 сен 2009
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Саратов
    Расскажи как на такой резинке подвеска себя чувствует? Сыплется быстрее, что-то уже менял? Комфорт? По сравнению со штатной 195/65 р15 разница большая? В-общем советуешь переходить?
     
  16. kolhoznypunk

    kolhoznypunk ЗАБАНЕН

    Регистрация:
    18 сен 2008
    Сообщения:
    1.475
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
    подвеска пака в норме без проблем пробег 10 тысячь пока только)
    комфорт ну немного пожесче на какойнибудь грунтовке с небольшими нервностями тресет сильно но мне это не мешает гораздо увереней машина держится на дороге. ну а насчет советую переходить я незнаю смотря какие цели . думаю плюс от 17 они приятно выглядят на машине и хорошо держатся за дорогу. а минус ущерб подвеске, самим дискам может не повезти из за низкопрофильной резины,поидее должна падать динамика разгона хотя я этого не заметил.короче на 15 дешевле ездить)и не намного хуже.
     
  17. Кошкин

    Кошкин Наш человек

    Регистрация:
    14 май 2009
    Сообщения:
    257
    Адрес:
    Она самая
    Купил RN8, вылет 50

    Купил вчера на зиму Replica RN8 (6Jx15 4x100 ET50 DIA60.1) http://shinservice.ru/disk_catalog/model/replica ls/RN8

    Долго выбирал дизайн, уточнял у дилеров вопрос с гарантией при установке неоригинальных дисков (остановились на том, что если все параметры диска будут такие же как рекомендованные, то вопросов не будет).
    Нашел контору где дешевле всего, приехал купил диски, в шиномонтаже натянули зимнюю резину. А когда приехал домой, то обнаружил на коробках от дисков наклейки, в которых указан вылет 50! Оказывается диски Replica для Рено все с вылетом <47, а RN8 почему-то с вылетом 50.
    Короче сам виноват.

    Вопрос в следующем - не будут ли диски из-за большего вылета цепляться за суппорты?
    Проверить не могу пока, потому что еще рановато зимнюю резину ставить на машину. Разница в вылете с рекомендованным всего 5мм, но сейчас стоят родные 16", между суппортом и спицами еле мизинец пролезает. Вот и боюсь что с 50-ым вылетом будут цеплять :(

    Будет очень обидно :( Вернуть диски или обменять уже не смогу, потому что при монтаже резины по-любому царапины появляются.

    Если кто-нить ставил себе диски с таким вылетом или точно знает - ответьте плиз. Если будут задевать, то надо сразу на молоток.ру их выкладывать и начинать копить на новые :)
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2009
  18. kolhoznypunk

    kolhoznypunk ЗАБАНЕН

    Регистрация:
    18 сен 2008
    Сообщения:
    1.475
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
    нормально влезут они у тебя не замарачивайся.
     
  19. ShS

    ShS Наш человек

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    239
    Адрес:
    Москва, Лефортово
    Зачем сразу на МОЛОТОК, по внешнему виду, размерам, посадочным отверстиям, центральному отверстию диски Replica точно повторяют оригинальные диски, устанавливаемые на конвейере производителями автомобилей, их отличие от оригинала в том, что они не имеют номера оригинальной запчасти, но при этом они прошли сертификационные испытания в России и соответствуют требованиям ГОСТ Р 50511.

    Насчет вылета, то есть и > 45 и <45, все зависит от модели диска и для какого автомобиля предназначен, а по указанной ссылке диск соответствует Megane-2.
    Подтверждение в брошюре по акссесуарам на Renault (Catalogue accessoires_2007-FR.pdf)/

    У меня стоят, все нормально, изменения управляемости автомобиля при изменении вылета колеса не ощущается.
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2009
  20. Lithium

    Lithium Новичок

    Регистрация:
    3 окт 2007
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Москва
    Весной купил на Меган такие же диски, но в 16 размере, всё отлично установилось, эти диски изготавливают для Рено.
     

Поделиться этой страницей