Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Нештатная магнитола Megane + родной джойстик

Тема в разделе "Автозвук и мультимедиа", создана пользователем Carver, 23 мар 2007.

  1. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Да Ром, не удобно очень. И это реально печально. А у тебя работает переключатель радио,диск, ауикс?
     
  2. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    неа,у меня получается работает громкость +-,АТТ,верхние кнопки переключение треков,а нижняя кнопка почему то громкость на- и все(паял по схеме,которую предоставил Мих Мих),впринципе этого вполне достаточно,но как и писал выше очень неудобно по кнопкам треки переключать,тянуться далеко нужно:smile3:вот думаю может кто смог реализовать крутилку.
    Кстати если кто будет паять и не найдет нужных резисторов можно либо брать чуть больше(т.е я брал заместо 2,2КОм-2,4КОм) и допустим резистора на 14,7 КОм у нас не продавались,пришлось спаивать 3 подряд 9,1-4,7-1 получилось 14,8КОм и все равно все заработало:good:
     
  3. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Я из подстроечных все собрал и тоже не пашет кнопка переключения радио/диск..., думал что я один что то не так спаял... Оказывается и у тебя такая ерунда. Вообще планирую все таки раздобыть соневский проводой пульт...
     
  4. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    да я читал про то что ты из подстроечных собрал:good:ты хочешь этот соневский пульт поставить?если да,то куда?мне просто кажется он вообще неудобный
     
  5. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.581
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Я полностью пульт задействовал вместе с колесом. Правда скрещивал с JVC. схема на микроконтроллере pic. Работает отлично. Из неудобств- пришлось собрать маленькую схемку- програматор на ком-порт. Помню вродь и на соньку схема там была, тож на pic'еи и с задействованым колесом.
     
  6. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    ну вот,вам хорошо:smile3:еще бы кто нить для резистивной схемку бы сделал для задействования колеса и тогда вообще шоколадно будет
     
  7. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    это не удастся, колесико поочереди замыкает все повода
    поставьте смену треков на + - звука звук то вы реже меняете
     
  8. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.581
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    А нужно на сони или пионеер?
     
  9. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    на сони
    --- Сообщение объединено, 21 янв 2015 ---
    ну звук мне тоже нужен,можно сказать что я одинаково и звук меняю и треки щелкаю,вообще от настроения.
     
  10. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.581
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Вот что удалось нарыть когда знакомил оригинальный подрулевик с неоригинальной магнитолой (правда не на мегане, а на логане, но разницы никакой). Есть еще на JVC, если надо кому - выложу. Правда я там схемку немного изменил, т.к. на моем мафоне пришлось чуть поизвращатся....
     

    Вложения:

  11. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Полезная инфа. Микруху можно купить а вот прошивка это засада... Я не силен особо в электронике, но разве микрухи могут идти с разной прошивкой?
     
  12. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    блин,это конечно очень нужно заморочится,а если исходить из того,что в электронике я полный 0,то вообще не реально для меня.Так что буду ждать,когда кто нибудь выложит схемку с описание как и что делать.А то я только с паяльником дружу и все:smile3:
    --- Сообщение объединено, 21 янв 2015 ---
    кстати из описания я так понял что это для первой фазы,так как вроде у первой фазы разъем красного цвета.
     
  13. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.581
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Не, прошивку сам заливаешь из архива в зависимости от того какую микруху получилось достать. А сама заливка прошивки не многим сложнее переброски файла с компа на мобильник, единственное нужно простенький програматор спаять из разъема COM-порта и пяти резисторов... Страшнее звучит чем ваглядит на самом деле. За один вечер все паяемо-прошиваемо!
     
  14. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    а может реально попробовать....у меня есть очень хороший знакомый,он акуительно разбирается во всей этой лабуде.Щас думаю,может ему схемку показать,может чего придумает
     
  15. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.581
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Да впринципе не особо важно для какой фазы, принцип работы джойстика везде одиноковай и на мегане, и на логане, и дастере, и на лагуне (изначально эта схема именно для лагуны и была). Я разъем от джоя ваще отрезал(джой кстати дасторовский был, мегановский по интерьеру не очень подходил к логану) и напрямую к переходнику припаял.
     
  16. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    вот только вопрос стоит-провода с дисплея,которые от джойстика идут,одинаковые со второй фазой или нет
    --- Сообщение объединено, 21 янв 2015 ---
    да просто вроде как читал что провода у первой и второй фазы отличаются,хотя могу ошибаться
     
  17. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.581
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Ну ежели акуительно, то ему ета схемка ваще проще париной репы. Собрать кстати и сам можешь, а прошить на каком нить радиорынке, часто челы которые микрухи продают они их и прошить могут тамже на месте, только прошивку им на флешке принеси.
     
  18. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    дык у меня в городе радиорынка даже нет.Я еле магазин то нашел с резисторами,причем единственный в городе.Ну ему скажу,попробую объяснить,может сам что придумает
     
  19. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.581
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Что там, что там- везде по шесть проводов с джойстика, просто форма дисплейного разъема и количество пинов в нем разные.

    З.Ы. Это как раз те провода к которым ты резюки припаивал.
     
  20. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    понял,спасибо
     

Поделиться этой страницей