Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Нештатная магнитола Megane + родной джойстик

Тема в разделе "Автозвук и мультимедиа", создана пользователем Carver, 23 мар 2007.

  1. ROVERR

    ROVERR Только зашел

    Регистрация:
    19 апр 2014
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Киев
    Имя пользователя:
    Роман
    спасибо, тут это в данной ветке ? или должна была быть ссылка ?
    2 фаза 2008 год
     
  2. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
  3. ROVERR

    ROVERR Только зашел

    Регистрация:
    19 апр 2014
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Киев
    Имя пользователя:
    Роман
    Еще раз спасибо! Конструкторы в своем репертуаре- чтобы влезть в подрулевой -нужно пролезть через дисплей) )) Хорошая новость- прибор жив на выходных будет попытка инсталляции #2.
     
  4. ROVERR

    ROVERR Только зашел

    Регистрация:
    19 апр 2014
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Киев
    Имя пользователя:
    Роман
    Остался 3й вопрос - как с наименьшей головоломкой стабилизировать напряжение в USB маме, которая питается от прикуривателя, чтобы во время запуска двигателя не было скачков. Боюсь 2 раз блютуз не выдержит... Есть старая зарядка от мобильного на 5 вольт и гипотезы :
    Что будет если прямо к вилке, которая должна вставляться в 220 запитать провод от прикуривателя ? Выдаст ли на выходе эта зарядка стабильные 5 вольт из 12 вместо 220 (зарядка фирменная, там же по идее должен быть стабилизатор)
     
  5. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    С
    Сетевое з/у в прикуриватель ... Я б не стал. В зависимости от мощности подключаемого девайса, можно либо стабилизатор 7805 https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Микросхемы_серии_78xx, либо воткнуть импульсное автомобильное з/у от любого нави-регистратора. Или лезем на Али, там блочков-преобразователей на любую потребность (самому дороже собиратьь, чем оттуда готовье выписать)
     
  6. Tuk

    Tuk Новичок

    Регистрация:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Москва-Крылатское
    Имя пользователя:
    Юра
    Други, всем привет!
    Подскажите пожалуйста, а современные магнитолы Pioneer серии MVH через какой адаптер коннектятся с подрулевым джойстиком и дисплеем на Megane II ф 1?
     
  7. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    А ты посмотри для начала какие разъемы там есть! Я себе брал Пион бездисковый (не помню что за модель, знаю что в этой линейке у него единственного USB находится сзади, это было важно) и искал именно такой, у которого есть разъем мини-джек для подключения проводного пульта (не путать с мини-джеком который AUX)... Про штатный дисплей забыл за сутки, я знал на что иду и безболезненно к этому отнесся. Да и насколько я знаю, современные Пионы хоть разъбейся об стену, но не подключишь ты к ним дисплей, все достаточно просто и утилитарно...
     
  8. Tuk

    Tuk Новичок

    Регистрация:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Москва-Крылатское
    Имя пользователя:
    Юра
    Разъём под проводной ПДУ как раз типа мини-джека. Присматриваюсь к Pioneer MVH-X560BT. Насколько я понял почитав темы, что адаптер для Megane II Ph2 и Megane II Ph1 разные. А вот подходят ли они к современным пионерам - не понятно.
     
  9. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Тут уже не важно какая у тебя модификация мегана, тебе надо будет делать переходничек (есть соответствующая тема) из 5 резисторов вроде по схеме, это самый простой вариант.. Но учти, что колесико на пульте работать не будет, только громкость и треки щелкать смежешь... У меня кстати такой переходник остался, он у меня работал, могу подогнать если нужно.. Делал для такого же Пиона как ты себе выбрал, только у меня без блютуса, нормальная балалайка....
     
  10. Tuk

    Tuk Новичок

    Регистрация:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Москва-Крылатское
    Имя пользователя:
    Юра
    Буду благодарен за переходник!
     
  11. Tuk

    Tuk Новичок

    Регистрация:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Москва-Крылатское
    Имя пользователя:
    Юра
    Попался мне в руки адаптер руля Connects2 CTSRN003. Попробовал подключить всё через него, но с ним джойстик ведёт себя как-то странно. Разбирающиеся в электротехнике, может быть сможете помочь советом, из-за чего это может быть и как можно попытаться исправить ситуацию? Или может кто уже сталкивался с подобными проблемами?

    Результаты эксперимента следующие:
    • Частично ожил дисплей, на нём теперь, помимо часов, светится надпись Renault.
    • Кнопки Source переключают источники: USB/Радио/AUX и т.д.
    • Колёсико ведёт себя странно, первый щелчок в любую сторону приводит к воспроизведению текущего трека сначала, последующие щелчки в любую сторону переключают треки только вперёд.
    • Нижняя кнопка переключает папки на флешке в режиме USB, в режиме радио переключает сохранённые станции FM1, FM2 и т.д..
    • Громкость "-" работает нормально, уменьшает звук.
    • Громкость "+" - не работает.
    • MUTE - не работает.
    Так как у меня изначально не было опыта использования джойстика, то подскажите, как должен работать "по умолчанию", т.е. какие функции должны выполнять кнопки? Есть ли разница в том, как нажимать на кнопки, например просто нажать, или нажимать с удержанием?
     
  12. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
  13. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Неее, Дим, это не тот вариант! Там были подобраны просто резисторы, а здесь уже конкретный блок с микрухой и всеми делами... Там не зная алгоритма работ микрухи, вообще голову сломаешь....
     
  14. Tuk

    Tuk Новичок

    Регистрация:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Москва-Крылатское
    Имя пользователя:
    Юра
    Кстати, сам адаптер легко открывается, если фото схемки поможет, то могу сделать.
     
  15. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    да я больше по этому поводу:
    себе к алпайну ставил
    http://www.zexma.com/index.php?productID=288
    натыкал практически подбором. без инструкций и схем. Знать бы всё это раньше....
     
  16. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    а пришли фотку,может там и правда есть какие то настройки... А мы тут уже о кошмарах начали говорить
     
  17. Tuk

    Tuk Новичок

    Регистрация:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Москва-Крылатское
    Имя пользователя:
    Юра
    Ок. Завтра утром, при нормальном свете, сфоткаю и выложу.
     
  18. Tuk

    Tuk Новичок

    Регистрация:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Москва-Крылатское
    Имя пользователя:
    Юра
    Не утерпел, да и утром вряд ли получится сделать толковое фото. В общем вот, с двух сторон,
    ну в общем я не утерпел... Вот, нутро адаптера с обеих сторон:

    image.jpeg image.jpeg
     
  19. ShaDo

    ShaDo Только зашел

    Регистрация:
    17 дек 2015
    Сообщения:
    2
    Имя пользователя:
    Alex
    advokat53 у кого ты заказал этот адаптор ????
     
  20. steel-v

    steel-v Только зашел

    Регистрация:
    8 фев 2015
    Сообщения:
    4
    Имя пользователя:
    steel-v
    Я к Грише отсюда http://www.zexma.com/index.php?productID=288 , прозвонили провода у дисплейного разъема и нашли как подключать. В итоге на следующий день забрал адаптер с удлиненными проводами и за 20 минут всё подключил и мой Альп управляется с джоя и принимает звонки тоже с подрулевого джоя.
     

Поделиться этой страницей