Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Неспешно ищу меган

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем Ray4ig, 7 мар 2011.

  1. Ray4ig

    Ray4ig Новичок

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Noginsk
    но всё таки пока что буду искать подмосковную машинку из соседних городов.
     
  2. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    на осмотр авто бери с собой спеца, если возникают сомнения, загоняй авто на диагностику (предпочтительно к оффам где обслуживался автомобиль, по предварительному согласованию с владельцем авто они выдадут всю информацию по тех. части машины)... Нормальный продавец, уверенный в своем авто и заинтересованный его продать, не будет отказываться от подобных проверок.
     
  3. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    если хочет продать и нормальный продавец - поедет
    все таки не жигули за 30 тыс покупаются

    но свой сервис, не значит что это лучшее место для диагностики
    все таки по рено нужны СТО, которые специализируются по ним
    т.к. компьютерную диагностику без спец программы не сделать,
    косяки у рено хорошо знают у спецов
    но вот официалы к сожаление, не всегда отличаются компетентностью

    на полную диагностику конечно же гнать после первичного осмотра

    иногда просто посмотришь на машину, и уже понятно, что тратить деньги на диагностику нет смысла

    если есть возможность вооружиться прибором для определения толщины ЛКП, взять у кого-нибудь
     
  4. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    на всех смотрящих оплачивать диагностику денег не хватит,
    бывают варианты, когда есть данные по диагностике от официалов
    его подделать самому не так легко, только если опять же не маленькое вознаграждение официалы при составление бумаги забудут что-нибудь вписать

    да и я уже говорил, официалы часто такие слепые и криворукие
     
  5. ВООЗУН

    ВООЗУН Почетный меганавт

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    1.406
    Адрес:
    Москва, Братеево
    Дружище, ты не прав. Вот я продаю 2 машины я в них уверен, почему я должен платить за диагностику?? Кто женщину танцует, тот за нее и платит.
     
  6. Ray4ig

    Ray4ig Новичок

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Noginsk
    А если поставить вопрос таким боком.
    Ты в машине уверен на 100% и сказал все в ней минусы и плюсы и не соврал, я предложил поехать на диагностику при условии если машина будет соответствовать твоим заявленым характеристикам то плачу я, а если в машине будет гораздо больше косяков платишь ты. то думаю неуверенный в своей машине сразу же откажется.
     
  7. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    на мой субъективный взгляд стороннего наблюдателя - это очень смахивает на детский сад... проведение диагностики автомобиля личное дело покупателя авто, если нет уверенности в искренности продавца, либо возникают сомнения в исправности какого-либо узла и (или) агрегата, по договоренности с продавцом можешь ехать и делать проверку за свой счет (сомнения-то у тебя возникают), по-моему это справедливо.
     
  8. Sova1589

    Sova1589 Только зашел

    Регистрация:
    27 сен 2010
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да всегда так было, кто покупает, тот и диагностирует машинку! и если диагностика показывает какие-нибудь косяки,то за них владелец скидывает стоимость!
     
  9. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    стоит заехать к официалам и не говорить, что машина на продажу
    они так насчитают, что машина вообще должна даром отдаваться, даже если состояние будет отличное
     
  10. Ray4ig

    Ray4ig Новичок

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Noginsk
    машин много и каждый продавец хвалит свою машину. и если так с каждым ездить и делать диагностику за свой счёт то это все деньги у тебя уйдут на диагностику.
    Это не вариант, надо придумывать что то другое
     
  11. Диманыч

    Диманыч Наш человек

    Регистрация:
    3 окт 2010
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Владимир
    Сложно тебе...Ты пойми даже после диагностики всё равно берёшь кота в мешке.Настоящая диагностика с проверкой хим. состава масла и т.д. о-о-очень дорогая вещь.Тебе проще,я вот сначала купил,потом форум нашел.Купи у кого-нибудь здесь.Меньше шансов на расстройства в дальнейшем.
     
  12. Ray4ig

    Ray4ig Новичок

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Noginsk
    вот я сюда и написал поэтому ))
    пока предложения неподходящие.
    есть тут конечно меган 2004 года но очень дорого. за 300 я бы рассмотрел его. так как там бампер треснут.
     
  13. Диманыч

    Диманыч Наш человек

    Регистрация:
    3 окт 2010
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Владимир
    Ты серьёзно не понимаешь,какие сюрпризы может тебе приподнести покупка мегана за такие деньги?Хрен с ним с бампером-поторгуйся получше,может скинут.После покупки есть шанс нарваться на вложение тыщ 50-100.Вполне реально,а ты бампер.Можно же исправить,не покупая нового.А вот перебирать движок,коробку...Здесь есть сообщения в которых люди сразу попадали под 100 т.р.и после хаяли меган.Хотя при чем здесь меган?
     
  14. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    ну цену то бампера скинут, торгуйся
     
  15. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    2004 300тыс, для хэтча чуть ниже нормальной
    для седана нормальная цена

    нарваться на ремонт 50-100тыс с одинаковым успехом можно и на двухлетнем авто
    и обидней нарваться на ремонт, отдав 400тыс, чем 300 тыс
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2011
  16. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    тогда тут только один вариант - брать новое авто

    нужно осмотреть несколько машин, если опыта нет - то брать знающего человека, на стадии первичного осмотра, допроса с пристрастием владельца и пробной поездки, даже пассажиром
    позволяет отсечь большую часть вариантов

    а вот те машинки которые выбрали - уже и можно гнать на диагностику

    что делать, нельзя на елку влезть и ж..... не ободрать
     
  17. Диманыч

    Диманыч Наш человек

    Регистрация:
    3 окт 2010
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Владимир
    Я скорее имел в виду,что нельзя покупать машину на последние деньги,надо иметь хоть 50т.р. на непредвиденные расходы.
     
  18. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    это понятно, это золотое правило
    как минимум 10% от суммы, которую решили потратить на авто должно быть отложено на первичный ремонт
     
  19. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    :-D в нашей стране седаны больше ценятся, к тому же сколько критики было по поводу задней части хэтча М2. главное состояние авто
     
  20. Mindwind

    Mindwind Италоманьяк

    Регистрация:
    6 фев 2011
    Сообщения:
    1.163
    Адрес:
    Псков
    машину однозначно на диагностику к официалам, хотя бы по электрике. могут сказать срабатывала ли подушка и проверят все узлы на работу.. у нас был в Пскове вариант) хозяин кричал, что все гуд!) подняли и ахнули... пороги с внутренней стороны проломаны.. хз когда, соответвенно уже пошла ржа, задний диск замят в месте с тормозной колодкой)) сальник между коробкой и мотором течет, днище все пошкрябанное, по подвеске насчитали тыщ на 40, шаровые+тяги+амо+опоры и тд))) сервисной книги как потом оказалось нет) ключ ОДИН! второй был сломан по полам) по словам продавца он типа упал в лужу и официалы его сломали вовремя проверки))))))) пробег в 50000 был еще до продавца))) по электрике подушка срабатывала задняя и передняя пассажирская,тесть сразу сказал, что всаженная, и показал на зазоры двери, с водительской монета лезет с пассажирской мизинец) я посчитал... прикинул ремонт, сказал, что за ... беру) он грит, нет, это дешево, щас весна машина уйдет и так) .. я потратил 1800 за диагностику... да и хрен с ним, смотрел недавно машина исчезла с сайта) значит кто то купил))) зеленый экспрессион... скоро наверно будет на сайте)
     

Поделиться этой страницей