Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Нет связи с блоком АБС

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Владимр3309, 3 янв 2017.

  1. Владимр3309

    Владимр3309 Только зашел

    Регистрация:
    3 янв 2017
    Сообщения:
    4
    Имя пользователя:
    Владимир
    Нужна помощь меган сценик 2 2006 г. рестайлинг. Нет связи с АБС, не работает замок рулевой колонки,скорость прочерки, усилитель руля не меняет усилие, глушится после третьего нажатия кнопки. При запуске пищит три раза.Провода, разьемы, подключения массы,предохранители,проверенны. При езде АБС работает.Подскажите может кто-то, что-то знает?
     
  2.  
  3. divatoks

    divatoks Наш человек

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    107
    Адрес:
    Volgograd
    Имя пользователя:
    divatoks
    Так,ну если подумать логически, то тут два варианта, либо блок абс(хотя он работает, Вы же говорите что при движении есть абс) либо проводка до блока. Скорее всего дело в жгуте от блока до мозгов, просто больше нету вариантов. Скорее всего просто где-то обтерся или сгнил провод. Посмотрите за шумкой двигателя.
     
  4. Владимр3309

    Владимр3309 Только зашел

    Регистрация:
    3 янв 2017
    Сообщения:
    4
    Имя пользователя:
    Владимир
     
  5. Владимр3309

    Владимр3309 Только зашел

    Регистрация:
    3 янв 2017
    Сообщения:
    4
    Имя пользователя:
    Владимир
    Я проводку всю проверил , всё ок. Может электроника АБС не работает? Как проверить? Может подкинуть на разъем другой блок АБС, какая должна быть реакция?
     
  6. divatoks

    divatoks Наш человек

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    107
    Адрес:
    Volgograd
    Имя пользователя:
    divatoks
    Хм, странно, а не могли пропустить обрыв? Пл идее надо подключать клип и смотреть связь с блоком абс, если не выходит, но и нету по проводке обрывов, то это блок. Если есть возможность, то можно подкинуть новый блок и попробовать стереть ошибки. Если дело в блоке, то все встанет на свои места. Я сам борюсь спортивные с такой проблемой. У меня блок абс не видит колеса, но меня мастер убеждает, что это именно дело в проводке.
     
  7. Владимр3309

    Владимр3309 Только зашел

    Регистрация:
    3 янв 2017
    Сообщения:
    4
    Имя пользователя:
    Владимир
    Сегодня заметил блок АБС и стер ошибки.Ура всё ок.Старый разобрал там детали видно только под микроскопом ,сгорел транзистор шины данных можно заменить,но номинал не известен. Все перемычки похоже на серебро целые. Осталось изменить вин АБС и подвязать к ручнику. Поеду к официалам так будет быстрее, чем искать программы.
     

    Вложения:

  8. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Могу совсем по дешману подогнать блок АБС, лежит на даче, поменяешь и все и голову ломать не надо!
     

Поделиться этой страницей