Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Неустойчивость на трассе

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Ilya83, 19 ноя 2010.

  1. Тимоха

    Тимоха Новичок

    Регистрация:
    22 окт 2010
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Сургут
    Давление 2 атмосферы. Больше думаю не надо.
     
  2. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    А ты не думай, ты добавь и попробуй. Сдуть не долго...
     
  3. wire707

    wire707 Меганавт

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Самара
    А "ты не думай", а попробуй накачать как написано в инструкции (наклейка на двери). Перед 2.3, зад 2.0. Разницу ощутишь очень большую... ;)
     
  4. Тимоха

    Тимоха Новичок

    Регистрация:
    22 окт 2010
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Сургут
    Спасибо за совет попробую. А наклейки на двери у меня нет "скомуниздили":-D
     
  5. maxdamage

    maxdamage Наш человек

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    172
    Адрес:
    Самара
    уже больше года на мегане и не разу не замечал чтоб он как то не уверенно ехал по трасс))) кто ездил 200 на десятке думаю меня поймет))))
     
  6. MM

    MM Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    773
    Адрес:
    Москва
    200 десятка не поедет. И меган тоже не поедет, у него даже по паспорту максималка меньше. И к тому же родные шины не рассчитаны на такие скорости.
     
  7. RENO 100

    RENO 100 Только зашел

    Регистрация:
    19 ноя 2010
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Москва
    с чего это меган 200 не поедет!!!????))
     
  8. O.Z.

    O.Z. Гусиный дилер

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    632
    Адрес:
    Мичуринск
    Я СВОЕГО МАКСИМУМ 193 РАЗГОНЯЛ. СТРЕЛКА ВСТАЛА МЕЖДУ 190 И 195 И БОЛЬШЕ НИКУДА НЕ ДВИНУЛАСЬ! МГНОВЕННЫЙ РАСХОД БЫЛ 24.4 Л/100. ЕХАЛ С ТАКОЙ СКОРОСТЬЮ КМ 15-20. БОЛЬШЕ МОЙ МИГ РАЗГОНЯТЬСЯ ОТКАЗАЛСЯ!*PARDON*
     
  9. maxdamage

    maxdamage Наш человек

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    172
    Адрес:
    Самара
    да вы чтооо)))) извините ошибся конечно 20)))))))))))))))))))))) и больше едет, максимум 215 замерили через GPS )) правда движочек был 1,8))
     
  10. Andrey881

    Andrey881 Мегаводитель

    Регистрация:
    8 фев 2010
    Сообщения:
    267
    Адрес:
    СПБ
    Какой-то интересный движок... Опелевский что ли...
     
  11. mkrim

    mkrim Новичок

    Регистрация:
    26 окт 2010
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Israel
    Разница между показаниями спидометра и GPS, ~10 км/ч
    Меган показывает больше на 10 км/ч
    Проверено на Меган (2000г) и на Меган 2 (2007г)
     
  12. MM

    MM Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    773
    Адрес:
    Москва
    С того, что это выше паспортной максималки, которая в идеальных тепличных условиях была измерена производителем. Быстрее паспортной максималки машины обычно двигаются только в свободном падении.

    Спидометр, кстати, на такой скорости врет, врет вверх и врет очень сильно. А GPS это вообще курам на смех, он соображает, что ты поехал, после того, как ты уже остановился.
     
  13. O.Z.

    O.Z. Гусиный дилер

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    632
    Адрес:
    Мичуринск
    разница есть, согласен! чем больше скорость, тем больше показывает на меганоском спидометре! говорю по своим наблюдениям! при движении на мегане 130, жыпиэс показывает 121-122.
     
  14. toxic85

    toxic85 Новичок

    Регистрация:
    28 ноя 2010
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    СЫКТЫВКАР
    вчера проехал 200 км по трассе и ощещения не из приятных)) кидает толи её то ли плавает.. до этого ездил на пежо406 с независимой подруливающей подвеской! управлением наслаждался! после 90 кидать начинает..
     
  15. MM

    MM Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    773
    Адрес:
    Москва
    Проверьте давление в шинах, углы установки колес.

    На перекачанных 18-х колесах мою машину на скорости легкой волной мкадовского асфальта переставляло на полполосы только так. Зато бодрило ))).
     
  16. O.Z.

    O.Z. Гусиный дилер

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    632
    Адрес:
    Мичуринск
    да что же вы такие.... в прошлые выходные в Москву и обратно одним днем (900 км). никто меня по трассе не кидал, туда ехал ночью 90-110 в дождь, обратно пловину пути 130-140 (за машинкой другой прицепился, а так туман был сильный + уже стемнело) и тоже ничего! когда с Москвы выезжал вообще снег пошел! и ниче!!! причем на штатном летнем бриджике.
    вы же не на паровозике по рельсам! а прокатанные в асфальте колеи будут полюбому влиять! вы чего хотите то!
     
  17. СэрЁжка

    СэрЁжка Новичок

    Регистрация:
    27 сен 2010
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    г. Уфа
    Ну ощущения у каждого индивидуальны.
    Проблем с плаванием или киданием не замечал, кроме одного раза, когда колесо (переднее) на трассе почти спустило стало совсем немного тянуть в его сторону, причем скорость была где-то от 90 -110, ну небольшое рысканье на неровностях появилось, поэтому и остановился посмотреть, что с техникой.
    А в городском режиме даже спущенное колесо не чувствуется, пока тебе не посигналят ты так и катиш....=-O
    При нормальном давлении в шинах не замечал никакого кидания и плавания на разных дорогах, и хооших и плохих.
    Ездил на дальняк (2 200 в одну сторону) прелестно...., единственноое надо за спидометром следить, а то увлечешся и .... :-D уже вторая космическая=-O , все что-то плетутся еле-еле.... А там и гаишник из-за кустов выглядывает...:-D
    Резина Мишлен Пилот Примаси на 16 дисках. Стоит с салона.
     
  18. toxic85

    toxic85 Новичок

    Регистрация:
    28 ноя 2010
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    СЫКТЫВКАР
    у меня какая то бричстоун зимка.. может я и ошибаюсь и меня не кидает.. просто раньше была машина длинная и низкая, [​IMG] трассу держала отменно. а рено высокая короткая может поэтому))дело привычки.. а давление значит увеличить надо передние до 2,3 зад 2,0?
     

Поделиться этой страницей