Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Нужен совет опытных и счастливых обладателей Рено!

Тема в разделе "Покупка авто и все, что с этим связано", создана пользователем Spectra, 3 авг 2012.

  1. Spectra

    Spectra Только зашел

    Регистрация:
    3 авг 2012
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Костя
    2 недели назад наткнулся на Меган грандтур 1.5 тд из Германии 2009 года, сразу понравился внешний вид, обалденный для универсала, + порадовал панорамный огромный люк.
    Так вот, 2 недели читаю форум здесь, и у всех какие-то проблемы с ним. То дизель плохой у нас льется, то подшипники летят. Сейчас у меня Киа Спектра, и за 5 лет 90тыщ пробега я в ней ничего не трогал, только масло с фильтрами, никаких поломок, все идеально, но поднадоела, и нужен универсал для работы в такси...
    Как вы считаете тот Меганчик сможет еще года 2 пробегать в режиме такси, не заезжая каждую тысячу км в тех центр??? уже с ума сошел столько решать, надежен он или нет? еще понравились грандтур меган 3 и лагуна, но они дороже уже... так как эти машинки по надежности в целом?
     
  2.  
  3. GF84

    GF84 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    1.857
    Адрес:
    СПб АВТОВО
    Имя пользователя:
    Дима
    а пробег 64. тыс наверно)) хорошаЯ машинка, но историю бы знать!!! в германии мало не ездят!!!
     
  4. Spectra

    Spectra Только зашел

    Регистрация:
    3 авг 2012
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Костя
    Пробег там еще меньше, я даж не смотрю на эти чудеса)) для меня важнее год выпуска, вроде 3 года машине, молодая еще, на диагностике еще не был... просто вопрос в другом, даже если диагностика скажет, что он как новый, сможет ли меган пахать как лошадь в такси без постоянного ремонта? да и стоит он аш 490, в связи с люком похоже... или смотреть какое-нибудь новое авто с гарантией за такие деньги не париться?
     
  5. Renault-Perovo

    Renault-Perovo Меганавт

    Регистрация:
    22 дек 2010
    Сообщения:
    52
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рено Перово
    ну это как повезёт . У меня спектра тоже была , новую покупал .
    Так там на 3тьей тысяче головка блока прогорела , а на 5той акпп отошло от дел . По гарантии ,конечно поменяли , в течении месяца , но неприятный осадок конечно остался как от авто , так и от гарантийного сервиса . А меган универсал дизельный только продал на той неделе .Ездил год и не забот не хлопот . Ездил бы дальше ,но просто купил машину классом повыше , тоже дизельную .
    Дизеля нормальные моторы только ухода требуют , и разгильдяйства не прощают .
     
  6. Akim

    Akim Наш человек

    Регистрация:
    7 май 2011
    Сообщения:
    188
    Адрес:
    Мценск
    Я всем говорю, что если бы перед покупкой Мегана (хотел машину американца, а пришли на рынок "зацепился" за Мегана) почитал этот форум ни за что бы не купил Мегана. Зайдите на любой форум другой марки там точно такие же проблемы с авто. Для этого форум и существует, чтобы помогать друг другу. Так что с ума не сходите, а выбирайте машину со знающим авто спецом.
     
  7. Spectra

    Spectra Только зашел

    Регистрация:
    3 авг 2012
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Костя
    Ммм, ладненько, с этим ясно, спасибо :)
    тогда вопрос еще такой, цена... мне кажется 490 за 2009 год дороговато, хотя там максимальная комплектация с люком, но а все таки?
     

Поделиться этой страницей