Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Обкатка авто

Тема в разделе "Эксплуатация и сервисное обслуживание", создана пользователем Дмитрий РЇ, 3 июн 2007.

  1. Дмитрий Я

    Дмитрий РЇ Новичок

    Регистрация:
    23 май 2007
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Волгоград
    я уже его чую......Правда расход чё-та бальшой.....а так супер
     
  2. Art_dn

    Art_dn Наш человек

    Регистрация:
    6 июн 2008
    Сообщения:
    159
    Адрес:
    Донецк
    период обкатки

    Народ, посоветуйте, вот прочитал по манулу как удобно этот круиз контроль. И вот думаю, может на период обкатки выставить ограничение на 90 км в час. Ну что бы не забыться как нить. Или для обкатки более важны обороты, типа не более 3500 ?
    Или не заморачиваться.
     
  3. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    А разве в EXTREME есть круиз?
     
  4. Dlinniy

    Dlinniy Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    793
    Адрес:
    Москва
    Для обкатки важнее обороты.
    У меня в мануале написано - обороты 3500, скорость - что-то вроде 120 максимум. Меня как-то гаец тормознул - я только-только своего забрал, обкатывал. Показывает мне мою скорость - сотня с копейками, документы просит... Смотрит - а машине и месяца нет. Ты зачем-говорит-новую машину насилуешь? Я ему в ответ про мануал. Вернул доки с пожеланиями дороги к черту :))))
     
  5. Art_dn

    Art_dn Наш человек

    Регистрация:
    6 июн 2008
    Сообщения:
    159
    Адрес:
    Донецк
    Бонусы.
     
  6. Novel

    Novel МегаДозор

    Регистрация:
    17 июн 2008
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    М/О Дзержинский
    Ребят скажите сколько надо пройти км для обкатки авто. а то очень хочется на тапку надовить.:p
     
  7. Artyom

    Artyom Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.231
    Адрес:
    Реутов
    первые 1500 км
     
  8. Novel

    Novel МегаДозор

    Регистрация:
    17 июн 2008
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    М/О Дзержинский
    у меня уже три заначит можно?:)
     
  9. megan974

    megan974 Наш человек

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    229
    Адрес:
    Москва САО
    Жми на тапок*YAHOO*
    Дождик осторожненько:-X
     
  10. romzez

    romzez Новичок

    Регистрация:
    29 июн 2008
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    moscow
    три - значица можно)))
    тоже тошню сейчас на обкатке, по инструкции первую 1000 надо не более 130 км/ч при максимуме 3000-3500 оборотов.
    только после 3000 км авто использовать в полную силу*BRAVO*
     
  11. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    я вот непонимаю... вам чо? мануал к машине не дают при покупке? там все написано что и как делать...

    вопрос номер 2... почему половина новичков считает что за 2 года жизни клуба никто не задавался вопросом про обкатку и вы такие оригинальные? это 325-я тема про обкатку... кнопка поиск работает]:->
     
  12. romzez

    romzez Новичок

    Регистрация:
    29 июн 2008
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    moscow
    ээээ, брат, чиво шумишь?
    люди общения хотят, поддержки... а не голых инструкцей...

    ясное дело, у всех у нас есть книжки по эксплуатации, умные соседи-технари и запас собственных примеров-экспериментов из серии борьбы с недоделкаме наших бывших тазекофф...

    но в этот то и прелесть этого сайта, что на заурядный вопрс "от блондинки" можно получить компетентную консультацию если не профессионала, то по крайней мере матерого специалиста:cool:
     
  13. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    ну во первых тема обсуждалась хз сколько раз...

    во вторых в мануале реально и понятно все описано как и что делать с машиной...


    кстати секрет раскрою: в мануале описано много функций авты о которых манагеры в салона незнают и не рассказывают покупателям)
     
  14. Кадур

    Кадур Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 дек 2007
    Сообщения:
    1.664
    Адрес:
    Нижний Новгород
    дык тут не принудиловка... Лёха всё правильно сказал... Есть поиск и мануал, ещё есть база знаний... и везде про это написано. Особенно в инструкции на первых страницах...чего хламить если прочитать можно. А хочешь пообщаться в курилке напиши "привет":cool:
     
  15. boogie

    boogie ...ещё тот овощ :)

    Регистрация:
    30 июл 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Киев
    У меня сейчас обкатка. Про максимум оборотов и километраж - это понятно.
    А скажите, пожалуйста, сколько минимум оборотов можно держать, чтоб двигателю не было вредно? Понятно, что под горку или при разгоне надо держать как раз под 3-3.5 тыс (при обкатке). А по прямой для поддержания скорости? 2-2.5 тыс. на 5-й передаче при скорости 60-80 км/ч - нормально?
    Проблема усугубляется тем, что я после дизеля пересел на бензин и по привычке могу слабо крутить двигатель.
     
  16. Effort

    Effort Мегаусиленный парень

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    2.279
    Адрес:
    Москва
    boogie, попытайтесь почуствовать машину, почуствовать, как работает двигатель в разных нагрузках. Ведь, если тупо, то минимум оборотов - это холостые, максимум (для обкатки) - 3,5 тыс. Так что смотрите сами по тяге.
     
  17. boogie

    boogie ...ещё тот овощ :)

    Регистрация:
    30 июл 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Киев
    Спасибо. В принципе, машину я чувствую, и на прямой 2-2.5 тыс. меган вполне себе едет, не надрывается уж точно. Просто меня начали пугать вредностью низких оборотов, решил уточнить :)
     
  18. Effort

    Effort Мегаусиленный парень

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    2.279
    Адрес:
    Москва
    Ну, понятное дело, вредно. Но смотря, насколько низкие. Если идешь на подъем, нажимаешь "газ" и чувствуешь, что движок напрягается до такой степени, что вибрацию уже на руле чувствуешь, и машина не разгоняется - конечно такого не нужно делать ни в период обкатки, ни потом.
     
  19. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва

    неправ... на обкатке обороты ниже 2000 более губительны чем больше 4000:cool:
     
  20. boogie

    boogie ...ещё тот овощ :)

    Регистрация:
    30 июл 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Киев
    А почему тогда в инструкции ничего об этом не сказано, указан только потолок в 3.5 тыс? *PARDON* Если это так важно...
     

Поделиться этой страницей