Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Обороты при остановке машины падают с задержкой

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Алекей2106, 16 мар 2011.

  1. Алекей2106

    Алекей2106 Наш человек

    Регистрация:
    10 июн 2010
    Сообщения:
    189
    Адрес:
    Иваново
    Всем добрый день!
    Меган 2 фаза 2 2006г, с АКПП. Двигатель К4М
    При остановке на светофорах обороты с 1200 до 750 падают с задержкой от 5 до 10 секунд. Если отпустить педаль тормоза и не нажимать педаль газа, то машина начнет достаточно быстро ехать(раньше такого не наблюдалось). Дроссельную заслонку мыли, прокладку меняли.
    Дроссельная заслонка не заедает при нажатии и возвращении в исходное состояние.Обучение дроссельной заслонки делали.
    В чем может быть загвоздка???
     
  2.  
  3. Савок

    Савок Новичок

    Регистрация:
    24 мар 2011
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Подольск
    Надо адаптацию дросельной заслонки сделать!Должно помочь.
     
  4. Jeny0177

    Jeny0177 Новичок

    Регистрация:
    23 дек 2009
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Балашиха
    Такая же ерунда происходит!!! Проделывал все те же операции! Честно уже год так езжу, не могу найти решения! Скоро поеду к новым знакомым в официал! Если что решиться то сразу отпишу куда лезть!
     
  5. Алекей2106

    Алекей2106 Наш человек

    Регистрация:
    10 июн 2010
    Сообщения:
    189
    Адрес:
    Иваново
    Обороты при остановке машины падают с задержкой.

    Заслонка может быть и не виновата. У меня ее мыли и адаптировали.
    Сервопривод не представляет инженерной суперразработки:
    моторчик, шестеренки... Самое интересное, что если трогаешься и едешь до 60 км и выше, то потом, при остановке, обороты нормальные сразу. И на холодную обороты нормальные держит. А вот если тронешься и сразу по тормозам, то обороты не сразу падают.
    Может электронная педаль газа дурит?
     
  6. maximmus

    maximmus Новичок

    Регистрация:
    10 окт 2010
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    свердловская обл. г.В.-салда
    здравствуйте товарищи! у меня тоже после чистки дз начались проблемы с ХХ, прокладку недавно поменял, но иногда проявляется эта ерунда. ездил сегодня мало, подробней описать явление не могу.после чистки ни чем не мазал ни заслонку, ни прокладку( в меган клубе упоминают силиконовую смазку). во время чистки не смог отсоединить трубку уловителя паров абсорбера, мыл так. может поэтомуобороты скачут? если кто решит проблему, без замены дроссельной заслонки, отпишитесь, пожалуйста.
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2011
  7. Алекей2106

    Алекей2106 Наш человек

    Регистрация:
    10 июн 2010
    Сообщения:
    189
    Адрес:
    Иваново
    Обороты при остановке машины падают с задержкой.

    Ну, точно, дело - не прокладке. Хоть и говорят, что она одноразовая, но можно ее ставить несколько раз без ухудшения оборотов. Если бы дело было бы в прокладке, то обороты всегда были бы не стабильные. Видимо тут дело в другом...
    Тут дело в начальном положении заслонки. Если тронулся и по тормозам, получаешь падение оборотов с задержкой. А если тронулся и до 40 км разогнался и затормозил, то обороты падают без задержки.
     
  8. maximmus

    maximmus Новичок

    Регистрация:
    10 окт 2010
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    свердловская обл. г.В.-салда
    а как убрать эту задержку?
     
  9. Johnnie Walker

    Johnnie Walker Меганавт

    Регистрация:
    3 июл 2010
    Сообщения:
    362
    Адрес:
    Москва
    ну если это не совпадает с включением КОНДИЦИОНЕРА (АС), тогда нужно гуглить по теме "зависают обороты"

    РХХ и БДЗ
     
    Последнее редактирование: 6 май 2011
  10. Алекей2106

    Алекей2106 Наш человек

    Регистрация:
    10 июн 2010
    Сообщения:
    189
    Адрес:
    Иваново
    Можно попробовать скинуть клему с аккумулятора и отключить фишки с ЭБУ впрыска. Через пол часика все подключить. Мне частично помогло в решении, задержки оборотов. Проявляется теперь реже. Но на 100% от проблем. не избавился.
     
  11. kyzka

    kyzka Новичок

    Регистрация:
    7 дек 2010
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    московская область
    сам себе мыл дроссельный узел после чего ставил обратно и ехал дальше никакой адаптации не делал.только перед тем как мыть акум клеммы снимал
     
  12. Алексей spb/

    Алексей spb/ Мега-меганавт Питера!

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Народ,что это может быть! Обороты падают с задежкой,либо сразу,а потом сразу поднимаются от 1500-2500,увеличился расход бензина!!!=-O
     
  13. Алекей2106

    Алекей2106 Наш человек

    Регистрация:
    10 июн 2010
    Сообщения:
    189
    Адрес:
    Иваново
    У меня тоже падали с задержкой. Купил очиститель впускного тракта. Прочистил и смазал направляющие заслонок, силиконом. Помогло.
     
  14. Jonni333

    Jonni333 Новичок

    Регистрация:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Минск
    Ага. А что делал? Заслонку мыл? А плиту защитную рампы форсунок снимал?
     
  15. Алекей2106

    Алекей2106 Наш человек

    Регистрация:
    10 июн 2010
    Сообщения:
    189
    Адрес:
    Иваново
    Плиту защитную рампы форсунок не снимал. Средство для очистки впускного тракта не плохо очищает плиту рампы, через заслонку при работающем двигателе. Да и еще из наблюдений. Обороты очень сильно зависят от погоды (жара) и температуры охлождающей жидкости.
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2011
  16. alex_shark81

    alex_shark81 Только зашел

    Регистрация:
    17 сен 2011
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Урай
    Обороты на ХХ

    У кого было нечто похожее: запускаю двигатель, если он прогрет, то обороты сначала устанавливаются примерно на 800 об/мин. Потом падают до 500-600 об/мин. При этом движок немного вибрирует, словно "троит". Трогаюсь, немного проезжаю. Останавливаюсь где-нибудь на светофоре, и снова такая же история: сначала 800, потом падают через 3-5 секунд. Заметил, что при движении накатом на нейтральной передаче обороты не падают ниже 800.
    Предположения:
    1. Что-то сломалось....
    2. Особенность автомобиля. Слышал, что на некоторых автомобилях (других марок) в целях экономии топлива во время стоянки на ХХ отключается один или два цилиндра.
    Кто что знает по этому поводу?
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2011
  17. gud-vin

    gud-vin Только зашел

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Владимир
    Имя пользователя:
    Диман
    Раскажите пожалуйста кто выличил данную проблему У меня точ в точ как в первом посте
     
  18. Shaman 63

    Shaman 63 Меганавт

    Регистрация:
    23 авг 2011
    Сообщения:
    478
    Адрес:
    Самара
    Имя пользователя:
    Shaman
    Даа, такая же фигня началась после чистки дроселя. Только еще заметил, если после остановки сразу поставить на P или N то сразу падают.
     
  19. Алекей2106

    Алекей2106 Наш человек

    Регистрация:
    10 июн 2010
    Сообщения:
    189
    Адрес:
    Иваново
    Вот и я помыл дроссельную заслонку. Теперь даже Clip не может нормализировать работу заслонки. Обороты 1200 и падать не хотят. Ошибок компьютер не видит. Адаптировать пытались. Пока не удается привести в норму работу дроссельной заслонки. Очень капризный электронный блок.
     
  20. gud-vin

    gud-vin Только зашел

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Владимир
    Имя пользователя:
    Диман
    я одаптировать не пробывал не знаю где эьо можно сделать у нас во Владимире А проблема так же возникла после чистки дроселя Я грешу еще на датчик дросельной заслонки то есть его надо как то по определенным порядком поставить ИМХО
     
  21. gud-vin

    gud-vin Только зашел

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Владимир
    Имя пользователя:
    Диман
    И еще если скинуть минусовую клемму от акб и подождать немного а потом одеть Может это поможет
     

Поделиться этой страницей