Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Обсуждение АКПП Меган 2. Надежность, ресурс?

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем saint, 22 янв 2008.

  1. СэрЁжка

    СэрЁжка Новичок

    Регистрация:
    27 сен 2010
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    г. Уфа
    год выпуска 2006, седан

    С утра на холодную минут через 5-10 после запуска двигателя и начала движения АКПП врубает аварйный режим и на компе CHECK GEARBOX. Стоп-старт двигателя и все, дальше нормально весь деь ездиш.:-D


    В последнее время (где-то около месяца) АКПП стала жестко преключать передачи, жестоксть переключений - от небольших рывков до чувствительных ударов по всему кузову.=-O

    Со слов сервисмена вот эти симптомы и надо диагностировать, а отзыв это или нет - по результатам диагностики.

    У меня после диагностики сказали, что для уточнения диагноза надо разбирать АКПП.

    А по результатам разборки запросили гарантийный ремонт у завода, но завод отказал :'(
     
  2. sattv71

    sattv71 Новичок

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Белгородская обл.
    А вы видели отказ завода (был ли вообще запрос)....или это грамотный развод типа никуда не денется каробка разобрана заплатит ...далее должно произойти что то типа скидку не сможем ни мы, ни завод
     
  3. СэрЁжка

    СэрЁжка Новичок

    Регистрация:
    27 сен 2010
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    г. Уфа
    Своими глазами отказа не видел.
    Я тоже подумал про развод, но в сервисе работает знакомый, через него пробил, что вроде не врут. :-X

    И вообще нареканий по честности нашего официального сервиса до этого ни куго из знакомых, владельцев РЕНО не было.
    Завтра посмотрим, уже звонили, сказали что запчасти пришли приступили к ремонту.
     
  4. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    а я бы сказал, раз не по гарантии пусть собирают все как было:-D
     
  5. СэрЁжка

    СэрЁжка Новичок

    Регистрация:
    27 сен 2010
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    г. Уфа
    *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO*

    Сегодня забрал МЕГАШУ

    Итого мне ремонт обошолся в 28018 руб. из них 3000 руб за ремонт электропроводки, где-то в ней был коротыш её всю перебрали (с чем я в сервис изначально и заехал - габаритки не горели :-[ ).

    Документы гарантийного инженера на оплату через гарантийный отдел сервиса я подписал на сумму 52 с копейками килорубля - это скидка

    Вот это отношение компании к клиенту *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*

    Да кстати, и запрос сервиса и ответ завода мне показали и распечатка ответа лежала в машине (в ней были рекомендации спецам по дальнейшей диагностике).

    Да кроме ГТ и теплообменника поменяли и клапан распеределителя - тоже крякнул.

    Допросил сервис мена о причинах:
    с его слов первопричина скорее всего является всетаки качество ГТ, призошел механический износ ГТ и засирание масла продуктами износа, ну а далее по цепочке......
    Масло из коробки было непонятного очень грязного цвета, он говорит, что первый раз на его практике такое засраное масло было.

    Рекомендации сервис мена - греть машину на месте, и первые минут 10-15 езды без тапки в пол :-X

    Хотя в мануале написано, :-X что прогревать на месте не обязательно, можно сразу ехать но без резких ускорений и газулек, на невысоких оборотах двигателя и низких передачах.
     
  6. no-shPA

    no-shPA Наш человек

    Регистрация:
    24 сен 2010
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Москва (СВАО)
    АКПП и пробка)

    Хотел узнать ваше мнение. Хорошо ли в пробке ставить сразу на 2-ю передачу?Чтобы автомат не щелкал постоянно 1 и 2. Заранее спасибо:-[
     
  7. Johnnie Walker

    Johnnie Walker Меганавт

    Регистрация:
    3 июл 2010
    Сообщения:
    362
    Адрес:
    Москва
    а он на 1 не сбросит про остановке .... ?
     
  8. СэрЁжка

    СэрЁжка Новичок

    Регистрация:
    27 сен 2010
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    г. Уфа
    Ставить можеш, но при остановке атомат все равно сбросится на 1-ю
    Далее перед троганием опять щелкаеш вторую ..... ну и т.д. по циклу
     
  9. Кошкин

    Кошкин Наш человек

    Регистрация:
    14 май 2009
    Сообщения:
    257
    Адрес:
    Она самая
    Если тронуться со 2й, то даже при остановке обратно на первую переключать не должен.
    Я так частенько в пробке на ТТК делаю, а то достают постоянные пинки от переключений.
     
  10. no-shPA

    no-shPA Наш человек

    Регистрация:
    24 сен 2010
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Москва (СВАО)
    Если полностью остановиться и включить 2, когда машина стоит, то можно ехать только на 2 если я не ошибаюсь. Ну вообщем для автомата это не плохо?
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2010
  11. YuretS

    YuretS Только зашел

    Регистрация:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    М.О. Лыткарино
    Точно такая же ерунда.]:-> Заглушишь - заведешь, и ездишь целый день нормально. Если остыла то вся музыка по новому кругу.
     
  12. СэрЁжка

    СэрЁжка Новичок

    Регистрация:
    27 сен 2010
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    г. Уфа
    Или клапан, или как у меня ремонт на полную ]:->
     
  13. no-shPA

    no-shPA Наш человек

    Регистрация:
    24 сен 2010
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Москва (СВАО)
    у меня Меган II 2008 года, уже не на гарантии. Если ли смысл ехать к ОФ чтобы перепрошить автомат на более новую версию? Заранее спасибо
     
  14. СэрЁжка

    СэрЁжка Новичок

    Регистрация:
    27 сен 2010
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    г. Уфа
    Как правило перепрошивки идут по нодам (т.е. по отзывам и рекомендациям) завода изготовителя и делаются по гарантии независимо от срока эксплуатации.
    ИМХО смысл есть.:-D
     
  15. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    Я как-то интересовался у ОФ, могут ли они прошить автомат новой версией, они сказали, что без диагностики и при отсутствии ошибок просто так прошивать не будут.
     
  16. PashokMZX

    PashokMZX Мегадруг

    Регистрация:
    27 дек 2007
    Сообщения:
    557
    Адрес:
    МО
    пробег 100 000 км. cheak ingection&cheak greatbox. Со среды в Ренаультре. 28 340 уже отдал, хватило до Медведково доехать...:( :( :( Электро-магнитные клапана не могут чтоль поменять??? То им дросель надо менять-типа из за этого в аварийном режиме, то ручник так затянули, что думал горю, до красна расколилось....
     
  17. no-shPA

    no-shPA Наш человек

    Регистрация:
    24 сен 2010
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Москва (СВАО)
    позвонил в РТДС, сказал, что машина дергается(меня это бесит, жесткие включения) и спросил можно ли перепрошить на более новую версию. Меня спросили а ошибки есть?Я сказал нет. Сказали приезжайте перепрошьем. 1500р это стоит. Забыл сказать машина 2008 года, 53000 тыс. пробега.
     
  18. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    Отпишись потом, помогло?
     
  19. Udav-74

    Udav-74 МЕГАS.T.A.L.K.E.R.

    Регистрация:
    2 сен 2008
    Сообщения:
    403
    Адрес:
    г.Подольск
    Я конечно извиняюсь, но неразводят ли тебя. Приедешь к ним посидишь часок, другой. Выйдет мастер, ты с ним проедешь на своей машине(как бы после перепрошивки)для самоуспокоения и усё, а да, отдашь свои кровные. А где ты увидишь или узнаешь, что перепрошивку сделали.
     
  20. Колобок

    Колобок Внимание! Злой модератор!

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    2.098
    Адрес:
    г.Москва СВАО
    Имя пользователя:
    Андрей
    Результат должен быть.Если машина на гарантии-без прошивки менять клапан не будут.А если не на гарантии-то,имхо,лучше сразу клапан поменять.
     

Поделиться этой страницей