Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Обсуждение кузовного ремонта, покраски. Во сколько обойдется ремонт?

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем Garrry, 24 ноя 2009.

  1. vitaxa89

    vitaxa89 Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    1.320
    Имя пользователя:
    Виталий
    В общем не знаю куда написать еще, пишу сюда. Приехал мне сзади паджеро спорт. Замял рамку багажника, крышка цела. Такой вопрос, может кто проверить. В какой момент крышка начинает сама подниматься под действием газовых креплений? Есть ощущение что во время удара деформаровалась крышка, визуально не понять. Вот я открываю багажник и почти до самого открытия если крышку отпустить, она остается на месте. Описал размыто но суть ясна. Крышка сама не поднимается.
     
  2. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    Это не самое страшное в Вашем случае!!!! Когда въехали крышка была закрыта и рамку повело - значит крышку тоже повело скорее всего!!! Мне когда Кашкай въезжал - с виду все ровно по крышке, она даже не закрывалась - рамка тоже слева ушла. А когда тянуть начали и увидели что и крышку надо!
    Вроде когда тепло - сама открывается от упоров, а когда похолодает то от руки поднимать надо - так всегда было!
     
  3. vitaxa89

    vitaxa89 Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    1.320
    Имя пользователя:
    Виталий
    Мне ОСАГО будет ремонт делать, я им все покажу и объясню. Тоже думаю, что крышка ушла немного. Пусть тянут или меняют, это не мои проблемы. Просто крышка тяжело поднимается, вот что не нравится.
     
  4. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.053
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    на крышке вообще ни царапинки?
    Если хоть что то есть в любом случае давите на деформацию крышки, а ещё лучше паралельно съездите к независимым экспертам и что они Вам скажут и насчитают, потом сделаете выводы
     
  5. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    У меня тоже не легко. На улице - 6, упоры начинают отрабатывать после средины открытия, даже ближе к 2/3!
    Она сгибается в углах, нижняя часть внутрь багажника уходит!
     
  6. vitaxa89

    vitaxa89 Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    1.320
    Имя пользователя:
    Виталий
    Какой смысл от независимой, сейчас не платят деньги. Только ремонт. При этом я имею права не забирать машину, если ремонт кривой.
    --- Сообщение объединено, 13 янв 2020 ---
    Успокоили. Я хочу настоять, чтобы бампер при мне ставили. Если откажут, скажу сразу при вас буду снимать сам, там яма не нужна.
     
  7. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.803
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Только на прошлой неделе получил денежную выплату по ОСАГО. Страховая - Тинькофф. Я наоборот думал чтобы они ремонт сделали, а они - говорят нет, только деньгами выплачиваем.
     
  8. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Амортизаторы поднимают где то примерно с половины, может чуть меньше.
    Но опять таки зависит от старости амортизаторов.

    Смотрите изнутри где крышка сгибается, обычно здесь гнется при ударе сзади.
     
  9. Writer

    Writer Меганавт

    Регистрация:
    26 май 2019
    Сообщения:
    578
    Род занятий:
    technical writer
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Да Вы оптимист, мил человек!
    Во-первых ремонт в рамках выделенной суммы. Для машины старше 10 лет, износ будет составлять 50%.
    Во-вторых заказчиком в этом квесте выступает СК, а исполнителем СТОА. Владелец со своим правами как там будет прописан, сказать трудно.
    Буду рад ошибаться.
     
  10. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.803
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Мне вот тоже интересно как можно отремонтировать автомобиль на 50%? Это полбампера покрасить, а вторую половину оставить как есть, или один разбитый фонарь заменить, а второй оставить разбитым? Или как-то иначе?:smile3:
     
  11. Writer

    Writer Меганавт

    Регистрация:
    26 май 2019
    Сообщения:
    578
    Род занятий:
    technical writer
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Я не могу рассказать, как это будет выглядеть. Взял у СК деньги и продал битый автомобиль "как есть". Там ремонт к рыночной стоимости побдирался.
    Если ущерб незначительный, брать деньгами и доплатив сделать хорошо в проверенном месте.
     
  12. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.053
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Всё они платят
    дело Ваше
     
  13. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Могу подсказать как чинили по ОСАГО сотруднику на работе
    - бампер покраска
    - крыло рихтовка, шпаклёвка, покраска
    - колесный диск шлифовка, покраска
    - замена кулака, стойки, тяги.
    Как с малярными работами ХЗ, но думаю делают так же как и просто за деньги.
    Крыло бампер поставлены ровно.
    Кулак оригинал с разборки, стойка и тяга новые, ХЗ что за фирма, не слышал такой, вероятно Китай. Ездил год, стойка тяга живые, краска не облезла, потом купил новую.
    Если брать деньгами (редко где дают) то даже на такой ремонт не хватит, дай бог если % на 60
     
  14. vitaxa89

    vitaxa89 Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    1.320
    Имя пользователя:
    Виталий
    Я уже к эксперту ездил, он говорит делай лучше ремонт, альфа платит копейки. А тут говорит нормально делают и гарантия еще дается. В случае проблем едешь в СК и делаешь им мозг. Если ремонт плохой, страховая просто доплачивает. Говорит еще недавно было совещание в мск у Альфы, там прямо говорят главное бабло, на людей плевать, платить как можно меньше. Вот с КАСКО совсем другое отношение. Ну я думаю не открыл Америку.
     
  15. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Каско чуууууууть дальше ушло от ОСАГО, не слишком большая выгода страховой, если я заплачу 50т., а потом пару раз заменю лобовое с подогревом без справок, притертости на 5% от страховой стоимости, ну и не дай бог дтп тыщ на 200.

    По ОСАГО то, как бы лучше должно быть, чем по КАСКО, твоя страховая чинит, но деньги то со страховой виновника забирает
     
  16. Writer

    Writer Меганавт

    Регистрация:
    26 май 2019
    Сообщения:
    578
    Род занятий:
    technical writer
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Не знаю в какой теме спросить. Спрошу здесь, подскажите или ткните носом в ссылку.
    В субботу снимал передний бампер, ну и по незнанию отломил кусок переднего крыла. Скорее всего он был отломлен раньше и затем приклеен. В качестве дополнительной фиксации, этот кусочек был прикручен к бамперу саморезом. Я не догадывался о таком "тюнинге" и вот теперь возник вопрос.
    Чем принято клеить крылья Мегана? Может уже есть опробованная технология и материалы?
    Сам думаю, как потеплеет, приклеить на эпоксидку и изнутри усилить место излома армирующей латкой.
     
  17. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.803
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Это все отвалится или как минимум потрескается. Самый правильный ремонт пластика - пайка с вплавлением в шов нержавеющей или латунной сетки с последующей шлифовкой, шпаклевкой и покраской (если шов на видимой части крыла).
     
  18. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    Сколько пробовали - ни на чем не держится!!!!! Мож еще кто что подскажет.
     
  19. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.849
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Когда мне въехали в зад внутренние повреждения страховую вообще не интересовали. Они мне зачли замену накладки и покраску бампера. Насчитали 17 000 и отправили на ладовскую СТО. Там мне покрасили бампер, поставили серую накладку, хотя у меня накладка в цвет машины и я им долго доказывал, что переднюю накладку я не перекрашивал. В итоге накладку покрасили. Цвет накладки подбирал мой знакомый специалист. Попал очень точно. Цвет бампера подбирал их специалист и не попал вообще. Все это длилось три месяца, зимой. Не попадание в цвет они объяснили тем, что машина выцвела, а бампер свежий!!!:dash1:В общем я психанул и забрал такой бампер, какой есть. Думал перекрасить по лету, но лето прошло, скоро уже следующее, но всё ни как не соберусь. Разница видна на только что вымытой машине в солнечную погоду.
    А внутренние повреждения так и остались. На них денег выделено не было.
     
  20. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.803
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Тут или надо бодаться с ними и тратить свои время и нервы без гарантии результата или смириться. В случае серьезного ДТП наверное стоит пободаться, а по мелочи типа крыла/бампера, думаю, не стоит. У самого подобная ситуация - жене въехали в машину сзади, помяты бампер, крыло и расколот фонарь. Страховая заплатила 20 тыр. Прикинул, если обращаться в сервис и делать все в ноль, т.е. полностью новые з/ч, то конечно этой суммы не хватит, а если сам все сделаю, то хватит и половины этого бюджета, а значит нервы и время можно сберечь.
     

Поделиться этой страницей