Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Оказывается Логан то лучше Мегана=)))

Тема в разделе "Другие автомобильные марки и модели", создана пользователем Stasya_495, 27 сен 2007.

  1. KVN

    KVN Наш человек

    Регистрация:
    23 янв 2009
    Сообщения:
    169
    Адрес:
    36
    Похоже что это напрасные старания потому как рабочий клапан там подпружинен .... посему можно ставить на любом участке (в том числе и горизонтальном)....естественно как можно ближе к бачку.
     
  2. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Отвергая накопленный предыдущими поколениями....мы рискуем повторять его ощибки до посинения мозгов...
     
  3. vladsmolensk

    vladsmolensk Меганавт

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    538
    Адрес:
    смоленск
    вставлю свой пятак!
    вчера прибыли родичи из омска 3600тык, в одну сторону,
    одна из машин логан, у них там такси,
    перед покупкой ездили в таксопарк, есть машины по 300 тык., механики сказали, нет проблем, масло и расходники, ВСЁ!
    рено (автофрамос)респект!
    дедам за 60 лет, профи водители, ездили на всём , что может ездить, НО...., когда их прокатил на мегаше они тупо ох..ли, и сказали КАЙФ!
     
  4. nkl

    nkl Новичок

    Регистрация:
    26 ноя 2009
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Уфа
    Откатал на Логане 3 года, а два месяца назад поменял его на Меган. Могу сказать, что Логан очень достойный мобиль. 60 тысяч ездил и радовался без серьезных поломок. Привыкая к Мегану невольно сравниваю с предыдущей машинкой. Меганчик нравится: умный, динамичный, красивый, подвеска комфортная как у Логана. Но некоторые особенности Мегана заставляют вспомнить добрым словом Логан. А именно:

    - знакомство с Меганом происходило в морозные зимние месяцы, температура опускалась до -38, поэтому встроенный подогрев сидений очень порадовал, но кожанный руль заставляет до прогрева салона ехать в перчатках - очень холодный, в Логане теплопроводность материала руля значительно ниже, он приятен на ощупь и руки не мерзнут

    - при температуре ниже -17 в непрогретой машине дубеет дермантин чехла рычага КПП и при вкючении передачи норовит выломать пластмассовое кольцо, которым он крепится к торпеде (до начала движения минут пять машину грею на месте). На дермантине уже появились две трещины, надеюсь заменят по гарантии. (может это косяк только моего экземпляра, потому как на форуме не встречал подобных траблов)

    - наружные ручки дверей Мегана забивает снегом, чтобы достать из салона щетку, приходится сдувать снег, в этом отношении ручки с нижним хватом как на Логане удобнее, имхо

    - крышку багажника на логане зимой захлопывал легко одной рукой, на мегане в мороз приходится с силой хлопать крышкой несколько раз

    - на логане никогда не задумывался, что перед зимней мойкой нужно полный бак залить, чтобы крышка бензобака не подвела отказавшись открываться на морозе

    - высокая посадка на логане нравилась больше, сидишь высоко над дорогой, почти как на джипе

    - режим работы дворников, когда брызгалка включается отдельно от дворников как на логане нравился больше.

    В общем кое в чем логан приспособлен к нашим условиям лучше мегана.
    Но готов мириться с этими особенностями мегана, по тому как в остальном машинка очень нравится.
     
  5. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    странно, обычно это наоборот считали недостатком логана. а багажник советую смазывать, тогда ним все проще становится
     
  6. kolhoznypunk

    kolhoznypunk ЗАБАНЕН

    Регистрация:
    18 сен 2008
    Сообщения:
    1.475
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
    я считаю это плюсом логана тоже
    дворники единственное что бесит в мегане
     
  7. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    бесят не дворники, а писалки, вот в них то и косяк! на С2 разбрызгивают на все лобовое и с небольшой задержкой!
     
  8. itil

    itil Наш человек

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Сообщения:
    205
    Адрес:
    Ногинск МО
    smart_da
    ну так удели чудок времени и вколхозь себе писалков :)
    и будет тебе счастье с равномерно орошенным стеклом
     
  9. kolhoznypunk

    kolhoznypunk ЗАБАНЕН

    Регистрация:
    18 сен 2008
    Сообщения:
    1.475
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
    меня бесят дворники они трут раньще времени и слишком долго по сухому тудя сюда туда сюда скрипят скрипят скрипят ****ли а еслиб было сделано как на логаене яб мог выключить эту хню а тут они трут трут трут говарю бесят


    ваще нелепая хрень этот датчик света и дождя
     
  10. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    itil
    на ул холодно,а так счастье близко))
    kolhoznypunk
    датчик дождя вещь прекрасная, а на М2 еще и продвинутая, главное научится им пользоваться. к примеру на С2 она излишне усердная и без регулировки интенсивности срабатывания.
     
  11. itil

    itil Наш человек

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Сообщения:
    205
    Адрес:
    Ногинск МО
    а на логане есть одиночный взмах и установка дворников в зону подогрева?
     
  12. ShS

    ShS Наш человек

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    239
    Адрес:
    Москва, Лефортово
    Вреж обратный клапан в магистраль падачи жидкости от насоса к форсункам и падача жидкости обеспечена с первым взмахом щеток ;)
     
  13. kolhoznypunk

    kolhoznypunk ЗАБАНЕН

    Регистрация:
    18 сен 2008
    Сообщения:
    1.475
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
    видимы мы каждый при своем мнениии останимси
    хорошая идея а от чего его и где взять?
     
  14. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    kolhoznypunk
    дело не мнении, а в приспособленности. зимой он мешает, а в дождь наоборот помогает, попробуй.
    а с клапаном где-то уже было, Лазарь про него писал!
     
  15. kolhoznypunk

    kolhoznypunk ЗАБАНЕН

    Регистрация:
    18 сен 2008
    Сообщения:
    1.475
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
    он слишком чосто трет когда не интенсивный дождь и опять скрипит скрипт по сухому я пробывал а когда сильный дождб мне и без датчика дождя хорошо я сам могу режим нужный выбрать
    про клапан от лазаря чет не могу найти
     
  16. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
  17. itil

    itil Наш человек

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Сообщения:
    205
    Адрес:
    Ногинск МО
    kolhoznypunk
    там разные варианты, от яриса можно, от опеля, восьмерошный который топливный и т.п.
    от опеля парт 1450650 ;)
    ставить как можно ближе к бачку
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2010
  18. ConCept33

    ConCept33 Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    319
    Адрес:
    г.Ковров
    Клапан будет создавать дополнительное сопротивление потоку жидкости, а в мороз она и так густеет.....это все лишнее, перед стоянкой просто выхолаживайте машину и действительно не будет ни какой наледи, с этими клапанами я еще на девятке воевал пока не выбросил и завел все на прямую.
     
  19. ConCept33

    ConCept33 Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    319
    Адрес:
    г.Ковров
    Насчет Логана ничего плохого,но и хорошего сказать немогу ,был у нас служебный на работе , косяков у него навалом, а таксисты будут ездить, будет все греметь,будут экономить но будут ездить пока не отвалится, а на вопрос как машина ?- 200 тыщ ниче не менял !!!!!!!
     
  20. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.317
    Адрес:
    Саратов
    Он как старые домашние тапки. Ноги всунул и пошёл. Удобно, безпроблемно. Однако в театр в тапках не пойдёшь, а в ближайший магазин можно. Логан имел в собствености 2,5 года. Еэдил ежедневно.
     

Поделиться этой страницей