Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Олимпияда!!! Мать ее...

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Druid, 14 авг 2008.

  1. Druid

    Druid Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 сен 2007
    Сообщения:
    1.135
    Адрес:
    Moscow
    Дайте доктрскую дописать

    ]:-> ]:-> ]:->
    Табаков: морально готов к отставке

    Главный тренер сборной России по дзюдо Сергей Табаков объяснил изданию "Весь спорт" причины неудачного выступления российских дзюдоистов на Олимпиаде в Пекине. Напомним, наша команда, вопреки ожиданиям, не смогла выиграть ни одной медали и в воскресенье вернулась в Москву.

    "Самое, пожалуй, неприятное в сложившейся ситуации — это то, что ошибки тренерского состава, если таковые действительно были, очень тяжело определить. Возможно, когда спадут эмоции, при анализе на холодную голову мы поймём, в какой конкретно момент подготовки мы допустили просчёт. Пока же мне тяжело сказать, что бы я изменил, даже получи мы ещё один шанс. Уверен в том, что состав команды в Пекине был объективно сильнейшим. Пожалуй, впервые за многие годы на Игры мы повезли тех, кто отобрался по абсолютно объективным критериям. Именно эти ребята были первыми среди россиян в олимпийской квалификации, именно они выигрывали медали чемпионатов Европы и мира. Сам ход подготовки был апробирован не одним стартом и не раз приносил плоды. Выезжали в горы, тренировались на нашей базе в Подмосковье, прошли хороший акклиматизационный сбор под Красноярском. Все тесты показывали, что команда находится в оптимальном состоянии и готова бороться за самые высокие места. Возможно, ребят подвела неопытность — для всех, кроме Тамерлана Тменова, эти Игры были дебютными в карьере. По сути, все они как лидеры сборной проявились только в это четырёхлетие. Поймите, не хочу чтобы мои слова выглядели как оправдание — я прекрасно понимаю, что в любом случае наш результат можно оценить как очень неудачный.

    Поэтому я не удивлюсь, если при подведении итогов Игр встанет вопрос о моей отставке. Можно сказать, морально к ней готов. Начну, наконец, работу над докторской диссертацией. Эти четыре года — огромный опыт, о котором я никогда не пожалею. Единственное, что бы изменил — при вступлении в должность поставил бы ряд условий и требовал бы их обязательного исполнения. Поскольку очень много времени приходилось тратить на решение, скажем так, неспортивных вопросов", — рассказал Табаков.
     
  2. Druid

    Druid Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 сен 2007
    Сообщения:
    1.135
    Адрес:
    Moscow
    Российские тяжелоатлеты выиграли серебро и бронзу

    В соревнованиях тяжелоатлетов в весовой категории до 105 кг российские спортсмены Дмитрий Клоков и Дмитрий Лапиков заняли второе и третье места соответственно. Золотую медаль завоевал белорус Андрей Арамнов.
     
  3. Druid

    Druid Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 сен 2007
    Сообщения:
    1.135
    Адрес:
    Moscow
    *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*

    Исинбаева выиграла золото Пекина

    На Играх в Пекине продолжаются состязания легкоатлетической программы. В понедельник определились призёры в прыжках с шестом среди женщин. Медаль высшей пробы выиграла мировая рекордсменка россиянка Елена Исинбаева. Другая российская спортсменка Светлана Феофанова взяла бронзу.

    Олимпийские игры.
    Лёгкая атлетика. Прыжки с шестом. Женщины.

    1. Елена Исинбаева (Россия) — 4,85 м
    2. Дженнифер Стучински (США) — 4,80 м
    3. Светлана Феофанова (Россия) — 4,75 м
     
  4. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Краснодарский край
    Исинбаеву посмотрел по евроспорту, ненапрягаясь всех под орех пустила. Равных сегодня ей в мире нет. Потом в одиночку 4.95 закрыла, поставила 5.05 (мр) - две попытки безрезультатно(подустала), решила уединиться под белым одеялом(настроилась) и .........ЕСТЬ МИРОВОЙ РЕКОРД!!!!!!!---ФАНТАСТИКА!!! 5.05!!!
     
  5. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Россиянка Лариса Ильченко завоевала олимпийское золото Пекина в плавании на 10 км на открытой воде - дисциплине, которая дебютировала в программе олимпиад в 2008 году. *YAHOO*
     
  6. Rollo Tomasi

    Rollo Tomasi -

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    2.071
    Адрес:
    Бриджтаун, Барбадос
    Вчера очень красивый кадр по Спорту или по Евроспорту был. Наш легкоатлет с внешностью "Ивана-дурака" (соломенные волосики, совсем молодой) выйграл золото в прыжках в высоту. Неожиданно, так как провалил отборочный этап на Олимпиаду и попал в последний момент. И вот он пробежал круг по стадиону и в этот момент начинается награждение Исынбаевой. гимн..она плачет.. и показывают его глаза, полные восхищения, человек вообще забыл что он по сути сейчас на одной с ней "высоте" а он смотрел открыв рот... и камера весь гимн переключалась с одного героя на другого
     
  7. Druid

    Druid Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 сен 2007
    Сообщения:
    1.135
    Адрес:
    Moscow
    Мужская сборная России по гандболу не поборется за медали

    Закончился первый четвертьфинальный поединок на олимпийском турнире по гандболу среди мужчин. Сборная России не смогла выйти в 1/2 финала. Команда Франции одолела российских гандболистов со счётом 27:24. Российская сборная продолжит своё участие в утешительном турнире за 5-е место.*PARDON*
     
  8. Druid

    Druid Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 сен 2007
    Сообщения:
    1.135
    Адрес:
    Moscow
    Мужская сборная России по волейболу вышла в 1/2 финала

    Мужская сборная России по волейболу, обыграв в 1/4 финала команду Болгарии 3:1 (20:25, 25:16, 25:22, 25:21), вышла в полуфинал пекинской Олимпиады.
     
  9. Druid

    Druid Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 сен 2007
    Сообщения:
    1.135
    Адрес:
    Moscow
    Шешенина извинилась перед российскими болельщиками

    Капитан женской сборной России по волейболу Марина Шешенина от лица команды попросила прощения перед российскими болельщиками за поражение от китаянок в четвертьфинале олимпийского турнира.

    "Хочу извиниться за то, что мы не сможем побороться за золото. Думаю, что желание победить было настолько сильным, что эмоции нас захлестнули", — цитирует Шешенину Sportbox.ru.:(
     
  10. Druid

    Druid Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 сен 2007
    Сообщения:
    1.135
    Адрес:
    Moscow
    Саутин: это была моя последняя Олимпиада:( :( :(

    Легендарный российский прыгун в воду Дмитрий Саутин, завоевав четвёртое место в индивидуальном трёхметровом трамплине, в последний раз вышел на старт Олимпийских игр.

    "В целом все прыжки я исполнил почти без ошибок. Всё дело в коэффициенте сложности. В мои годы повысить его практически невозможно. Скажем, тот же "авербах" — три с половиной оборота — спина не даёт делать. Прежде всего, начальную фазу прыжка. А без этого таким бойцам, как китайцы и тот же Деспати сложно что-то противопоставить.

    В целом я в любом случае доволен этой Олимпиадой. Больше ставок было на синхрон. Потому что с такой программой в личном трамплине — сами видите. Тут либо надо рассчитывать на целую серию ошибок соперников или чтобы судьи все прыжки оценивали по 10 баллов. Тогда на бронзу и можно было напрыгать.

    Хотел поставить жирную точку. Это же Олимпиада. Честно скажу, очень было бы обидно, если бы ошибся. А так — доволен. Нормально отпрыгал и достойно закончил. Получается, это был мой последний прыжок на Олимпиадах. Ну куда уж больше-то?", — приводит слова Саутина "Весь спорт".
     
  11. MikeShi

    MikeShi Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    488
    Гы и ах!
    У кетайцев золотых медалей больше, чем у нас всех медалей вместе взятых. Кетай на сильнейшем подъеме, честно меня очень напрягает!!!
    =-O =-O ]:->
     
  12. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Анастасия Давыдова и Анастасия Ермакова - Олимпийские чемпионки Пекина в синхронном плавании у дуэтов!*LEX*
     
  13. Druid

    Druid Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 сен 2007
    Сообщения:
    1.135
    Адрес:
    Moscow
    Для разрядки. Минутка хумора

    *ROFL*
    Курбанова дисквалифицировали за укус соперника

    Джахон Курбанов, представляющий Таджикистан (до 81 кг), укусил за плечо казаха Еркебулана Шыналиева во время боя 1/4 финала олимпийского турнира, сообщает агентство "Белта".

    Инцидент произошел в концовке третьего раунда. Такое неспортивное поведение вынудило рефери поединка дисквалифицировать боксёра. К моменту остановки поединка казахстанский спортсмен вёл по очкам со счётом 12:6.

    Особую пикантность случаю придало то, что на бое присутствовал бывший чемпион мира по профессиональному боксу Эвандер Холифилд. Именно он в июне 1997 года испытал на себе всю мощь челюстей Майка Тайсона, который во время чемпионского боя откусил оппоненту кусок уха.
     
  14. Druid

    Druid Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 сен 2007
    Сообщения:
    1.135
    Адрес:
    Moscow
    Бокс
    Романчуку изменили меру пресечения на залог в 1 млн рублей

    Накануне в одной из больниц Владивостока состоялось выездное судебное заседание по делу в отношении боксера Романа Романчука, сообщает агентство "Новости Владивостока". Ему предъявлено обвинение по 105-й статье — убийство. Следователем следственного отдела по Фрунзенскому району Владивостока в связи с тяжестью предъявленного обвинения заявлено перед судом ходатайство об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Суд, учитывая состояние здоровья обвиняемого, отказал в удовлетворении ходатайства. Вместе с тем суд учёл тяжесть содеянного Романчуком и изменил ему меру пресечения с подписки о невыезде на залог в размере 1 миллиона рублей.

    Как сообщалось ранее, следственным отделом по Фрунзенскому району Владивостока следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю расследуется уголовное дело в отношении Романа Романчука, прибывшего во Владивосток из города Москвы в качестве спарринг-партнёра для тренировок членов олимпийской сборной России по боксу.

    Напомним, что конфликт между спортсменом и 22-летним жителем Владивостока Олегом Мешковым произошёл утром 28 июля в районе центральной площади города. В ходе ссоры Мешков вынул травматический пистолет "Оса" и стал угрожать расправой. Посчитав, что слов недостаточно, он выстрелил Романчуку в голову и попал в висок. По данным следствия, Романчук отнял пистолет у напавшего и сам выстрелил тому в лицо. Заряд попал в глаз. Пострадавший в тяжёлом состоянии был госпитализирован и через два дня скончался.=-O
     
  15. Druid

    Druid Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 сен 2007
    Сообщения:
    1.135
    Адрес:
    Moscow
    Сайтиев принёс России 13-ю золотую медаль

    На олимпийском турнире по вольной борьбе завершился финальный поединок в весовой категории до 74 кг. Россиянин Бувайсар Сайтиев взял верх над Сосланом Тигиевым из Узбекистана (3:2), пополнив копилку сборной России 13-й золотой медалью.

    Олимпийские игры.
    Вольная борьба. Весовая категория до 74 кг.

    1. Бувайсар Сайтиев (Россия)
    2. Сослан Тигиев (Узбекистан)
    3. Кирил Терзиев (Болгария) и Мурад Гайдаров (Белоруссия).
    *BRAVO*
     
  16. Druid

    Druid Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 сен 2007
    Сообщения:
    1.135
    Адрес:
    Moscow
    Олимпийская чемпионка Пекина 19-летняя россиянка Лариса Ильченко рассказала агентству "Весь спорт" с каким трудом ей досталась победа в заплыве на открытой воде на дистанции 10 километров.

    "На протяжении всей дистанции постоянно провоцировали девочки из Бразилии. Англичанка однажды дала пяткой в глаз. Потом другая англичанка ещё раз — и уже явно намеренно — дернула ногой в сторону моей головы, но я была наготове, увернулась. Правую руку, повреждённую в мае на чемпионате мира в Севилье, вновь дернули — на сей раз китаянка. Не дала мне еды от тренера получить. Да всё как обычно — и топили, и били, что уж тут рассказывать. На финишном отрезке уже не понимала, где я, что делаю... Единственное, что видела — белый квадратик, которого во что бы то ни стало надо коснуться первой.

    Ещё за километр до финиша я даже не думала ни о каком рывке и только молила Бога, чтобы зацепиться хотя бы за первую десятку. Как только я увидела, что попала в хорошую "коробочку" с двумя англичанками впереди и двумя девушками из Бразилии сзади, а сзади ещё и огромная толпа подпирает... А я ещё и не покушала нормально на дистанции! При таком раскладе сложно было на что-то рассчитывать. Я плыла, и у меня даже очки не запотевали — мои слёзы их постоянно протирали. Плакала и от обиды, и от боли, думала, всё — конец.

    Финиш получился просто ужасный. Несмотря на то, что я выиграла в итоге даже больше секунды, мне казалось, что чуть ли не фотофиниш придётся применять", — рассказала Ильченко.*BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*
     
  17. Druid

    Druid Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 сен 2007
    Сообщения:
    1.135
    Адрес:
    Moscow
    вот она - воля к победе. Такую девочку из Китая на руках надо нести*BRAVO* @}->-- @}->-- *KISSING* *KISSING* *KISSING*
     
  18. Druid

    Druid Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 сен 2007
    Сообщения:
    1.135
    Адрес:
    Moscow
    Вся надежда на девочек!

    Ольга Каниськина выиграла золото в ходьбе на 20 км

    Россиянка Ольга Каниськина, установив олимпийский рекорд, выиграла золотую медаль в Пекине в спортивной ходьбе на 20 км.

    Лидировав с первых метров дистанций, Ольга пришла на финиш спустя 1 час 26 минут и 31 секунду после старта. Олимпийский рекорд Липинг Ван был улучшен почти на 3 минуты.

    Норвежка Кьерсти-Тыссе Платзер стала второй – 1:27.07. Бронза у итальянки Элисы Ригаудо – 1:27.12. Отметим, что на протяжении почти всей гонки шёл сильный ливень.*BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *YAHOO* @}->-- @}->--
     
  19. MikeShi

    MikeShi Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    488
    Молодцы девченки!!!
    *LEX* @}->-- @}->-- @}->--
     
  20. Rollo Tomasi

    Rollo Tomasi -

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    2.071
    Адрес:
    Бриджтаун, Барбадос
    Ярослав Рыбаков: «В последние годы Олимпиады превращаются в шоу»

    Бронзовый призер Олимпиады в прыжках в высоту Ярослав Рыбаков считает, что на Играх в Пекине допинг-контроль превратился в профанацию.

    «Сказать, что совсем не гложет досада, значит, покривить душой. С другой стороны, я отчасти уже привык к этому. Постоянно все в одну калитку идет. Значит, на то воля Божья. Есть наработки, благодаря которым ты что-то в силах изменить. Главное – делать зависящее от себя.

    Очень мало – не только в прыжковом мире, вообще в легкой атлетике – тех, кто полностью отказывается от препаратов. Единицы работают по-чистому. Вы сами понимаете, что допинг-контроль превратился в полную профанацию. Посмотрите, что ребята творят– во всех видах.

    В прошлом году почему все ребята обломались? Во Владивосток должна была ВАДА приехать. И все боялись. А здесь, как только в Олимпийскую деревню заехали, узнали, что никакого допинг-контроля нет. Ну есть он здесь, на аренах. А настоящего, ВАДовского контроля, которого боятся, в деревне нет. И потому делают все, что хотят. Олимпиада превращается в шоу. Чиновники, которые желают всем рулить, заряжают то одних, то других. Хотят, чтобы было все предсказуемо. Сегодня одним разрешают, завтра другим.

    Ловят тогда, когда это выгодно. То, что происходит на самом деле, определяют только три серьезные лаборатории в мире. Куда какие пробы пойдут, – не робот или компьютер определяют, а человек. Чиновник, сидящий на этом. Если кто-то кому-то перешел дорогу, тогда начинают сдавать одних, других. Настолько грязно все это…

    В Атланте вообще половину проб вылили в канализацию. Вот ребята не показывают год-другой ничего особенного, а потом в один момент стреляют. И потом опять уходят.

    Посмотрите на чемпионаты мира. В 2001-м выстрелил Бут – выиграл один старт, и больше его вообще не было. В 2003-м выстрелил Файтер – и ушел. В прошлом году чудака с Багамских Островов подготовили на 2,35. Так он себе чуть шею не свернул. То, что за него прыгало, – пилюля, грубо говоря. Но техники-то никакой! Сидят журналисты после чемпионата мира и записывают: «Вы тренируетесь всего полтора года?» И меня переспрашивают: «Разве такое возможно?» А теперь уже интересуются, что с тем багамцем случилось.

    Он прыгнул здесь, кажется, на 2,20 и застрял в квалификации. Вышел на свой истинный уровень. Для людей посвященных ситуация вполне понятна. Пока обществу не станет выгодна чистота – хотя она, наверно, никогда не станет…

    Да, все хотят болеть за своих. И мало кто задумывается, какой ценой победы добываются. Если в олимпийских комитетах доп-контролеров называют гестаповцами – это значит, руководству невыгодна жесткость, чтобы твоих атлетов ловили. Внутренние доп-контроли – только для внутреннего пользования. Анализы проб вообще не обнародуются. Только смотрят, успеют ли люди вывести к чемпионатам или не успеют.

    Я знаю, что был опрос о выборе: пахать много и долго или использовать стимуляторы, стать олимпийским чемпионом и через два года умереть. 75 или 80 процентов молодежи согласились на второе. Сейчас в обществе царит понятие «все любой ценой». И не только в спорте. Люди не гнушаются ничем.

    Меня тренирует и массирует отец. Мозги вправляет. Ежедневный массаж по три-четыре часа. Другие люди приходят, ложатся под капельницу и вечером уже готовы делать тот же объем работы, который делали утром. А мне, если даже в три раза меньше них делаю, потом неделю отдыхать надо. И для ошибок остается меньше возможностей. Если я получаю травму, то я вылетаю на полтора месяца. А люди могут за две недели оправиться. Но я не хочу жаловаться на судьбу. Я сам ее выбирал. И сам буду отвечать.

    Сильнов меня не удивил. Он на России такие же высоты заказывал. Здесь в конце или перегорел немного, или переусердствовал – не взял 2,42. Он уже третий год выходит на эту высоту. Слухи ходят, что на тренировках он 2,35 берет, чуть ли не ковыряясь в зубах.

    Я не знаю, сколько сейчас стоит бронза – 20 или 40 тысяч. Но для Москвы это все-равно пустяк. У меня 10 медалей чемпионата мира. Эта олимпийская – 11-я. Но на квартиру себе я так и не заработал. Вряд ли будут помогать с жильем – надо было выигрывать.

    В последние годы Олимпиады превращаются в шоу. Перед этими играми было много фильмов о прошлых Играх. И там даже через камеру, через экран передавался как-то дух, атмосфера настоящего… А сейчас на дорожки выходят шоумены. В Афинах такое уже было. Грустно.

    Андрюша Сильнов говорил, что перед стартом его посещали сомнения, еще что-то. А когда на стадион в автобусе ехали, они с тренером обсуждали какие-то машины за окном. Может, только так и нужно на Олимпиаду настраиваться? Наверное, я что-то не понимаю», – сказал Рыбаков в интервью «Советскому спорту».
     

Поделиться этой страницей