Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Олимпияда!!! Мать ее...

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Druid, 14 авг 2008.

  1. MikeShi

    MikeShi Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    488
    Результат лучший!
    *YAHOO*
     
  2. Rollo Tomasi

    Rollo Tomasi -

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    2.071
    Адрес:
    Бриджтаун, Барбадос
    ты сам то в это веришь?)))
     
  3. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    A вот если бы был Советский Союз, то медалей было бы 176 :-D
     
  4. Druid

    Druid Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 сен 2007
    Сообщения:
    1.135
    Адрес:
    Moscow
    +1
    для справки:
    Если считать по критерию золото-серебро-бронза, то начиная с 1952 года, когда олимпийская сборная СССР выступала впервые и не учитывая Олимпиаду 1984 года, где наших просто не было, самой неудачной олимпиадой считалась олимпиада 1996 года в Атланте, где сборная России взяла 23 золотых, 20 серебряных и 12 бронзовых (в итоге 55).
    так это, ребятушки 1996 год, самый развал, все выступают за страны в которых ненароком очутились и выдают почти такой же результат как и сегодня. Ужоснах]:->
     
  5. Rollo Tomasi

    Rollo Tomasi -

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    2.071
    Адрес:
    Бриджтаун, Барбадос
    "Предайте мертвых земле"
    Ирвинг Шоу

    НЕ нужно ничего считать. Что было то было. Мир другой. И прежним уже не будет
     
  6. Druid

    Druid Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 сен 2007
    Сообщения:
    1.135
    Адрес:
    Moscow
    А я против такой позиции. Почему я не могу посчитать?*NO* Вот еще одна справочка:"Подготовка сборной России к Олимпиаде-2008 обошлась бюджету в 12 миллиардов рублей" (подробнее : http://www.lenta.ru/news/2008/06/25/olymp/) Ты платишь налоги? Вот и я плачу, так почему бы мне не посчитать количество медалей и не сопоставить с суммой затрат?:cool:
     
  7. Rollo Tomasi

    Rollo Tomasi -

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    2.071
    Адрес:
    Бриджтаун, Барбадос
    ну и как сопоставил? сколько стоит тебе содержать в год спортсмена сборной России?

    потом не забудьте посчитать награды Индии, Кении и стран Карибского бассейна в копилку Британии, США мы к кому отнесем? или посчитаем отдельно? Или вместе с Мексикой? Германия однозначно с Австрией идет и Венгрией. ...
    Займитесь делом
    Или, считая медали Азербайджана вы и их вычеты налоговые считаете?
     
  8. Rollo Tomasi

    Rollo Tomasi -

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    2.071
    Адрес:
    Бриджтаун, Барбадос
    Вот еще одна справочка:"Подготовка сборной России к Олимпиаде-2008 обошлась бюджету в 12 миллиардов рублей"

    сколько медалей мы должны были завоевать, чтобы мы же перестали считать деньги? и сказали - отбили!
     
  9. Druid

    Druid Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 сен 2007
    Сообщения:
    1.135
    Адрес:
    Moscow
    13%, для несведущих*ROFL*
    кстати ты заметил, что происходит? К сожалению, у нас проблемы с самомотивацией. Ребята с Кавказа взяли россыпь медалей в борьбе-у них все в порядке. Проявили себя девочки в гимнастике и синхронном плавании - у них там тоже несладко, жесткая дисциплина и гимн поют четко и уверенно, несмотря на слезы. Трефилов хоть и орал весь турнир МАТОМ НА ДЕВОЧЕК, а до финала довел. А Капрара не орал и ... возвращается в Италию. Это не значит, что правильно орать матом, но видимо по другому наши не умеют. Другая ситуация в мужской спортивной гимнастике - вот где демократия, но об этом уже писал, также как и о Рыбакове. Просто очень не хочется повторения ситуации в Лондоне, ведь там 4*100 мы точно не выиграем*ROFL*
     
  10. Druid

    Druid Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 сен 2007
    Сообщения:
    1.135
    Адрес:
    Moscow
    чуть больше, чем сразу после развала Союза!=-O :cool:
     
  11. Rollo Tomasi

    Rollo Tomasi -

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    2.071
    Адрес:
    Бриджтаун, Барбадос
    а давайте на секундочку вспомним достижения Капрары? Со сборной России Капрара добился бронзовых медалей ЧЕ-2005 и ЧЕ-2007, а также впервые в ее истории завоевал «золото» чемпионата Европы в 2006 году.
    А пришел он вместо адиозного Николая Карполя, который девченок склонял трехэтажным матом.
    Ребята с кавзказа традиционно этим и сильны. Как и синхронистки. Не умоляя их заслуг, назовите еще страну, где когда то или кем то эти виды спорта были развиты? С кем они сражались? Для примера, кто может соперничать с азиатами в настольном теннисе? Ну давайте скажем-вот азиаты победили! у них все хорошо. Может у них и все хорошо, а может и нет никого кроме них.



    Может пора уже отойти от "совдеповского" мировозрения - если не поет гимн, значит не патриот. Если не блевал на финише-значит не выложился...
    И пора принять, что результаты СССР - в прошлом, как и принцип - везде где мы участвуем, мы должны побеждать потому что мы русские, ёпте...

    ЗЫ 13 процентов - это весь налог. А я спросил про сумму отчисляемую на спортсмена и на Олимпиаду. Ты же что-то вычитываешь...
     
  12. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Я посчитала просто из любопытства, не делая никаких выводов. Не понимаю почему это вызвало такое раздражение.
     
  13. Rollo Tomasi

    Rollo Tomasi -

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    2.071
    Адрес:
    Бриджтаун, Барбадос
    Не понимаю почему половина моих постов подразумевается, будто написаны с раздражением.
     
  14. Druid

    Druid Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 сен 2007
    Сообщения:
    1.135
    Адрес:
    Moscow
    А меня этот принцип целиком и полностью устраивает, хотя я и не олимпиец. А если у спортсмена какой-то другой принцип, то на мой взгляд лучше и не заниматься спортом вовсе - здоровей будет.
    зы: помню как занял 3 место, еще пацаном, плыл со старшими ребятами и "проиграл". Тут же уничтожил очки и не спал потом ночь... Понимаешь, для меня - это был ПРОИГРЫШ - тогда я был спортсменом с "советской" психологией.
    зыы: отстань со своими 13%, я привел факты, а ты как-то болезненно их воспринял. 12 млрд рублей ты представляешь сколько это?:-X Просто это говорит о том, что оплачивается спорт сегодня совсем не так при советской власти, да только с результатами не ахти:cool:
     
  15. Druid

    Druid Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 сен 2007
    Сообщения:
    1.135
    Адрес:
    Moscow
    мда. поверхностно, очень поверхностно. Поинтересуйся, что происходит в сборной, скольких молодых девочек появилось в команде Капрары??? Он полностью вырабатывал то, что матом, потом, слезами создавал Карполь*NO*
     
  16. Rollo Tomasi

    Rollo Tomasi -

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    2.071
    Адрес:
    Бриджтаун, Барбадос
    Да причем тут принципы то? я не прыгну на 8 метров даже с тремя шестами. Будь я Советский или Американский или сам по себе! Можно одеть шоры и считать: "мляяяя..я русский, поэтому самый умный, красивый, добрый, смелый и т.п.". А если прогиграл-расстрелять. Историю "Команды лейтенантов" тебе напомнить? Расформированной потому что проиграли... "Как это вы проиграли?" подумала партия.
    Придет у тебя ребенок домой-папа мальчик Вася дальше меня бросил палку. ВСе? Ты от ребенка откажешься? хотя безусловно пример не очень точен.
    портсмен с советской психологией это спортсмен которому "запрещено" проиграть. А еще это спортсммены которые удивлялись - странно, как это мы могли проиграть каким то странным иностранцам? А вот так! Потому что если про них не говорили, не значит что их не было.

    Расстреляем наших баскетболистов? Ну а чо американцы выйграли? Или бразильских футболистов? Да потому что дай еще 5 человек нам в помощь, они объективнее сильнее, даже если мы будем гимн петь и в перерыве матча и при замене.

    а про 13 процентов...
    Не гарантирую точность цитаты, помнишь "Любовь и Голуби"? "чтото ты больно разошелся на свои" ... читай 13 процентов.
    и олимпиада и медицина и образование и войну и все подряд... все мы привыкли в эти 13 процентов впихнуть.
    Ну так кто возмущен - вперед на барикады. Думаю и Фриске и Сюткин там не за свои были...
     
  17. Rollo Tomasi

    Rollo Tomasi -

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    2.071
    Адрес:
    Бриджтаун, Барбадос
    Поверхностно? безусловно. А ты позвонил и тебе видимо рассказали?
    Создавал.. Карполь..и потом и и матом и кровью. Создал? Нет. Где сейчас Карполь? Счем он ассоциируется кроме ироничного смеха над ним за поведение?
     
  18. Druid

    Druid Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 сен 2007
    Сообщения:
    1.135
    Адрес:
    Moscow
    ты невнимательно читал "репортажи". Я переживал по поводу исконно "наших" видов. Я же ничего не написал про софтбол, настольный теннис, парусную регату и даже велотрек, а наоборот выделил бронзу в маунтинбайке. Ты же все валишь в кучу и пытаешься меня убедить , что 4 бронзы на всю спортивную гимнастику - это зашибись. Не прав ты - Шарапов:cool:
     
  19. Druid

    Druid Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 сен 2007
    Сообщения:
    1.135
    Адрес:
    Moscow
    ты, пожалуй первый из моих знакомых, который смеется над Карполем. Да только, что ему - Карполю - до твоего смеха?:-D
     
  20. Rollo Tomasi

    Rollo Tomasi -

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    2.071
    Адрес:
    Бриджтаун, Барбадос
    я Карполя очень уважаю. и как специалиста и как личность. Но у не го была возможность. По той или иной причине он ее не использовал или использовал не в полной мере. Я НЕ ХОЧУ помнить НЕпобедителей. В этом я "американец". Я не хочу забивать голову пятым или прочим местом. Я написал в самом начале - мне не нужны ни русский дом ни 900 человек там. Пошлите как Барбадос одного, в "стрельбе по уткам", но который бы боролся. С шансами. Зачем ехать на Олимпиаду если у тебя лучший результат - на 20 секунд хуже в стометровке чем у Болта, условно..просто затусить? просто чтоб быть типа мы однашестая когда то суши и поэтому нас должно быть как китайцев?
     

Поделиться этой страницей