Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Омыватели лобового стекла. Не работают, замена моторчика. Единая тема.

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем ВВК, 17 сен 2007.

  1. LeoMS

    LeoMS Наш человек

    Регистрация:
    5 июл 2007
    Сообщения:
    238
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    по своему старому вазу помню (там бачок под капотом у двигателя и нагревался его теплом достаточно хорошо) тёплая жидкость лучше смывает всяку каку с лобового. Ну и опять же - зимой всяко бывает, этой зимой не расчитал при шатаниях температуры и разбавил черес чур, в итоге вот недавно только разморозилась (правда мне это всю зиму как то не особо мешало если честно - но не суть)
     
  2. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.636
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    Не оправданная заморочка, но это моё мнение.
    А то, что плохо отмывает в морозы, это больше от щёток зависит*PARDON*
     
  3. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    Я на стекло брызгаю от него пар идет, что еще подогревать?, а сильный мороз стекло особо и не пачкается.
     
  4. Mindwind

    Mindwind Италоманьяк

    Регистрация:
    6 фев 2011
    Сообщения:
    1.163
    Адрес:
    Псков
    Лучше подогрев лобового сделать) никто кстати не заморачивался?
     
  5. LeoMS

    LeoMS Наш человек

    Регистрация:
    5 июл 2007
    Сообщения:
    238
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    речь не столько о морозах, в морозы я не помню чтоб была разница, а вот на трассе, когда насекомышки всякие налепятся, вот тут горячая жидкость как раз даёт нужный эффект. А зимой только то что бежать жидкость будет эффективней, например мне попадалась зимняя жидкость которая не замерзала на сильных морозах, но загустевала и из форсунок лилАсь такая лёгенькая струечка в самое начало стекла... Вот от этого также должно спасти.

    ЗЫ
    а может кто видел жидкостный термостат градусов на шестьдесят?
     
  6. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    Будете что нибудь придумывать, придумайте заодно датчик количества омывайки, вот его реально не хватает. У знакомого на нексии штатный.
     
  7. zell-tang

    zell-tang Только зашел

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    спб
    Имя пользователя:
    zell-tang
    в сильные морозы такой горячей водичкой побрызгать и можно сказать пока лобовому стеклу , лопнет 100%
     
  8. zell-tang

    zell-tang Только зашел

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    спб
    Имя пользователя:
    zell-tang
    в сильные морозы такой горячей водичкой побрызгать и можно сказать пока лобовому стеклу , лопнет 100%
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2012
  9. ILNUR

    ILNUR Только зашел

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Уфа
    Имя пользователя:
    ILNUR
    Привет французы!бед с дворниками((завел тачку,а они не работают.че делать то?
     
  10. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.977
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    преды посмотри. расскажи симтомы как да че.
     
  11. ILNUR

    ILNUR Только зашел

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Уфа
    Имя пользователя:
    ILNUR
    да все работало,уехал на пару дней,приезжаю и не пашут.на включение рычажка не реагируют(походу чет перегорело.вот хочу узнать че надо сделать или поменять
     
  12. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.977
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    начни с легкого преды.
    питание на моторчике там уже видно будет.
    может трапеция замерзла или заржевела.по любому смотреть надо.
     
  13. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    Событие вчерашнего дня в очередной раз предоставляет мне моральное право "швырнуть булыжник в огород компании Renault".
    После довольно недешёвой мойки авто за 540 р. и непродолжительной стоянки автомобиля после неё у одного из недорогих кафе подмосковного Красногорска, обнаружился "трабл" с авто, в виду сложных погодных условий, требующий незамедлительного вмешательства в ход неблагоприятного развития событий.
    Собственно виной всему стал беспричинный отказ работы правого рычажка блока подрулевых переключателей, а именно на команду подачи омывающей жидкости на лобовое стекло автомобиля, меган отвечал игнором и "давящей тишиной" от моторчика бочка омывателя... при том все остальные функции указанного блока работали без намека на какие-либо значимые проблемы.
    Не имея специальных познаний в области автомеханники, осмелился предположить, что причин может быть несколько, а точнее три, а именно:
    - сгорел предохранитель;
    - "накрылся" моторчик подачи омывающей жидкости;
    - собственно самый грустный вариант - "отошел в мир иной" блок подрулевых переключателей.
    Т.к. до подкапотного блока предохранителей мне лезть было лень и боязно, поскольку ранее этой процедуры никогда не проделывал, моторчик омывателя достать через лючок правого колеса мне по причине тойже лени, разбавленной незнанием что дальше с ним делать также было несруки, про беспричинную кончину подрулевого и думать было страшно, с надеждой на лучшее поехал к старым знакомым - "офф дилер Рено", где по предварительной записи по телефону меня ждали с "пациентом" и моим кошельком (в виде кредитной карты).
    1500 р. за диагностику - вот начало работы серьёзной компании по обслуживанию автомобилей марки Рено, 40 минут ожидания и вот он приговор - 10442 рубля - стоимость нового блока подрулевых переключателей (в тот момент моё волнительное беспокойство в зоне ожидания клиентов техстанции Рено, сменилось паническими настроениями и взываниям к неопределенному кругу лиц о несправедливости жизни на этой планете), чтобы как-то нормализовать ситуацию спросил о цене замены "агрегата", ответ - 1400 с небольшим рублей, тут меня посетило приятное удивление, работы по замене стоят практически в 7 раз меньше чем сама деталь, это определенно "знак свыше"...
    Подвергать себя мучениям и укорам, что я позволяю себе управлять неисправным техническом плане автомобилем не стал и согласился на незамедлительный ремонт неисправности (благо мне был любезно предоставлен чей-то блок подрулевых переключателей, находящийся в резерве, но своевременно не оплаченный заказчиком), 35 минут и я стал обладателем нового блока подрулевых и старого блока переключателей запечатанного в фирменную коробку и бережно уложенного в багажник авто представителями техстанции Renault.
    На мой субъективный взгляд подобный девайс, не отличающейся особой надёжностью не должен стоить 10 тыс рублей, но видимо это политика производителя, благо за эти деньги мне предоставлен год гарантии на установленные запчасти и выполненные работы по его замене.
     
  14. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.629
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    за 10 тыр яб кнопку вывел красную на торпеду! и жал..
     
  15. Мих Мих

    Мих Мих Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    1.144
    Адрес:
    Воронеж
    Я одно понять не могу, как моторчик через лючок вытащили:D
    Когда я его снимал пришлось бампер скидывать)
     
  16. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Если речь о моторчике омывателей,его можно снять не снимая бампер,снимаешь только переднею часть подкрыльника.
     
  17. ConCept33

    ConCept33 Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    319
    Адрес:
    г.Ковров
    Вас круто развели ....проблема устраняется за 5 минут.....раньше писал об этом.....надо было воспользоваться поиском:cool:
     
  18. витек07

    витек07 Наш человек

    Регистрация:
    26 сен 2008
    Сообщения:
    122
    Адрес:
    ПЕТРОЗАВОДСК
    нарисовалась следующая проблемка.
    ВНЕЗАПНО! омыватель стал выдавать омывайку порциями (не постоянный напор а толчками), бесит. Какие могут быть варианты ?
    читал тему на глаза похожего не попалось(если не прав то пардон).
     
  19. Просто Леха

    Просто Леха Меганавт

    Регистрация:
    24 фев 2012
    Сообщения:
    361
    Адрес:
    Обнинск
    Имя пользователя:
    Алексей
    Моторчик ек. Жужание моторчика в таком же режиме происходит(с перерывами)?
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2012
  20. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.977
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    попробуй иголочкой
     

Поделиться этой страницей