Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Омыватели лобового стекла. Не работают, замена моторчика. Единая тема.

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем ВВК, 17 сен 2007.

  1. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.027
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Очень удобно кстати, и расход омывателя не большой, и по сухому никогда не трёт ну и крыша более чиста, не на 100% конечно, воду всё равно на скорости назад погонит.
    На рабочей Газели Некст так сделано :good:
     
  2. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ну да.

    Уже давно на грузовых на поводках стоят форсунки (кстати я себе так сделал но не понравилось)
    на Ивеко Дейли на самой щетке приделана полоска в 6-8 отверстиями, а вроде на Мерсе или Ауди собираются сделать (или уже делают) во всю длину щетки
     
  3. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.676
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Как говорится - на вкус и цвет.....! Я себе ставил Самсунговские, брал кстати еще дороже чем 760 р., мне не понравилось - поставил назад свои, как то показалось маловато мне жидкости на стекле!
     
  4. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.639
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    У меня в середине 90-х были дворники из финки, у которых вода подавалась через удлиненные шланги непосредственно в резинку, т.е. без всяких форсунок. Внутри резинки полый канал по всей длине и из него куча микроотверстий в сторону лезвия. Вот это было классное решение. Видимость не теряешь ни на мгновение. Запачкалось стекло, нажал разок омыватель, щетки пошли и за ними сразу чистое стекло, ничего не размазывается. И расход воды минимальный, поскольку ни грамма воды не летит мимо, а для очистки стекла достаточно одного взмаха щеток. Жаль больше нигде таких в продаже не видел. Те мне привозили софики когда я в Совавто работал.
     
  5. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.027
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Есть в продаже щётки уже с встроенным омывателем-фоосунками только шланчик подключить
    Есть щётки уже встроенные с форсунками, вроде от Iveco, т.е.щётки поставил, шланчик воткнул и вуаля
     
  6. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Я ездил на Вольво и Скании, где на поводках стояли форсунки с 4 отверстиями - вещь неудобная и сильный расход омывайки.

    А щетки с омывайкой это еще хуже :don-t_mention:
    жижа вообще будет рекой литься
     
  7. Bargamot

    Bargamot Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    778
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Андрей
    А, мне понравились веерные!
    Брал сначало одну на пробу за 700 с чем-то, поставил и попробовал в сравнении со штатной одновременно в работе, увидел ощутимую разницу и вторую заказал уже в емексе со сроком доставки 50 дней за 400руб. Снимал видео как они поливают на 150, нормально, имхо поливают. Если найду выложу.
    Настраиваются они отлично куском трубки тормозной, ну или похожей по диаметру. 1 раз выставил и забыл.
     
    MANDRAGORA нравится это.
  8. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.027
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Самсунговские?

    Я так понял при регулировке имеются какие то фиксированные положения и либо слишком низко, либо слишком высоко у людей брызгало, что-то среднее не даёт как раз эта самая фиксация положений сделать :pardon:
     
  9. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.027
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    На NEXTe Газельке оч хорошо сделано, каждая форсунка имеет по три отверстия и можно отрегулировать направления струи у каждого. Прм нажатии быстром просто омыватель срабатывает, щётки стоят на месте и только если чуть дольше нажмешь, тогда срабатывают. Так быстро раза два-три нажмешь щётки достаточно "смочены" и чистят с первого раза изумительно. Расход омывайки минимален. Правда щетки ставил уже Денсо гибридные и форсы штатные сменил от Вольво по моему поставил, суть такая же, просто регулируются в нужных положениях, как мне надо, "бьёт" в низ, верх и центр щётки
     
  10. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Никаких фиксированных положений там нет и быть не может, обычное "яблоко". Регулируется все просто и четко, а у тех людей либо руки, либо инструмент хреновый
    --- Сообщение объединено, 20 апр 2019 ---
    На Ауди тоже, но ни от Газ, ни от Ауди к нам неподходят
    --- Сообщение объединено, 20 апр 2019 ---
    У вас в штатные места Мегана стоят форсунки от Вольво?
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2019
  11. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.027
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Нет, нет… это я всё про NEXT писал, у меня на меганчике штатные стоят, по две струи которые
     
  12. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.027
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Тогда не пойму почему народ не может настроить должным образом, ведь новые форсунки ставят, там всё легко "ходить" должно, на крайняк можно силикончику брызнуть, раз так туго всё. Ведь у Вас на видео про дефлектор лобового всё брызгает как надо, и не высоко и в щётки не бьёт :pardon: я б себе попробовал поставить, да чёт ценник кусачий за 1600р:scratch_one-s_head: подумаю ещё конечно.
    Можно ещё видео сделать попросить и скинуть? :blush2: дабы развеять сомнения
    Как льют:
    - на стоячей авто
    - на малой скорости
    - на 90-130км/ч
    - если просто чуть брызнуть
    И как кстати зимой они всё же, учитывая что незамерзайка у нас не очень :nea::negative: ???
     
  13. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Любая форсунка настраивается так, что если на скорости из нее хорошо омывает стекло, то на месте она льет на крышу. Обычно струю устанавливают "под крышу", тогда на скорости струйки бьют "в полстекла".
    Если заливать правильную омывайку на этиле, то при морозе омывайка становится густой и чем ниже температура, тем гуще (водку из морозилки никогда не пили) и в -20 струйка будет бить в саму щетку. Т.к. у нас продается очень много запрещенной метаноловой, то люди особо и нежалуются, т.к. метил при морозе не густеет.
    Есть еще такая вещь как подогрев омывайки, акссесуар хороший, жижа негустеет и теплая моет лучше .

    Видео ничего не даст, плохо получается, не видно. Могу и так сказать: на месте все стекло мокрое и крыша и соседние машины. На 60-70 км/час омыв хороший, на 110 до верха уже недалетает, на более высокой скорости еще хуже.
    Посмотрите мою тему "Подогрев омывайки" там я писал какие форсунки ставил и на каких в итоге остановился.

    Если бы были форсунки на 3 отверстия в штатные места - остановился бы на них, т.к. неохота и негде дорабатыват авто.
     
  14. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.027
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Сейчас на Драйв2 читал чел себе поставил форсунки Самсунговские и оказывается в них уже обратные клапаны встроены, это действительно так? У меня уже тойотовский клапан врезан в систему не многовато будет если я себе такие форсунки всё же надумаю ставить?
     
  15. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    У меня стоят: клапан в подогреве, клапан от Скании в системе и клапана в форсунках
     
  16. Kabakan

    Kabakan Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    2.331
    Род занятий:
    Работу работаю...
    Адрес:
    42rus>72rus>04rus>близ Спб
    Имя пользователя:
    Александр
    Чет вот я клапан поставил,и такое ощущение,что слабее стали брызгать.Обычный универсальный за 150 р.
     
  17. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.027
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Дак может попробовать с клапаном и без, а потом сравнить результаты?:pardon:
     
  18. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Видео не получилось, на светлом фоне плохо видно, а через ютуб тем более, сделал пару скринов, на них лучше видно докуда вода долетает. Скорость 105.
    Screenshot_2019-04-22-07-35-03-871_com.miui.videoplayer.png Screenshot_2019-04-22-07-37-24-900_com.miui.videoplayer.png
     
  19. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.639
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Я говорил примерно о таких щетках:
    upload_2019-4-22_12-45-6.png
    Почему, интересно, эта тема не нашла массового применения? Решение отличное. Где бы сейчас такие щетки найти?
     
  20. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.027
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Такие форсунки как вариант поставить…
    IMG_20190422_153927.jpg
     

Поделиться этой страницей