Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Опция "свободные руки"

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем Кадур, 17 янв 2008.

  1. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.636
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    Рубен, если кнопок нет, то и сенсеров тоже, там просто заклушки пластиковые, пустышки одним словом, как и на всех сиданах*PARDON*
     
  2. кузмич

    кузмич Новичок

    Регистрация:
    25 май 2013
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    воронеж
    Имя пользователя:
    виктор
    работают все 4 кнопки и 3 сенсора правый передний сенсор не работает
    может есть какие то нюансы или капец сенсору? как проверить?
     
  3. Grunya

    Grunya Новичок

    Регистрация:
    17 апр 2009
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    СПб
    датчик использует ИК-свет. наверно, можно посмотреть через фотик (как диоды в пульте от тв) будет ли свечение. лучше переставить на другую дверь, но это трудоемко.
     
  4. Artjom23

    Artjom23 Новичок

    Регистрация:
    15 мар 2014
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Germany
    Имя пользователя:
    Artjom
    Система "свободные руки" датчик не исправен

    Здравствуйте,

    полазил по форуму но не нашел ответа на свой вопрос,

    не работает открытие дверей при касании ручки водителя (кнопка тоже не работает), на пассажирской стороне всё работает и закрывает (а также кнопка в порядке)

    может просто нет электричества на эти компоненты, как можно это проверить?
    или может где кабель переломился?

    прошу помощи не знаю где посмотреть куда заглянуть...
    спасибо заранее
     
  5. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.629
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    У меня было так, водительская дверь то закрывает -не открывает, то открывает- потом не закрывает, були случаи и полной тишины. Накурился форума по ремонту кнопок свободные руки и т.п. и решил водительскую ручку разобрать, осмотр показал, что омедненные контакты которые замыкаетстальная мембрана, были кислые и зеленые, почистил, капнул на них масло и собрал обратно, с тех пор, дверь и закрывается и открывается исправно.
     
  6. Artjom23

    Artjom23 Новичок

    Регистрация:
    15 мар 2014
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Germany
    Имя пользователя:
    Artjom
    Получается нужно снять обшивку двери и вытащить полностью ручку и сенсор и внутри всё прочистить и смазать?
     
  7. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.629
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Дверную карту трогать вообще не надо, если рассматривать водительскую дверь, то надо сделать следующее. Снять защитный колпачек где личинка замка, в торце двери есть заглушка диметром около 1 см, вынимаешь ее, далее берешь жесткую стальную проволоку и делаешь крючек, просовываешь его в отверстие и зацепляешь фиксатор личинки (тянуть на себя), после этого можно вынуть личинку. Послы изъятия, ручку отпирания двери тянешь к торцу, т.е к освободившемуся месту откуда вынул личинку и на себя типа как открыть, все теперь ручка вынута и далее уже понятно что с ней делать, открутить один шурупчик, снять внутреннюю часть ручки и все прибамбасы уже видны, вынимаешь аккуратно кнопку, разбираешь ее. Далее ювелирная работа, надо разобрать микрик, не вынимая его корпуса, а сняв лишь его верхнюю часть вырезав ее из заводского герметика. Кстати понадобится новый герметик, буквально капля. После того как снимешь верхушку, увидешь блестяший золотистый пятачок мембрана, ее надо очень аккуратно вынуть и под ней то как раз и находятся контакты. Сборка в обратной последовательностм.
     
  8. Artjom23

    Artjom23 Новичок

    Регистрация:
    15 мар 2014
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Germany
    Имя пользователя:
    Artjom
    Удалось мне отремонтировать кнопку на ручке теперь работает на ура спасибо!

    Но сенсор в двери не работает по прежнему. как его можно проверить?
     
  9. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.629
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    молодец, осилил) А насчет сенсора. к сожалению не скажу ничего, помоему там ломаться просто нечему. Если у тебя сейчас с каждой кнопки на двери закрывается авто, то и сенсоры на отпирание должны срабатывать. У меня вроде все нормально работает, но иногда бывают случаи что на отпирание не срабатывает ни в какую. Но мне правда предстоит еще и 3-м дверям такую ревизию устроить.
     
  10. ownrings

    ownrings Только зашел

    Регистрация:
    28 ноя 2011
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Беларусь, Витебск
    Имя пользователя:
    Евгений
    Посмотри блок, который стоит внутри, напротив ручки, и проводку к нему. У меня прямо в разъёме один контакт окислился.
     
  11. Artjom23

    Artjom23 Новичок

    Регистрация:
    15 мар 2014
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Germany
    Имя пользователя:
    Artjom
    разобрал снова ручку и поглядел на эту штуковину контакты были подкислены но по идеи должно работать, но сеснор так и не работает ехх, что ж за беда всё и сразу...
     
  12. ownrings

    ownrings Только зашел

    Регистрация:
    28 ноя 2011
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Беларусь, Витебск
    Имя пользователя:
    Евгений
    Осмотри сам блок на предмет попадания в него воды и ещё разъём между дверью и стойкой. А кнопки на ручках работают?
     
  13. Zvir

    Zvir Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    169
    Род занятий:
    Инженерю
    Адрес:
    Беларусь, Брест
    Имя пользователя:
    Михаил
    Нашел номер кнопок в наружные ручки "свободные руки" 7711138560
     

    Вложения:

  14. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Теперь бы еще найти где их заказать можно... Автодок с ексистом не прбивают данный партнамбер....:cray:
     
  15. Zvir

    Zvir Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    169
    Род занятий:
    Инженерю
    Адрес:
    Беларусь, Брест
    Имя пользователя:
    Михаил
    Мне привезли из Польши.
     
  16. bogok

    bogok Наш человек

    Регистрация:
    26 окт 2011
    Сообщения:
    258
    Адрес:
    Елец
    примерно, сколько обошлись
     
  17. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.629
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Я вместо микриков хочу приспособить маленькие герконы с 3 контактами + магнит. Геркон срабатывает если к нему преподнести магнит на расстояние где то 0,5 мм, отключается когда расстояние больше 0,6 мм, ход нашей кнопки приблизительно 1 мм... Единственно надо как то собраться и проделать эту чудо процедуру. Придется по изобретать и если получится, буду патентовать))))
     
  18. Zvir

    Zvir Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    169
    Род занятий:
    Инженерю
    Адрес:
    Беларусь, Брест
    Имя пользователя:
    Михаил
    2 штуки около 10 баксов. Пересылка по Польше дорого обошлась. Без пересылки если взять в магазине 2,5 бакса.
     
  19. MEXATPOH

    MEXATPOH Новичок

    Регистрация:
    20 янв 2012
    Сообщения:
    90
    Адрес:
    Гамбург
    Имя пользователя:
    MEXATPOH
    Привет!

    После моего последнего отчета на предыдущей странице (#181, 192, 196) минуло больше года. Да время летит... Короче после моих экспериментов кнопки проработали пару месяцев и сдохли опять. Конструкция не лучшая, поэтому в дождливом Гамбурге процессы окисления не остановить. Я решил купить кнопки, точнее микровыключатели кнопок (более или менее похожие и подходящие по размерам) водозащищённого исполнения. Взял те, что предназначены для установок в бассейнах и пр. Сразу не отписался, потому как необходимо время для подтверждения эффективности. И время показало, кнопки работают до сих пор.
    Оригинальные же кнопки со временем постигнет та же участь, что и изначально установленные в машине. Вопрос только времени. К тому же они не идут в отдельности, а целиком с проводами и прочими "потрохами" и стоят соответственно не мало! С немецких сайтов почерпнул, что за гарантийный срок аж до 3-х раз по гарантии меняли. А дальше? А дальше мучиться нам! :dash1:
     
  20. Zvir

    Zvir Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    169
    Род занятий:
    Инженерю
    Адрес:
    Беларусь, Брест
    Имя пользователя:
    Михаил
    MEXATPOH, кнопки оригинальные отдельно без всей хрени есть и продаются. Их номер 7711138560. Стоят недорого.
    Подскажите номера кнопок которые вы использовали (для бассейнов).
     

Поделиться этой страницей