Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Операция Ы, а точнее LV, LT, PL, CZ, D, BY

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем Stasya_495, 26 сен 2012.

  1. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    День девятый – «День отказа от еды»

    Ну вот и настал он, тот день когда пора собираться домой. А точнее уже не собираться, а кидать сумки в багажник и ехать домой. Я уезжала с двояким чувством- соскучилась по своим и в тоже время «еще б пару денечков». Ну значит в самый раз, уезжать надо именно тогда пока еще не надоело и хочется вернутся в последствии. Ну это всё лирика, а теперь по существу)
    Бывает День отказа от курения, недавно в Москве проводили День отказа от автомобиля, а для нас 16 сентября стал Днем отказа от еды.)))
    Нет, не подумайте, что мы вдруг осмыслили количество уничтоженных нами за эти дни вепревых коленок, уточек и прочих других вкусностей и решили взяться за ум. Это было определено свыше.
    Началось всё с завтрака в гостинице, который был нами оплачен на все дни еще при заезде. Кафе было закрыто и как объяснили на рецепшене- по причине воскресенья.
    - А почему же тогда с нас взяли оплату?
    Лицо администратора приняло такое выражение, как будто он присутствует на похоронах любимой бабушки и не менее скорбным тоном он произнес:
    - Я очень сожалею, но завтраками обеспечивает кафе фитнесс-клуба, а они выходные.
    - Да, но деньги то списал отель?
    Тут он внезапно разучился говорить по-русски и в его чешско-английском бормотании лишь иногда можно было разобрать – «жаль, фитнесс, не могу знать»…ну и хрен с вашим завтраком, фитнессом и с тобой, «Гив ми май кар, квикли, некогда нам тут с тобой».
    Уличные кафе тоже были закрыты по причине раннего времени суток. В итоге решив перекусить уже в дороге, мы рванули в сторону Му…Польши.
    Справедливости ради надо сказать, что часа через 3 нами была сделана вынужденая остановка в МакДональдс, и даже съели по какому то бутеру, но в моем понимании это едой назвать сложно, поэтому настаиваю–«День отказа от еды»))
    Еще в Москве мы забронировали отель перед границей с Беларусью, в городке Бяло-Подляска, отель был выбран по принципу: а) по пути, б) это отель-ресторан
    Ну и отлично, там то мы и наверстаем упущенное!
    Дорогу описывать не буду, Польша она и есть Польша, однако по пути следования попадались и вполне приличные автомагистрали.
    И вот наконец, около девяти вечера наш навигатор сообщил: «повернить направо и прибудите в пункт призначення».
    На рецепшене на вручили ключи от номера…и сообщили, что «к сожалению ресторан закрыт на спецобслуживание, свадьба, если желаете перекусить- в 400х метрах отсюда есть МакДональдс, всё остальное в городе уже закрыто»
    Занавес.)))
    Вот так и прошел крайний день нашего пребывания а территории Шенгенской зоны. На ранее утро был запланирован переход государственной границы Польши в 50 км, от города Брест. Всем спать))
     
  2. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    День десятый – ТПУКП «Плодоовощ»

    17 сентября 2012 в 7 часов 35 мин, автомобиль АУДИ, в салоне которого находились неустановленные личности, совершил попытку пересечения государственной границы Польши…и попытка эта надо сказать была на редкость удачной. Перед нами в очереди, если так можно назвать одинокий Фольцваген, был только этот одинокий Фольцваген. Все формальности заняли не многим более 15 минут и мы уже стояли на таможенном посту республики Беларусь.
    Нам предстоял досмотр автомобиля, а учитывая, что едем мы из Чехии, досматривать точно будут. По закону допускается провозить 3 л алкоголя на человека, в том числе и пива. Мы аккуратно купили 24 бутылки на четверых и чувствовали себя абсолютно законопослушными гражданами, пока не вспомнили, что где то в сумках болтается еще одна бутылка немецкого пива.
    Видимо сознавая малый размер содеянного, нам удалось сохранить невозмутимость на лицах и на вопрос: «Сколько алкоголя везете?» мы не моргнув ответили – «по 3л, лишнего нет!» Попросив открыть и предъявить пару сумок таможенник успокоился и нашу контрабанду не обнаружил.
    Преодолев все кордоны и заграждения, потратив буквально час времени мы оказались почти на родине.
    Надо отметить еще одну проблему, которая беспокоила гораздо сильнее, чем возможное обнаружение «лишней» бутылки пива. Дело в том, что в момент отъезда от отеля в сторону границы бортовой комп показал, что имеющегося топлива хватит на 80 км. В результате в схватке желания сэкономить и опасением голосовать на обочине с канистрой победило первое. Заправимся уже в Беларуси решили мы. Подъехав к границы расклад цифр на гаджетах не радовал – борт комп утверждал, что топлива на 30 км, навигатор видел заправку через 37 км.)) Но так как наша сказка должна быть непременно со счастливым концом, уже через каких-то 5 км мы увидели заветные буквы «БелНефть»
    В принципе мы были готовы мчать на всех порах в соскучившуюся по нам Москву, но после предшествующего дня на бутербродах от МакДака отчаянно захотелось чего то съедобного. Не ожидая встретить на трассе ничего похожего на ресторан, было решено заехать в Брест.
    Исколесив весь центр города, нам попалось единственное заведение, работающее с 9.00- ресторан Брест. Найдя парковку и немного смущаясь своего, не совсем подходящего пафосу заведения внешнего вида мы все же решили зайти. …Кхммм…это типа ресторан? …буфетчица за стойкой сказала- «с 10.00 будет пицца и салатики, а вообще если поесть то идите лучше в кафе Магелан, это недалеко и там должно быть что то горячее.»
    Ну раз недалеко, пусть будет Магелан. В «Магелане» на витрине присутствовали какие то котлетки и пюре, но: «У меня пока цен нет, я не могу продать» извиняясь, сказала девушка за стойкой. Ну и контрольный в голову- «У нас только за наличные»))
    Нам стало понятно, что мы недооценили Брест и так просто он не сдастся. Нужно было совместить три условия- 1) заведение должно быть открыто, 2) в нем должна быть еда, 3) должны принимать оплату по карте.
    Если бы не час потраченного времени, скорее всего мы бы уехали, но сейчас это стало делом принципа! И через какое то время наши старания были вознаграждены! Нам встретился он – ТПУКП «ПЛОДООВОЩ». Он, этот ТПУКП был готов принять кредитку, он был открыт и немедленно бросился на кухню приняв у нас заказ.
    Подождали мы недолго, буквально минут 40 и заказанное мясо под сыром и «картофель жареный (из варёного)» - это дословно фраза из меню, был у нас на столе. Кстати вкусно, спасибо, ТПУКП.
    Ну а дальше домой, ничего особенного про дорогу до Москвы рассказать нечего, покрытие удовлетворительно, машин не много, за 9 часов преодолели 1090 км от Бреста до МКАД, на чем и завершилось наше увлекательное путешествие.
    До новых встреч в эфире :)

    Фото: http://photo.qip.ru/users/elena.stasya495/200782817/all/?mode=xlarge
     
  3. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.613
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    кстати лабусы и прочие аля евросоюзные прибалты любять ешо насчет сигарет поприкалываться.. вовсем евро союзе разрешено ввозить БЛОК 10 пачек а у етих НЕДОИНОСТРАНЦЕВ-одна пачка в кормане и 2 на торпеде.. и хоть обжалуюся кохи анану или строс кану...*PARDON*
    а ты игрорь говриш номера унас с рус..
    на каждом погран переходе свои бзики...
    фины например последнее время дальнобоишкам и лицам кто заявил что в финку мненее 2х суток заезжает вообше алкоголя неразрешають ниграмма ввозить.. выливають **** -ето влучшем сдлучае... если нарвешся на контроль.. обосновывая-вы едите работать ане отдыахать..
    также до сих пор запутанан и непонятна ситуация с улетом с аэропорта хельсенки.. на границе если говриш еду в аеропорт и лечу на мальдивы потом.. тоже равворот и зачернутыи краснои ручкои штамп..
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2012
  4. Effort

    Effort Мегаусиленный парень

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    2.279
    Адрес:
    Москва
    Не дешевле, Кирюх. Мы ехали вчетвером, бензин - на всех. Потратили на топливо 24000 рублей (по 6000 р. на человека). Проехали более 4000 км, через 5 стран. Не зависишь ни от каких расписаний и проч. Хотя, тут изначально вопрос в целях поездки. :)
     
  5. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Так-то да, согласен.
    На границах при выезде/въезде долго стояли?
     
  6. Effort

    Effort Мегаусиленный парень

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    2.279
    Адрес:
    Москва
    Ну, собственно, границы в плане проведения пограничных/таможенных процедур проходили мы только 2 раза - при въезде в Шенген (Россия-Латвия, потратили около 2 часов, не понравились мы пограничнику, то, грит, стойте, типа, не в ту очередь встали, то с этой наклейкой RUS дое@@@ся, потом штамп специально нам не поставил, хотя, в целом-то машин не много было, с учетом того, что это было в субботу часа в 3 дня); при выезде из Шенгена (Польша-Белоруссия, минут 15 всего заняло, был понедельник, 7 утра). По Евросоюзу границ как таковых нигде нет, только в Чехии тормознула нас Полиция, минут 30 проверяли досконально все документы - и личные, и на автомобиль.
     
  7. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    ну даже 2 часа - это нормально! я просто слышал часами можно торчать.. это и останавливало всегда(
     
  8. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.613
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    это от времени года и ддня недели зависит
    и как человек искатавшии не один загран паспорт.. скажу когда машин мало.. не факт что проидеш быстрее они начинають таштельнее досматривать прикапываться.. создавая ивидимость работы.. потомучто очередь хоть малехоненькая но должна быть.. иначе начальство посмотрит в вэб камеру а тут бац ниоднои машины.. значит подчинненые быстро работають и нетшательно проверяють..
    вот такие парадоксы.. на большои бывало с утра после пересменка приедеш на границу .. на переходе пустота.. и стоиш в ожидании досмотра пока плошадка вся незабьется машинами.. итока потом начинають выпускать из РФ
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2012
  9. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Узнаю свою страну по описанию деталей :-D:-D
     
  10. Effort

    Effort Мегаусиленный парень

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    2.279
    Адрес:
    Москва
    Таков общий вид нашего маршрута:
    [​IMG]

    И еще чуток фоток для любопытных :)

    Вот оно, вепрево колено (в меню называлось - голяшка))))
    [​IMG]

    "Ferdinand", его пиво и оригинальная подставка под столовые приборы и пепельница)))
    [​IMG] [​IMG]

    Дядька завис в воздухе)))
    [​IMG]

    "Ленк, пьяная!" (С) :-D*OK*
    [​IMG]

    То самое горящее блюдо в Рыцаре! И сами рыцари)))
    [​IMG] [​IMG]

    Дядька-статуя! За монетку начинает шевелиться и можно с ним сфоткаться. Я решил. что за монетку можно и рюкзачок ему накинуть для придания изюминки))) проходящие туристы оценили)))
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2012
  11. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.289
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Интересный отчет, спасибо. А в Бресте места знать надо. Основная масса кафешек находится на ул.Советской, а она пешеходная, и подъехать туда низя. А еще можно было в гипер "Корона" заехать, там с одного торца кафе "Амстердам", а с другого - "Пит-Стоп". Правда, не знаю, во сколько они начинают работать. Ну и, конечно, ТПУКП «Плодоовощ», кто ж не знает такое злачное место.:-D
    А "Фердинанда" у вас какой-то неправильный попался, мы не в этом были. И что там даже не было пива "Семь пуль"?
     
  12. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Лен, вот туры какие на октярь есть
    Чехия (Прага) от 285 евро.
    Опубликовано: 26 сентября 2012 | Категория: Чехия | Оставить комментарий

    MARK 3*, завтрак, 7 ночей – 285 евро
    OLYMPIK TRISTAR 3*, завтрак,7 ночей – 317 евро
    MICHLE 3*, завтрак,7 ночей – 317 евро
    ILF 3*, завтрак,7 ночей – 326 евро
    OLYMPIK 4*, завтрак,7 ночей - 345 евро
    AIDA 4*, завтрак, 7 ночей – 366 евро
    HOLIDAY INN PRAGUE CONGRESS CENTRE 4*, завтрак,7 ночей – 394 евро
    CLARION CONGRESS HOTEL PRAGUE 4*, завтрак,7 ночей – 402 евро

    Вылет 14.10

    В стоимость включено: авиаперелет, проживание, питание, трансфер, мед. cтраховка
    Дополнительно: виза 80 евро, топливный сбор 30 евро
     
  13. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Пасиб
    Оказывается паспорт кончается, занимаюсь заменой, на НГ забронировали тур :)
     
  14. Pavloyd

    Pavloyd Наш человек

    Регистрация:
    26 янв 2008
    Сообщения:
    177
    Адрес:
    Москва - Балашиха(Редко)
    Имя пользователя:
    Павел
    Добрый день.

    У вас визы были открыты перед поездкой или делали?

    Собираемся ехать на НГ в Прагу на авто.
    Хотелось бы уточнить по визам как ее делать в случае поездки на авто?
    Буду благодарен за инфо.
     
  15. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Привет! Визу дела перед поездкой, делается очень быстро и без проблем.
    Документы:
    1. Загранпаспорт, срок действия которого истекает не раньше 3х месяцев после даты возвращения
    2. Копия загранпаспорта - страница где фото
    3. Копия российского паспорта и подленник иметь при себе
    4. 2 фото цветные матовые 3,5 на 4,5
    5. Справка с работы в произвольной форме с указанием должности и оклада
    Справку с работы можно заменить выпиской из банка с печатью ( на счету тыщ 40 пусть будет)
    6. Подтверждение о бронировании отеля ( распечатка с букинга)
    7 Заполненная анкета ( бланк есть на сайте посольства Чехии)
    8. Ксерокопию прав и свидетельства о рег. авто
    9. Мед страховка на каждого с покрытием 30 тыщ евро на весь срок пребывания в шенгене ( на 11 дней обошлась в 385 руб)
    10. 35 евро без сдачи ( если делать в посольстве и 70 евро если в визовом центре)

    На сайте есть телефон, нужно позвонить и записать всех кто получает визу, имея под рукой загранпаспорт

    Делается виза 4-5 раб дней, очередей нет, все очень организовано
    Если первый раз в Чехию- просите однократную

    Удачи !
     
  16. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.613
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    ремарка- не даты ВОЗВРАШЕНИЯ.. А ДАТЫ ОКОНЧАНИЯ ВИЗЫ..3 МЕСЯЦА;)
     
  17. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Кость, а для однократной это по сути одно и тоже, планируешь ехать с 1 по 15, так и визу просишь- с 1 по 15
     
  18. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.613
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    ну тоды да.. просто унас все минимум пол года сразу делають шенген*PARDON*про однократные уже снышал столет
     
  19. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Это в финку полугодовые делают, а чехи не особо их дают *PARDON*
    За мультиками еще можно к испанцам, полякам, грекам и французам. Немцы, чехи и итальянцы мультики дают неособо охотно.
     
  20. Pavloyd

    Pavloyd Наш человек

    Регистрация:
    26 янв 2008
    Сообщения:
    177
    Адрес:
    Москва - Балашиха(Редко)
    Имя пользователя:
    Павел
    8. Ксерокопию прав и свидетельства о рег. авто

    А лица которые едут со мной, им так же мои права прикладывать и копию СТС?

    Этот вопрос больше всего смущает.

    Еще вопрос, в Праге планируем пробыть 3 - 4 дня далее в Германию на пару дней.
    Как учитывается максимальный срок пребывания в стране.
    Или прикладываю просто бронь еще и немецкой гостиницы.

    В таком вопросе не подскажите?
     

Поделиться этой страницей