Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Опора (подушка) двигателя

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем DreaD, 21 мар 2007.

  1. ValerijK

    ValerijK Новичок

    Регистрация:
    16 май 2010
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Gemany
    На 1,5dci встанет такая пластина?
     
  2. Michael

    Michael Наш человек

    Регистрация:
    29 сен 2008
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Кострома
    Всегда пожалуйста!!!:)

    Косточку прикрутить особых проблем нет. Другое дело я вчера гидроопору менял на новую от 2-х литрового, вот там камасутра еще та!!!!!]:->

    Мат слышно было на 2 квартала, аж все мужики из гаражей сбежались посмотреть *ROFL*, я думаю в тот момент у рено-французов "ИК", переходящий в недельный запор был.

    Кому надо подробно опишу процедуру секса, ой......замены......
     
  3. Serhio 02

    Serhio 02 МегаЗверь

    Регистрация:
    16 авг 2010
    Сообщения:
    409
    Адрес:
    Белгород
    По коду 30078 выдаёт опора двигателя задняя -это и есть "косточка"?
     
  4. Механик UHTP

    Механик UHTP Механик-водитель Мегана

    Регистрация:
    1 май 2008
    Сообщения:
    199
    Адрес:
    Пермь
    Имя пользователя:
    Олег
    Да, это она, только артикул Febi. Она же 8200103263 и 8200272424
     
  5. Serhio 02

    Serhio 02 МегаЗверь

    Регистрация:
    16 авг 2010
    Сообщения:
    409
    Адрес:
    Белгород
    Спасибо! А кто-нибудь знает почему в эксисте не открывается каталог оригинальных запчастей а только общий,раньше он открывался,там хорошо было что все детали нарисованы..
     
  6. Serhio 02

    Serhio 02 МегаЗверь

    Регистрация:
    16 авг 2010
    Сообщения:
    409
    Адрес:
    Белгород
    Сегодня посмотрел в эксисте российском и украинском цены на эти детали... Так вот кронштейн опоры Двс 82 00 044 920 у нас стоит 4790р ,а на украине 350гр. то есть 1220р. "Косточка"Febi у нас стоит 1150р,а у них 457гр-1600р, зато у них оригинальная "косточка" рено стоит317гр-1110р,а у нас оригинальная 1980р... Вот такие разные почему-то цены*PARDON*
     
  7. Klimskii

    Klimskii Новичок

    Регистрация:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    95
    Адрес:
    Симферополь
    Ты сравни свою зарплату и нашу и получиш ответ на свой вопрос))))))))))
     
  8. Serhio 02

    Serhio 02 МегаЗверь

    Регистрация:
    16 авг 2010
    Сообщения:
    409
    Адрес:
    Белгород
    Я думаю что у вас больше чем у меня))) Ну а если серьёзно,то есть которые и у вас неплохо зарабатывают,а другие копейки,да и у нас такой-же бардак,хотя конечно в целом у нас больше,поэтому мы едем к вам..))
     
  9. Механик UHTP

    Механик UHTP Механик-водитель Мегана

    Регистрация:
    1 май 2008
    Сообщения:
    199
    Адрес:
    Пермь
    Имя пользователя:
    Олег
    Во прикол, на прошлой неделе в украинском экзисте цена на косточку 8200044920 подскакивала до 1500грн и мы тут все сокрушались на форуме(посты #236-239), щас опять в норме!!!!
     
  10. Mr_Dee

    Mr_Dee Наш человек

    Регистрация:
    23 янв 2011
    Сообщения:
    201
    Адрес:
    Москва
    вобщем прочитал эту тему , многое для себя почерпнул , почитал все аналогичные темы , в основном бред. Возникли вопросы.
    1 - 2 месяца назад проходил ТО60 на котором мне поменяли заднюю опору (нижнюю) , старую отдали (внешний вид был таков что область где резиновый демпыер был вырван и держался на нескольких кусочках рещины) ок , после замены ничего не мопню что могло быть ,т.к пробеги у меня аццко маленькие (за пол года ну 2к мож и проехал) сейчас заметил бесящую меня вещь.
    (обязательно когда мотор прогреется) Едешь на низкой скорости (1,2 передачи) , почти накатом , когда переодичечки газ сбрасывается и опять добавляется и вот как раз в эти моменты сброса происходит глухой месталический удар откуда то из переда машины, дабавил газ , отпустил - БУХ опять удар (машина такое чувствов перемещая центр тяжести при движении накатом как бы притормаживает , а что то в этот же момент по инерции летит вперёд (дуустим) и ударяется . (бесит меня кошмарно) . Ездю довольно резко , т.к сцепление на этой машине просто караульное , мягенько тронуться вообще нереально по этому часто при трогании просто бросаю педаль сцепления и с рывком трогаюсь (приноровился уже) .
    Движку тряс и после стоянки и после того как покатаешься (т.е на горячую) . Ходит ходуном только в путь , но ничего не стукает. (были мысли что может привода в коробке имеют такой люфт и стукают). Направте в нужное направление. Хотел было купить крышку верхней опоры от 2.0 - увидел цену - перехотел . т.к не уверен что стук от неё. В сервис ещё не катал, но уточнял сказали нужно смотреть и нормо час 1200р .
     
  11. Кучерявая

    Кучерявая Новичок

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Красноярск
    Здравствуйте, уважаемые мегановоды! волей случая мне пришлось пополнить ваши ряды. ежу 2 месяц,и постоянные головняки, понятно,что машина не новая и требует вложений.
    ну,теперь о главном. вчера ехала по приличной дороге,и налетела на ямку, даже не ямку, а неровность. через 10 метров машина завыла, я решила, что вот и пришел капец глушителю,но не тут то было. далее удар снизу, и такое печатление,что что-то оторвалось, я остановилась,открыла капот, и чуть не умерла на месте.... двигатель как бы провалился вниз, наерно оторвались опоры, наверно все....
    приехал эвакуатор,краном подняли,снизу масло, у меня слезы-сопли, маты,за что мне это и т.д.
    оттащили в сервис,сегодня боюсь ехать за вердиктом, вчера в выходной никто не работал,сегодня посмотрят,и я наверно пойду и повешаюсь с горя..=-O
     
  12. чайник

    чайник Меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Челябинск
    Защита у двигателя стоит? если стоит, то двигатель дальше защиты упасть не мог!

    Тут вот что может быть:
    Скорей всего обломило болт крепления правой опоры и двигатель повис только на опоре МКПП и соответственно сильно опустился. Масло по всей видимости потекло из пробитого картера (это нижняя часть двигателя которой по всей видимости вы цепанули кочку, наверно защиты двигателя у вас все таки нет).

    ремонт не сильно сложный не пугайтесь! Картер лучше купить на разборке, не пробуйте ЗАВАРИВАТЬ старый! правая опора стоит порядка 3000р, возможно придется заменить опору МКПП т.к. её могло тоже повредить (могла нородваться, загнуться и т.д. ) стоит порядка 2000р
     
  13. Кучерявая

    Кучерявая Новичок

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Красноярск
    защита двигателя стоит, коробка уменя акпп.
    механика в сервисе не будет до следущего понедельника,поэтому масштаб убытков оценю позже.у официалов ценник конский,буду ждать...:'(
     
  14. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    если масло красное, то это из автомата вытекло.
     
  15. Mr_Dee

    Mr_Dee Наш человек

    Регистрация:
    23 янв 2011
    Сообщения:
    201
    Адрес:
    Москва
    мне ни кто не отпишется ?
     
  16. Кучерявая

    Кучерявая Новичок

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Красноярск
    неа,не красное. наверно наладят и буду прощаться с мегашей...жалко,но такие сюрпрайзы мну кончат..
     
  17. Oreh

    Oreh Новичок

    Регистрация:
    28 дек 2008
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Самара
    Если звук удара имеет место быть - надо смотреть все опоры, потом смотреть систему выпуска, возможно погнута. Если же ощущение болтающегося двигателя - это нормально без верхней опоры. Я раньше чтоб плавно тронуться с двойным выжимом трогался :) Сначала легкое касание, чтоб люфт опор выбрать, потом опять выжимаем, и плавно отпускаем. С дополнительной опорой забыл про такое.
     
  18. чайник

    чайник Меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Челябинск
    руками не протрясешь... сил мало... было бы 100 лошадок тогда другое дело :)
     
  19. чайник

    чайник Меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Челябинск
    Ну там снизу у двигателя ничего особо дорого нет, всякие поддоны да картеры. Какой то из них пробило в момент обрыва опоры на кочке, купите на разборке и починитесь. Это же вам не головку блока новую покупать, так что сильно не переживайте, хотя приятного тоже мало.
     
  20. Кучерявая

    Кучерявая Новичок

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Красноярск
    ага,какие у нас разборки... я же на краю географии живу,у нас либо японцы праворукие,либо новые. так что мне светят официалы или просто магаз ренаультный. там несколько дешевле. все равно раньше чем через неделю я не узнаю какие запчасти нужны, а в магаз позвонила,сказали, что опоры под заказ и только комплектом (офигеть!) и ждать тоже неделю. короче,буду пользоваться услугами общественного транспорта недели две,как минимум. а до рабоы так далеко ездить....=-O
     

Поделиться этой страницей