Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Опора (подушка) двигателя

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем DreaD, 21 мар 2007.

  1. Mr_Dee

    Mr_Dee Наш человек

    Регистрация:
    23 янв 2011
    Сообщения:
    201
    Адрес:
    Москва
    скатался на диагностику в сервис , долго трясли , всё дёргали - ничего нет криминального (ну по мелочи что я и до этого знал это тяги рулевые , стойки сырые) , даж покатались , но как на зло звука небыло , поехал обратно , и тук - вот и он . Вобщем не знаю что там такое , нижняя опора вообще ещё даже не запачкалась (новая как из коробки) . Буду искать крышку опоры для 2.0 за вменяемые деньги.
     
  2. Кучерявая

    Кучерявая Новичок

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Красноярск
    Други-мегановоды,ситуювина у меня следующая: на левой подушке двигателя,отломился болт (болт бракованый),двигатель упал вниз,и от удара сломался привод,из него все и вытекло. позже мальчика моего поднимут и еще посмотрят, но вроде отделалась легким испугом и недорого... оч на это надеюсь.
     
  3. Механик UHTP

    Механик UHTP Механик-водитель Мегана

    Регистрация:
    1 май 2008
    Сообщения:
    199
    Адрес:
    Пермь
    Имя пользователя:
    Олег
    На левой или на правой опоре болт(по ходу движения) сломался?
     
  4. S@M

    S@M Меганавт

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Королев
    Товарищи подскажите, на ТО-90 у официалов попросил заменить нижнюю опору (привез свою из экзиста Sasic). Все заменили, старую отдали. Первую неделю все было нормально, съездил на Украину 1500 км и опять толчки при сбросе газа или нажатии на газ на 1,2 скорости. Что это может быть? Плохая опора или официалы плохо закрутили что-то? Машина после ТО стала хуже ездить чем до ТО. Масла перелили, надо сливать, ХЗ что они там еще накрутили. Все желание пропадает ездить к официалам.
     
  5. Механик UHTP

    Механик UHTP Механик-водитель Мегана

    Регистрация:
    1 май 2008
    Сообщения:
    199
    Адрес:
    Пермь
    Имя пользователя:
    Олег
    Х.З. смотреть надо....
    желательно самому, ту же самую опору в первую очередь, да и остальные
     
  6. Кучерявая

    Кучерявая Новичок

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Красноярск
    прошу прощения, на правой опоре болт! да, сломался во время движения.. уменя был культурный шок.
     
  7. чайник

    чайник Меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Челябинск
    Вот про привод не очень понятно, все привода торчат из коробки передач и выходит что масло пошло из коробки? Да и привода сломать практически невозможно, скорей всего выворотит и сломает подшипник или корпус коробки передач. Узнавайте точней что у вас разрушилось...
     
  8. Mr_Dee

    Mr_Dee Наш человек

    Регистрация:
    23 янв 2011
    Сообщения:
    201
    Адрес:
    Москва
    ЧИтал историю одного владельца . О том что привода в нутри полые и от коррозии могут лопнуть.
     
  9. Кучерявая

    Кучерявая Новичок

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Красноярск
    короче,тоска накатывает на меня с новой силой...чем это все черевато? я блондинка, ничего не понимаю.
     
  10. чайник

    чайник Меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Челябинск
    Сомневаюсь я что привода полые. Два дня назад менял подвесной подшипник правого привода, разбирал его, что могу сказать... ОЧЕНЬ тяжелая железяка, сломать её нереально.
     
  11. чайник

    чайник Меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Челябинск
    Был случай, человек на форуме описывал, что этот болт в правой опоре тоже обломило, но у него ничего страшного не произошло.
     
  12. Механик UHTP

    Механик UHTP Механик-водитель Мегана

    Регистрация:
    1 май 2008
    Сообщения:
    199
    Адрес:
    Пермь
    Имя пользователя:
    Олег
    Уважаемый, просто жизненно необходима твоя консультация.
    По какой причине ты её задумал менять?
    Отличалась ли старая по износу от новой?
    Что дала замена?
    Дело в том, что я поставил себе опору+косточку 2,0. стало лучше, но ДВС всё равно раскачивается, рычаг КПП шевелится...(((
    До этого пробовал менять верхнюю правую(домик), нижнюю реактивную - никаких улучшений.
    Остаётся только опора КПП...
    Сомнения однако берут: не видя её, не понимаю, отвечает ли она за раскачку вперед-назад, или просто ДВС на ней подвешен?
    Заколебался тыкать пальцем в небо]:->
     
  13. чайник

    чайник Меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Челябинск
    Насчет раскачки ДВС, то у меня тоже он раскачивается, так и должно быть иначе что мешает его жестко на лонжерон поставить. Только у меня раскачка возможно не такая сильная, иными словами с раскачкой бороться не нужно это норма, ДРУГОЕ дело если при раскачке двигателя опоры начинают биться об ограничители и тогда езда становится ОЧЕНЬ неприятной (дергать начинает). Насчет рычага МКПП то он у меня тоже малость шевелиться, но я думаю это норма, впрочем как и у всех машин.

    Менял я опоры ВСЕ по кругу плюст ещё ставил доп косточку. детали ставил такие:
    1. кронштейн опоры двигателя от 2.0л - 8200044920
    2. косточка кронштейна опоры двигателя от 2.0л - 8200103263
    3. подушка двигателя правая от 2.0л - 8200549046
    4. опора МКПП от 1.6л - 8200358147
    5. опора двигателя задняя от дизельного мегана - 8200042453 (100% подходит Rapro 53102)

    ОСОБОЕ внимание прошу обратить на ПРАВУЮ опору, это опора от ДВУХ литрового мегана, также поставил заднюю опору от дизельного мегана, т.к. она крепче (мясо там больше).

    В итоге от нашего 1,6л мегана у меня стоит только опора МКПП которая скажем к слову была в нормальном состоянии и менял я её т.к. уже снял и проделал не маленькую работу...

    Сейчас ещё одно улучшение придумал для задней опоры т.к. шевеление незначительное рычага МКПП присутствует, но знакомые говорят что это уже шизофрения и так рычаг шевелится на всех машинах. Но... все таки попробую :-D
     
  14. Механик UHTP

    Механик UHTP Механик-водитель Мегана

    Регистрация:
    1 май 2008
    Сообщения:
    199
    Адрес:
    Пермь
    Имя пользователя:
    Олег
    В том то и дело, что дерганье присутствует. Как на КамАЗе с разбитыми реактивными штангами.

    Правая опора от 2,0 сильно отличается от родной? Что дала замена?

    Что за улучшение задней, колись давай:)
     
  15. Механик UHTP

    Механик UHTP Механик-водитель Мегана

    Регистрация:
    1 май 2008
    Сообщения:
    199
    Адрес:
    Пермь
    Имя пользователя:
    Олег
    Это дёрганье кто-то из наших товарищей-мегановодов очень точно обозвал "ишаченьем"))))
    Шизофренией пахнет у того, кто этого не хочет замечать...
    Насчёт того, что во всех машинах так, то это не правда. В ВАЗах - да, ну в китайцах(они однако, их очень быстро дорабатывают, устраняя косяки), иномарках двадцатилетних поезженых. На трёхлетней европейской машине - это ненормально!
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2011
  16. чайник

    чайник Меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Челябинск
    правая от 2,0 конечно сильно отличается, мясо больше, расстояние от домика опоры до ограничителя намного больше, почти в два раза чем на нашей!

    улучшение задней опоры следующее:
    если внимательно посмотреть подрамник то в нем есть ДВА штатных места под заднюю опору! и одно из этих мест используется для 1,6л а другое для 2,0л. я собираюсь вырезать косынку и поставить ОБЕ ОПОРЫ! :-D
    уже все придумал и заказал детали думаю что на следующей неделе все поставлю и сделаю фотки
     
  17. S@M

    S@M Меганавт

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Королев
    У меня довольно сильное раскачивание двигателя вперед/назад, рукой свободно качаю до удара по правой опоре. Представляю как оно бъется во время движения. Нижнюю опору только поменяли в сервисе. Даже не знаю что делать, ямы нету чтобы самому посмотреть. Может проложить резину к подушкам правой опоры чтобы уменьшить зазор и соответственно ход раскачивания?
     
  18. чайник

    чайник Меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Челябинск
    установите правую опору от 2,0л мегана. Резинки не вздумайте толкать в правую опору! иначе в один прекрасный день болт обломит! и произойдет то что случилось см. посты выше...
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2011
  19. чайник

    чайник Меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Челябинск
    у меня не дергает, по крайней мере пока не дергает :)
     
  20. Кучерявая

    Кучерявая Новичок

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Красноярск
    не хотите в гости в красноярск приехать? у нас что офицалы,что просто механики ничего не догоняют....:-D
     

Поделиться этой страницей