Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Опора (подушка) двигателя

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем DreaD, 21 мар 2007.

  1. john89

    john89 Только зашел

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Москва
    Ребят проблема такая был вчера в реноцентре по такой причине:вот разгоняюсь на первой разгон плавный потом отпускаю газ и бац рывок по ощущениям ,как вот двигло качнуло нажал на газ и снова бац как удар в сиденье двигло снова в другом положении я уж не знал на что грешить.Приехал говору такой баг они ну мол это не сцепление подвеска тоже норм.Посмотрели подушки рваных нет стали говрить мол турецкий резин говно короче я сейчас в раздумье я и сам их смотрел и нижнюю проверил подергал свиду целая,но по ощущениям... может стоит ее открутить и посмотреть снятую?!И номер верхней и какую лучше ставить и сложность замены?
     
  2. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Похоже здесь описан твой случай: http://www.megane2.ru/forum/showpost.php?p=90002&postcount=7
     
  3. john89

    john89 Только зашел

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Москва
    Да я вот только это прочитал перед тем как пост написать я уже поискал поисковиком,ивиняюсь за тафталогию)А никто номер не знает верхней опоры и какую лучше ставить потому что мне вот вчера сказали что замена возможно ни к чему не приведет и сложна ли замена?А так я уже решил,что нужно заказать хорошую через экзист и закончить наконец-то эту дергатню ибо это еденственное,что меня жутко напрягает в мегане)
     
  4. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Пользуйся поиском в следующий раз, а сейчас сюда: http://www.megane2.ru/forum/showthread.php?t=1495&highlight=%EE%EF%EE%F0%E0+%E2%E5%F0%F5%ED%FF%FF
     
  5. john89

    john89 Только зашел

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Москва
    поспешил,тоже потом нашел(но все равно пасиба)
     
  6. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    сначала определи какая виновата, диагностика тебе в помощь. По симптомам похоже и на нижнюю.
     
  7. Дим dci 1.5

    Дим dci 1.5 Новичок

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Выкса
    А сколько стоит нижняя и верхняя опоры?
     
  8. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    верхняя правая дорогая , она гидро. В 2 раза дороже нижней. Посмотри коды и забей на экзисте
     
  9. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    В смысле гидро? Смотрел сам недавно, обычная резина в "домике"
     
  10. john89

    john89 Только зашел

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Москва
    Так понимаете нижняя целая я ее подергал посмотрел вчера вот подняли в реноцентр посмотрели говрят норм,а вот верхняя правая вот сказали просевшая,но целая.Я грешу на нее,они мне сказали что можно поменять но результат не факт так что вот
     
  11. ***

    *** ДваРазаМегановод

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    258
    Адрес:
    Москва, Чертановская
    у меня есть новая верхняя опора , оригинал, если надо отдам не дорого, дешевле чем в экзисте (брал себе не пригодилась, продал машину)
     
  12. gesha1914

    gesha1914 Новичок

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Новочеркасск
    Перед тем как ехать на ТО-2. Заехал к парням на подъемник. Осмотрели ходовую все в норме, а вот нижняя опора начала подразбиваться при езде вроде не заметно (медленное привыкание). Офы поменяли по гарантии без проблем.
     
  13. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    едь в нормальный сервис на диагностику. Мне верхнюю опору продиагностировали за 240р (0.3нч) и на вопрос сказали если не она то возврат денег за запчасть и работу. А такие диагнозы - можно поменять но результат не факт - я не понимаю
     
  14. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.733
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Год назад менял верхнюю опору. Брал за 2800. Менять немного проблематично, там трубки кондера мешают. Меняли вдвоем, один трубки оттягивал второй опору крутил вертел, пытался просунуть. Порядок работ делали по книжке, но там у них на фотках этих трубок нет, поэтому и проблем нет*PARDON*. А симптомы были такие же, но все оказалось из за нижней опоры. Ее махнули и все в порядке стало.
    А опора действительно гидро, там масло помоему внутри. Поэтому и дорогая.
     
  15. S@M

    S@M Меганавт

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Королев
    Есть ли на сайте инструкция по замене нижней опоры? Поиском не нашел. Неужели никто сам не менял?
     
  16. sedoi_73

    sedoi_73 Меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    412
    Адрес:
    Карелия,Суоярви
    А что,открутить 2 болта-нужна инструкция?=-O
     
  17. S@M

    S@M Меганавт

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Королев
    Хех, ну я не уверен что просто открутить, потому и спрашиваю. Двигатель же наверно на ней держится. Надо ли его как то закреплять. А вообще конечно, любая неисправность лечиться откручиванием и закручиванием, тут не поспоришь :-D
     
  18. sedoi_73

    sedoi_73 Меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    412
    Адрес:
    Карелия,Суоярви
    Сомневаешься-поддомкрать снизу(двигатель),а вообще он будет держаться на верхних подушках.
     
    Последнее редактирование: 3 май 2010
  19. MegaDen

    MegaDen Наш человек

    Регистрация:
    19 июн 2007
    Сообщения:
    290
    Адрес:
    Моск. обл., г. Лобня
    Она работает только при отклонении двигателя вперед-назад. Так что откручивать можно спокойно, двигатель на нее не опирается в состоянии покоя.
     
  20. dexter216

    dexter216 Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2010
    Сообщения:
    558
    Адрес:
    СПб
    у меня на холостых вибрация двигателя передается на кузов. Не сильно заметно, но ногой левой чуствую, когда ставлю на площадку. Относится ли это к симптомам "капеца" нижней опоры? Дерганья иногда бывают, но это скорее выжимной...
     

Поделиться этой страницей