Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Опора (подушка) двигателя

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем DreaD, 21 мар 2007.

  1. Иван

    Иван Новичок

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    М.О.
    Я когда у себя рейку перебирал, тоже сорвал болт, который в коробке, пытался сваркой-бесполезно, начал высверливать, а отверстие в сторону пошло, в итоге пришлось сверлить толи 16, толи 18 мм сверлом и вкручивать футорку на клей, такой ппц был 2 дня с этим одним болтом промучался...]:->
     
  2. Иван

    Иван Новичок

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    М.О.
    Про такое даже и не знал... Теперь буду иметь ввиду на будущее...
     
  3. Павло

    Павло Наш человек

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    279
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    собратья, а оторваться абсолютно и безвозвратно обе нижних опоры могут, ну или по одной и что тогда происходит??=-O есть подозрения, завтра фотки выложу с подъёмника.
     
  4. ValerijK

    ValerijK Новичок

    Регистрация:
    16 май 2010
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Gemany
    Поменял нижнюю опору. Стало лучше, но не на много. Может это особенность Меганов 2?
     
  5. Павло

    Павло Наш человек

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    279
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    фото не понадобились, всё боле чем банально)) Поломался болт который крепит верхнюю опору к двигателю, НО как-то странно это всё. Было ли у кого-нибудь такое чудо?? Мастер сказал, что железо при изготовлении болтов нынче некудышное, во что тоже мало верится. Купил в обычном строительном магазине токой же болт, только повышенной прочности и чуть-чуть на другой ключ. А двигатель всё равно качает как-то не естественно, утром на холодную заводишь даже ощущаются качания автомобиля. мастер оказался не очень компетентным человеком в этом вопросе, даже не смог найти нижнюю правую опору, к сожалению, я тоже не знаю где она. Подскажите в двух словах. Я понимаю, по инету сложно поставить диагноз, но у кого есть какие-нибудь предположения по этому поводу. :-[
     
  6. feri

    feri Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    721
    Адрес:
    Обнинск
    Имя пользователя:
    Сергей
    Опора с 2.0 на 1.6

    Был ли опыт у кого установки Правой опоры двигателя 1.6 с 2.0. И какие мысли будут по этому поводу.
     
  7. xrefs

    xrefs Наш человек

    Регистрация:
    19 янв 2010
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва
    были такие симптомы: при резком старте в тот момент когда колеса срываются шел грохот из подвески. Было предположение что хана приводу(шрусу в нем). Был у официалов, долго-долго искали в чем беда. Оказалась правая подушка на коробке. Причем удалось найти проблему только сняв коробку, мол так не определить что с подушкой. Стоит 1400 рубчиков, + замена 700. Я бы сам точно не взялся менять ее...проблемно ее ставить,мастер долго ругался прежде чем воткнуть ее на место.
     
  8. BAK

    BAK Новичок

    Регистрация:
    29 май 2010
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Москва
    Проще снять поддон аккумулятора и все как на ладони;)
     
  9. MARUSSIA

    MARUSSIA Только зашел

    Регистрация:
    17 сен 2010
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Москва Тушино
    Доброе утро!
    После диагностики подвески в рекомендациях написали: замена рулевых тяг, опра двигателя передняя правая, задняя нижняя. В existe нашла рулевые тяги, наконечники, а вот опор таких не нашла может кто-то подскажет (можно оригинал, можно аналог).
    Еще такой вопрос: я не знаю как она правильно называется, короче резинка (трубка резиновая по верхнему контору под капотом), крысы прогрызли ее посередине, дожки прям туда заливает, где можно такую купить и как она называется?

    Машина Megane II октябрь 2006г. 1,6 л., АКПП, 113 л.с. модель двигателя К4МС813
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2010
  10. feri

    feri Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    721
    Адрес:
    Обнинск
    Имя пользователя:
    Сергей
    правая-8200014931, нижняя 8200014933. Производитель на ваш выбор.
    [​IMG][​IMG]

    для точного названия лучше фото сделать, с указательной стрелкой.
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2010
  11. MARUSSIA

    MARUSSIA Только зашел

    Регистрация:
    17 сен 2010
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Москва Тушино
    Спасибо! Заказала febi
     
  12. MARUSSIA

    MARUSSIA Только зашел

    Регистрация:
    17 сен 2010
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Москва Тушино
    У меня похожая проблема! На холодную качает, у звук тоже не радует, такого раньше точно не было. А еще и на скорости тремер по машине, вся вибрирует (на разной скорости, не обязательно на большой). Сделала комп. диагностику двигателя, коробки - все ок сказали. Приговорили переднюю правую опору на коробке и нижнюю + рулевые тяги.
    Вот все купила, в этом сервисе не стала делать, залолили 7000 со сход-развалом - грабеж. Обратилась к специалисту по Рено. Так он сказал, что верхняя нормальная и меня ее не нужно, нижнюю сделал, тяги поменял, свечи, фильтры, масла, сход-развал - вроде все должно быть отлично. Но все-равно вибрирует, и по утрам уж очень громко жужит двигатель и качается.
     
  13. S@M

    S@M Меганавт

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Королев
    На официальном сервисе еще на "Весенней диагностике" приговорили заднюю опору. Сразу побежал покупать. Другие кто не смотрел сказали что менять не надо. Я и сам смотрел, придраться внешне не к чему. Пока валяется в багажнике. Пробег 86 тысяч.
     
  14. sewernuj

    sewernuj Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    939
    Адрес:
    Москва
    правую опору колбасит изначально. хоть новая,хоть старая.
    если двигатель вперед назад толкать,то видно как эта резинка в домике ходит.
    Вот чтобы уменьшить этот ход я взял резину толщиной 2мм и шириной см 7 намазал на нее клей и вставил между резиной и домиком.
    Ход штуковины уменьшен-вибрации стало меньше
     
  15. sewernuj

    sewernuj Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    939
    Адрес:
    Москва
    такая же беда и с нижней опорой.на нее приходится большая нагрузка качения . в следствии чего резина не выдерживает и трескается , рвется.
     
  16. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    А не оборвет болт????
     
  17. sewernuj

    sewernuj Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    939
    Адрес:
    Москва
    двигатель ходит ,но не так сильно.
     
  18. sewernuj

    sewernuj Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    939
    Адрес:
    Москва
    так по идее резинка в домике смягчает удары?
     
  19. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    я почему спросил...
    давеча менял болт....именно из за того , что загрубил опору так-же резиной...вибрации поменьше но на трассе при попадании левого колеса в ямку, срезало болт ((((
     
  20. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.724
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Ребята, опора эта гидро, а не просто кусок резины в домике:-D . Если она исправна и движок работает как положено то и гасить колебания будет как надо. А от качания рукой движки, что со старой что с новой опорой, разницы не почувствуете. Проверял на себе. Если трясет, значит детонация и диагностика может не показать. Надо искать проблемму глубже. А подкладывание резинок это не выход ИМХО.
     

Поделиться этой страницей