Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Опора (подушка) двигателя

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем DreaD, 21 мар 2007.

  1. nort71

    nort71 Новичок

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    90
    Адрес:
    Тула
    Имя пользователя:
    nort71
    Для меня только один вариант : родная подушка + мякая доп опора. А с твёрдой подушкой думаю и болт может со временем сломать.
    Но каждый решает сам.
     
  2. yzdan

    yzdan Наш человек

    Регистрация:
    23 фев 2015
    Сообщения:
    106
    Адрес:
    Ковров
    Имя пользователя:
    юрий
    Человек без имени видимо хочет навязать нам своё мнение,что допопора ненужна.Лично мне нужна,т.к. она продлит срок службы остальных подушек и уберёт колебания двс,т.к. иногда раскручиваю на 1,2,3 до 4_4,5000 оборотов .И любезный ответьте почему она тогда на 2х литровых стоит.
     
  3. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Без напряга мотор двигается? Это что-то не то с подушками. У меня были убиты верхняя подушка и тяга и мотор болтался от руки как карандаш в стакане. Я заменил сразу (я сам менял) верхнюю подушку, тягу и подушку коробки, после этого мотор не пошевелить. Нужно было очень большую силу применить, чтобы как-то хоть пошевелить мотор. Ставил все подушки Sasic, первые 2 месяца идеально было, никаких вибраций, толчков, толчков на ручке коробки. Так классно было, но у меня в тот период были проблемы со сцеплением, его дёргало в пробках при трогании и после этого появилась вибрация на хх и небольшие толчки при переключении передач от 1 до 3 и при сбросе газа или на газ, т.е.подушки повредились, т.к. мотор немножко удаётся пошевелить и появилась зудящая вибрация от движка на трассе. Но то что замена ВСЕХ подушек ПОМОГЛА, это факт.
    Остался вопрос, что брать и бюджетно, т.к. Хэтчинсон верхние не делает, оригинал дорого для моего кармана.

    Список автомобилей, на которых в своё время смог покататься. В них такие же чувствительные толчки, как у Мегана с подушками СРЕДНЕГО состояния:
    Все с МКПП:
    Джетта 1987
    БМВ 318i (кузов Е21)
    БМВ 525i (кузов Е34)
    Фокус 2.
    Ланос.
    ВАЗ 2109, Калина и Приора, есть толчки, но немного послабее, будто подушки очень жёсткие.

    Автомобили с МКПП, в которых толчков нет или я не помню:
    Ауди А6 1996 год
    Поло 2012, Солярис 2011 (не помню совсем, ездил пассажиром могу ошибаться насчёт толчков)
    И все остальные автомобили с АКПП, у них совсем нет толчков при нажатии на газ или сбросе.
     
    no_name нравится это.
  4. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    я кручу мотор до 5-5,5тыс
    обычно до 4,5тыс, нижние подушки поменял только в попытке полностью избавиться от легкой вибрации на ХХ, но не помогло
    дело только в верхней подушке
    сасик первые пару тысяч км меня полностью устраивал, вообще никакой вибрации на ХХ, потом на ХХ появилась
    толчков нет
    если, например, резко тормозить двигателем, то машина утыкается, толчков опять же не заметил


    почему стоит на двухлитровом - не знаю, мотор тяжелее просто, там и гидропора более жесткая
    разницы в поведение машин не ощутил
     
  5. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    По моему в этой теме все перетерто, кто хочет поставить косточку - хорошо, кто не хочет, тоже не плохо - экономия.

    На 2х литровом моторе кость поставлена из за большей мощности, в связи с чем больше нагрузка на подушки.
    На Камри мотор 180 сил, подушки расположены в нижней части блока, но почему то вверху тоже стоит кость и в 2 раза мощнее реновской.
    Так что дело каждого ставить или нет, а вот утверждать, что поставил и началась вибрация (может надо их ставить правильно)
    или то что нет разницы, так можно и с соплей ездить :pardon:,типа ведь это ИНЖЕНЕРЫ придумали, :agree::punish: незя переделывать
     
  6. viktor_663

    viktor_663 Только зашел

    Регистрация:
    12 апр 2014
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Грязи
    Имя пользователя:
    viktor_663
    Хочу рассказать про правую опору которую сдал обратно в магазин это фирма BIRTH! В замен заказал Hutchinson , она пришла один в один как стояла оригинальная , только все номера и значки сточены и закрашены! Сказали что это оригинал в пол цены)) Поставил вроде всё нормально, наслаждаюсь тишиной!!!
     
  7. kapuec

    kapuec Почетный меганавт

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    837
    Род занятий:
    Водитель
    Адрес:
    ХМАО
    Имя пользователя:
    Роман
    у тестя на вазе 10 тоже стоят в нижней части движка, косточка сзади и косточка как у 2х литрового но силенок та намного меньше чем даже у 1,6 мегана
     
  8. REfilin

    REfilin Меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    373
    Адрес:
    Питер
    Имя пользователя:
    Алесандр
    IMG_0371.JPG Сегодня решил махнуть оставшуюся опору кпп! заказал по каталогу хатчинсон, разобрал и понял что это не то что нужно((( по номеру на старой опоре хатчинсон вообще не бьется! НО, как снимается эта опора с болта? неужели только съемником? я пробовал выбить но только расплющил немного конус... Хрень какая то! Подскажите кто менял ? IMG_0375.JPG IMG_0376.JPG
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2015
  9. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    А что не подходит. Должна подойти. Это вроде от двухлитрового. Кстати, снизу новую можешь фоткнуть? Там такая-же конструкция, как и у старой? Вставка есть и зазоры вокруг нее?

    Я штырь выбивал, когда еще все на месте стояло, гайку скрутил, тюкнул и он вылетел. А теперь наверно ушки опоры нужно упереть куда-то, и затем выбить.
     
  10. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    ребят,скажите такую тему,в чем отличия нижней подушки коробки(гитары) полностью резиновой(прорезиненной)от новой,середина которой идет вроде алюминиевая?какую лучше ставить?просто у меня такая тема-около года назад заменил эту опору на лемфердер,так вот в последнее время пошли очень сильные и чувствительные толчки при сбросе газа+ко всему вибрация стала больше,грешу на нее,дайте совет
     
  11. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    С серединой из люминия у меня стояла с конвеера 75т. км
     
  12. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    ну а толчки могут быть из за нее?и номерка не найдется впридачу
     
  13. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Толчки могут быть. Снимите, проверьте состояние.
    Код оригинала 8200500928. Есть более дешевые аналоги.
     
  14. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    ну у меня прям такие здравые толчки,раньше были конечно но не столько чувствительные,а щас прям напрягают.Спасибо за номер
     
  15. REfilin

    REfilin Меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    373
    Адрес:
    Питер
    Имя пользователя:
    Алесандр
    вот такая , снизу вроде похожа, а сверху отличается. Резинка конусная вытаскивается.... Если не криминал то воткну ее! Ну или закажу оригинал... Не хочется экспериментировать на аналогах!
     

    Вложения:

    • IMG_0378.JPG
      IMG_0378.JPG
      Размер файла:
      442,4 КБ
      Просмотров:
      21
    • IMG_0380.JPG
      IMG_0380.JPG
      Размер файла:
      436,5 КБ
      Просмотров:
      21
    • IMG_0381.JPG
      IMG_0381.JPG
      Размер файла:
      429 КБ
      Просмотров:
      21
  16. REfilin

    REfilin Меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    373
    Адрес:
    Питер
    Имя пользователя:
    Алесандр
    А вот такая стоит $_57.JPG
     
  17. REfilin

    REfilin Меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    373
    Адрес:
    Питер
    Имя пользователя:
    Алесандр
    Меня сильно смущает, что родная более массивная что ли.:scratch_one-s_head:на китайском сайте нашел что они взаимозаменяемые вроде)) вот кому интересно http://rk-planning.p2.bindsite.jp/parts/pg423.html ... Почитал еще применимость у других продавцов на ebay , так там и дизели и 2 литра и 1.6 .. Походу она универсальна))) Попробую тогда поставить , не понравиться - заменю !)) Спасибо за внимание!:yes3:
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2015
  18. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Я думаю она получше будет.
     
  19. Lvbnbq920

    Lvbnbq920 Новичок

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    г. Орел
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    На болт накрути гайку, побрызгай вэдешкой, и выбей его от туда. Выходит с усилием. Прикипело просто.
     
  20. Lvbnbq920

    Lvbnbq920 Новичок

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    г. Орел
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    :help:Дорогие собратья нужен совет! На станции сорвали резьбу на нижней опоры двигателя, болт что в коробку вкручивается. Нижняя опора из-за чего не притягивается. Слышны щелчки при трогании с места и торможении. Как восстановить тишину и покой. Советы типа обратись обратно к ним не принимаются. Может у кого был такой печальный опыт.
     

Поделиться этой страницей