Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Опоры (втулки) стабилизатора

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем pro, 13 апр 2009.

  1. sorix

    sorix Новичок

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Kazan
    данная втулка судя по данным из интернета имеет внутренний диаметр 20мм, а у нас штатные 19.5мм минус выроботка металла стаба. В итоге ставить желательно с диаметром 18.5-19мм, чтобы стабилизатор плотно сидел во втулке. При преезде неровностей, рельсов нет ощущения некоторой расхлябонности стаба ?
     
  2. sewernuj

    sewernuj Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    939
    Адрес:
    Москва
    Для тех кто говорит что полиуретан дешевый в про-ве.
    Изготовление полиуретана это сложный и энергоемкий технологический процесс, происходящий путем смешивания и термостатирования двух основных компонентов: изоцианата и полиола, а также полиэфираминов с помощью достаточно дорогостоящего оборудования. Исходное сырье производится в России, США, Италии и Германии.
    На свободном рынке России, Вам могут быть предложены полиуретановые композиции по достаточно привлекательной цене. Причем, их тоже могут назвать полиуретаном. Следует помнить о том, что эти материалы обладают лишь некоторыми свойствами настоящего полиуретана, т. к. производятся из более дешевого сырья и образно говоря «делаются на коленке». Хороший полиуретан это достаточно дорогой материал, и в отличие от полиуретановых композиций будет работать существенно дольше с неизменными физическими свойствами.
     
  3. bds1988

    bds1988 Только зашел

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Россошь

    именно поэтому первоначально я и поставил сасик 18,5мм вн.диаметр, но похоже в этой втулке так сильно зажало стабилизатор, что скрипело при первом "удобном" случае.

    расхлябанности замечено не было, пока ощущения, после замены, только положительные.
     
  4. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    поэтому мы так скептично к нему и относимся...тягать из европы сайленты и втулки...легче тут оригинал купить в экзисте...а покупать полиуретан российский....лотерея)))))
     
  5. sewernuj

    sewernuj Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    939
    Адрес:
    Москва
    свое дело в полиуретане хорошо знает питерская фирма cam-spb.ru и гарантию они дают 100000
    но это же в питере
     
  6. Slavto

    Slavto Новичок

    Регистрация:
    3 сен 2011
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Украина,Харьков
    В Украине питерских втулок нет
     
  7. Slavto

    Slavto Новичок

    Регистрация:
    3 сен 2011
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Украина,Харьков
    В общем,почитав форум понял что нужно ставить оригинал и смириться с тем что стоить он будет 400грн(для россии цену умножаем на 4ре) за две штучки.
    Почему оригинал попытаюсь объяснить.Я сам не так давно поставил втулки фирмы Sasic №2304006 оригинальный номер рено 7701 056 096.Так вот этот сасик скрепит ужасно.Машина у меня официальная,а значит подвеска адаптированная,а это в свою очередь значит,что для таких машин либо сасик либо оригинал,и всё! альтернатив больше никаких,т.к внутренний размер этих втулок 18.5мм.Есть машины не официальные(европейские) там размер 19.5мм и заменителей больше,работают они нормально или нет,меня не интересует,т.к мне они все равно не подходят.
    Прежде чем менять свои оригинальные коотрые проехали 70тыс км,на сасик,я прочел форум из чего понял что сасик это говно которое скрипит,либо подкладывать резинки под старые втулки и т.п Но поменял на них(сасик),менял я летом,когда жара была и т.п поэтому они не скрипели и ощущения от ходовой были положительными.Но сейчас настали холода и машина превратилась в телегу,мало того что от температуры все дубеет и пластик в салоне и ходовая,и эти не счастные втулки.Все просто нереально начинает скрипеть.За машиной стараюсь следить,где-то попшикать что б не скрипело,где-то поменять если нужно.Но как и все адекватные люди я не понимаю за что отдавать такие деньги,я имею ввиду оригинальные втулки.отдав первый раз за сасики 60грн по вашему 240руб. я еще попал на их замену геморойную а это 250грн или 1000рубл. Теперь понимаю что все таки надо психануть :) и поставить оригинал за 400грн + 250грн замена = итого 650грн или 2600рупий ваших И забыть про эту ветку на форуме!)
    Всем удачи
     
    romario_09 нравится это.
  8. sewernuj

    sewernuj Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    939
    Адрес:
    Москва
    причем здесь втулки из питера ????? шел разговор про полиуретан !!!! фирма занимается изготовлением с/б на разные машины и дает гарантию в 100000км
    А вообще надо было Х5 ресурс поставить.
    и ничего бы не скрипело.
    так как щас у меня-тишина ))))
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2012
  9. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    Вообще то 37-0007 Х5 ресурс коротковаты и под них нужно что то подкладывать! Стоят с лета, но холода еще не наступили посмотрим будет ли скрип!!!
     
  10. Slavto

    Slavto Новичок

    Регистрация:
    3 сен 2011
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Украина,Харьков
    Это ты мне?
     
  11. sewernuj

    sewernuj Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    939
    Адрес:
    Москва
  12. Slavto

    Slavto Новичок

    Регистрация:
    3 сен 2011
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Украина,Харьков
    Внимательно посмотри что я написал! Я касательно полиулетана ничего не знаю,у нас купить их нельзя это раз,а два,то что они по размеру мне не подходят,они не скрипят т.к больше стабилизатора адаптированного авто.
     
  13. sewernuj

    sewernuj Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    939
    Адрес:
    Москва
    вот что написал я.
    свое дело в полиуретане хорошо знает питерская фирма cam-spb.ru и гарантию они дают 100000
    но это же в питере

    а вот ответ
    В Украине питерских втулок нет

    я не говорил про питерские втулки !!!!

    кстати полиуретан втулки заказ через экзист . у меня такое же адаптированное авто . на стаб я их просто натягивал с усилием
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2012
  14. Slavto

    Slavto Новичок

    Регистрация:
    3 сен 2011
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Украина,Харьков
    Короче,я тебе стрижено,а ты мне кошено..Не питерские они и ладно) мне плевать.
    Я в экзисте тоже смотрел,к нам он не привезет,нашл через другую фирмц,но вот вопрос,приедут синие или желтые..
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2012
  15. sewernuj

    sewernuj Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    939
    Адрес:
    Москва
    так надо у поставщика уточнять.
    кто то говорит , что даже резинки не надо подкладывать.
     
  16. ConCept33

    ConCept33 Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    319
    Адрес:
    г.Ковров
    Этот дешевый как вы говорите полиуретан(сырьё)" деланый на коленке" на химическом предприятии изготавливается 2 недели, если вы начитались рекламных проспектов..... то это ничего не значит по сравнению со знанием химии и свойств материалов....всевозможные красивые и разноцветные сайлентблоки заманиха для доверчивых покупателей. Полиуретан даже забугорныйнеделанныйнаколенке ВСЕГДА проигрывает резине по долговечности, прочности, истиранию и т.д.....
     
  17. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    Мне приехали синие! Подкладывать надо, даже визуально видно - они короче родных!
     
  18. Slavto

    Slavto Новичок

    Регистрация:
    3 сен 2011
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Украина,Харьков
    Давно уже ездишь с ними?Как ощущения?Есть смысл ставить?
     
  19. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    Не помню когда точно поставил, месяца 3 точно, стуков нет. Скрипов пока тоже нет, но и хорошего минуса в погоде тоже еще не было! До этого стоял Sasik - вот это я тебе скажу в такую погоду уже были ПУПСИКИ!!!!! Но я под "37-0007 Х5 ресурс" подкладывал мм по 3!
     
  20. Владимир Леонидович

    Владимир Леонидович Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2012
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    Тульская область г. Новомосковск
    Имя пользователя:
    Владимир
    кто нибудь ставил втулки sasic 400-5150? уже наверно больше месяца вожу ссобой поставить некогда.
     

Поделиться этой страницей