Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Опоры (втулки) стабилизатора

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем pro, 13 апр 2009.

  1. MuxoH

    MuxoH Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.411
    Адрес:
    г.Орёл
    Имя пользователя:
    Михаил
    ну или на второй фазе решили ставить стаб толще...тут надо спросить у бензинок после 2007
     
    romario_09 нравится это.
  2. magnitt

    magnitt Меганавт

    Регистрация:
    9 июл 2013
    Сообщения:
    511
    Адрес:
    Брянская область
    Имя пользователя:
    magnitt
    Привет мои маленькие друзья теории, теперь перейдем к практике...
    получил втулки сасик 2304006 и трк0500 (турция)
    почему именно они:
    в турции собираются меганы, много торка на складах (значит есть спрос)
    сасик (как было сказана это почти оригинал)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    теперь отчет: сасик резина дубовая, похожа на дешевую пластмассу (хотя отливка качествее турки и разрез заводской)
    торк резина мягкая, эластичная чуть короче сасика (требуется подложить резинку 3мм), резина похоже на китайскую подошву батинок, не такая гладкая как сасик, надрез сделан "на коленке".
    Вывод: из-за мягкости, думаю буду ставить торк зимой то - что надо и летом будет лучше скручиватся.
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2013
  3. Lexa kop

    Lexa kop Наш человек

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Череповец
    Имя пользователя:
    Алексей
    А зачем усложнять, подкладывать подкладки под новые втулки? Лучше под старые подложить и готовится к замене на нормальные втулки.
     
  4. magnitt

    magnitt Меганавт

    Регистрация:
    9 июл 2013
    Сообщения:
    511
    Адрес:
    Брянская область
    Имя пользователя:
    magnitt
    потому что ориганал нормальные или нет покажет только вскрытие сам я туда не полезу, подкладки кстати заложены производителем изначально, у мя например в диалоджис помимо втулки нарисовало и кубик, в общем подкладка это в порядке вещей...
     
  5. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    первый раз слышу об этом, что так и должно быть
    ни один механик по рено про прокладку не говорил, изначально никакой прокладки не было
    если судить по картинке
    "кубик" этот - размером с половину втулки стаба
    а вообще номерок "кубика" можно?

    Добавлено через 1 минуту
    ээ, ????зачем вскрывать??

    все вроде бы просто
    если не стучит стабилизатор, значит втулки нормальные
    более того, даже если стучат втулки - то свою функцию стабилизатор все равно выполняет
     
  6. magnitt

    magnitt Меганавт

    Регистрация:
    9 июл 2013
    Сообщения:
    511
    Адрес:
    Брянская область
    Имя пользователя:
    magnitt
    Да в половину. какая разница в половину или в четверть конструкция позволяет зажмать с подкладкой.
    номер не подскажу, его нет.
    у мя и стучит. новое лучше старого, подкладки отсрочат срок, ибо если стучат выроботка уже есть.
     
  7. Мих Мих

    Мих Мих Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    1.144
    Адрес:
    Воронеж
    Кубик заложен для другой формы втулки. Такие стоят на сцениках, для мегана их ставить только комплексно.
     
  8. Брюнет

    Брюнет Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 авг 2012
    Сообщения:
    767
    Адрес:
    Всеволожск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Внимательно слежу за темой, очень интересно. На первый взгляд, диаметр отверстия под стабилизатор в TORKе кажется бОльшим. Сам заказал втулки и Sasic и полиуретан X5. Надеюсь, X5 успеет приехать до НГ.
    Очень удивило ПОЛНОЕ отсутствие отзывов по ВСЕМ запчастям TORK для Мегана. Т.е. тупо не "гуглится" никакой информации, типа: "Поставил TORK, все збс, чтк встало, рычаги вообще огонь, наконечники, тяги, все ОК".

    ЗЫ: Сам купил всю подвеску (рычаги, наконечники, тяги) от TORK, в первых числах Января буду ставить. Чет очкую, но в любом случае, отчет за мной.
    Кому надо- вот адрес сайта TORKа (модеры, ниразу не реклама).
    http://torkavto.ru/index.php
     
  9. VTV

    VTV Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    972
    Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Пенсионер
    Адрес:
    Челябинск
    Имя пользователя:
    Вячеслав
    Ставил нижнюю опору двигателя TORK, визуально внушительней родной, надежность будем наблюдать.

    Рычаги подвески и стойки стабилизатора ставил тоже Турецкие, Orjin automotive, пока все устраивает (тьфу 3 раза).
     
  10. elhowk

    elhowk Новичок

    Регистрация:
    17 сен 2010
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Саранск
    Юр, а можешь сфоткать рычаги, как на вид качество? шаровые запресованы тоже марки tork?
     
  11. Брюнет

    Брюнет Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 авг 2012
    Сообщения:
    767
    Адрес:
    Всеволожск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Еще не забрал из магазина, впрочем, приехало все, кроме рычагов и втулок X5 *SORRY*.
    Самому интересно :-D. При такой цене за рычаг в сборе (он к тому же внезапно подешевел с 1800р до 1501р, считаю дро%%во с выпрессовкой/запрессовкой абсолютно бессмысленным. Кстати, про рычаг Orjin Automotive вполне себе ничегошные отзывы. Изначально нацеливался именно на них. Народ, вон, даже у нас, в клубе, накатал (не помню, кто) уже 60Тык., все в порядке.
    Вообще, как мне кажется, если производство TORKов действительно в Турции, то это лучший вариант, нежели TRW из Китая. Уж больно много в сети отзывов, мол TRW уже не торт :shok:. То человеку привезли рычаг (TRW),- а там шаровая криво сидит,- он решил не допрессовывать :shok:, то ещё чо...
    Я себе (если буду собирать следующий комплект рычагов) закажу шаровые опоры отсюда http://www.master-sport.de/RU/. Заказал стойки стабилизатора их производства (10055-PCS-MS не пугайтесь, они от Ауди 80), во, где качество! Железа не пожалели :-D. Один только их вес и диаметр штанги удивил. Везде штампы "Джомани", "Джомани". (по стойкам отписался в соседней теме). Правда, то же еще не ставил. У приятеля свой автосервис, с пневмогайковертом, а у меня меган 2, новогодние праздники и пиво. По подвеске купил вообще весь "низ" (рычаги в сборе, втулки двух видов, стойки стабилизатора, с/б подрамника, рулевые тяги и наконечники). Скину подрамник и, уже на снятом все заменю. На стаб (если есть выработка), одену 3М клеевую термоусадку. Я вообще думал узел крепления втулок переделать. Приварю вторую закладную гайку в подрамник, или вообще площадку, где крепится хомут, который втулку держит переделаю под другую втулку и хомут. Надо будет над узлом подумать.
    Сейчас поднял чеки, весь перечисленный "низ" обошёлся в 6200р. И это- первый ремонт, при пробеге 101Тык. (опорники родные). Хотя, как чувствую, половину из списка можно было не покупать :-D. Вспомнил! Надо еще втулку в рейку заказать :-D.
     
  12. VTV

    VTV Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    972
    Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Пенсионер
    Адрес:
    Челябинск
    Имя пользователя:
    Вячеслав
    Здесь есть отзывы по з/ч, я тоже внес лепту.
     
  13. Брюнет

    Брюнет Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 авг 2012
    Сообщения:
    767
    Адрес:
    Всеволожск
    Имя пользователя:
    Юрий
    К сожалению, искомый TORK так и остаётся темной лошадкой. Нахожу только одно объяснение- фирма достаточно молода (это как с пельменями, допустим,- пока бренд только появился,- есть можно, а через полгода гомно гомном).
     
  14. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    а чо так на ней зациклились? Вроде выгоды нет.
     
  15. magnitt

    magnitt Меганавт

    Регистрация:
    9 июл 2013
    Сообщения:
    511
    Адрес:
    Брянская область
    Имя пользователя:
    magnitt
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2013
  16. Алексей44

    Алексей44 Почетный меганавт

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    2.978
    Адрес:
    Кострома
    Имя пользователя:
    Алексей
    Не та фирма торк, опоры передней стойки не ходят, салнеты подрамника тоже, даже подвесы глушака*PARDON* по резине отстой:don-t_mention: проверенно на нескольких машинках максимум 3 месяца.
     
  17. Slavto

    Slavto Новичок

    Регистрация:
    3 сен 2011
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Украина,Харьков
    У нас появились вот такие новые втулки Точка Опоры № 13-01-2979
    Ставил себе х5 полиулетан,они скрипят даже когда тепло,короче - говно. Видимо кром оригинала нормального нет ничего
     
  18. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    толи по разному меняем толи втулки у всех разные приходят. Ставил Х5 на предыдущем мегане. Поставил в мае, продал авто в конце ноября. Ни разу не скрипнули. Хотя до этого и оригинал, и sasik, и febi в холод скрипели.
     
  19. Брюнет

    Брюнет Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 авг 2012
    Сообщения:
    767
    Адрес:
    Всеволожск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Каков характер скрипа? Скрипят вначале движения, а потом, по мере "прогрева" подвески скрип пропадает???
    Вообще, заметил такую вещь: подвеска (втулки стаба) скорее "хрюкают" несколько раз по-холодному, а потом скрипы/хрюки пропадают. Да, забыл сказать,- 100Тыков, втулки родные. Задубели окончательно, хрюкают и стучат. Буду менять на Х5, скорее всего, хотя купил заодно и Sasic.
     
  20. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    может выработка разная у всех, вот по разному и ведут

    я уже писал, сасик стал скрипеть и стучать после где-то 40 или 50тыс пробега после замены
     

Поделиться этой страницей