Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Опоры (втулки) стабилизатора

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем pro, 13 апр 2009.

  1. RomeoBGR

    RomeoBGR Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    736
    Адрес:
    Тульская область г.Богородицк
    Имя пользователя:
    Роман
    Подтверждаю,когда снимал подрамник вместе с рычагами,то они были не паралельны с подрамником,а немного опущены.На сколько не замерял,да и плюс еще рычаги провисают под своим весом.Правильно конеш будет протянуть на стоящей машине,но если возможности нет,тогда делай как написано выше.
     
  2. Amigos

    Amigos Меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    496
    Адрес:
    Северодвинск
    Имя пользователя:
    Amigos
    Не понятный стук спереди, нужна замена втулок стабилизатора, поменял и стук прошел, но у меня в голове не укладывается как эти резинки могут стучать??? Скрип да, другое дело,там даже износ есть на стабе, но стук!
     
  3. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    все может стучать. И втулки и стойки.
     
  4. Влад_FOX

    Влад_FOX Меганавт

    Регистрация:
    20 ноя 2010
    Сообщения:
    457
    Адрес:
    Ростов Ярославский
    Имя пользователя:
    Владимир
    Изношенные втулки стучат еще как! там же зазор появляется. если он небольшой, то можно загнать подкладки под втулку и затянуть. и еще ездить столько же, как на новой) .Потом уже менять.
     
  5. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    пришло время менять втулки стаба,но возник вопрос на что???считаю что за 2 оригинальных куска резины отдавать 4к- это маразм,я конечно понимаю,что с ними все будет ок,но я не готов,комплект грм и то дешевле стоит.
    так вот может кто посоветует после прошедших холодов какие нибудь втулки?а то этой лютой зимой я себя чувствовал,как будто еду в ржавой,не смазанной телеге и со стыдом переезжал лежачие!!!!
    лежат втулки фирмы сасик,купил еще в начале зимы,но так и руки не дошли поменять...и хорошо,читая отзывы про них,понимаю что не поставлю,пусть лежат!!!
    хотел недавно заказать x5,но кто как о них отзывается,кто то говорит что они вообще короче на 5 мм
    наткнулся на отзыв втулок "moog" вроде как Германия,может кто что знает про них?ну или посоветуйте что заказать
     
  6. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    SWAG - 60 92 8282 поставил их, в морозы тоже скрипели первые пару км, а потом не слышно, стоят 125 руб за штуку.

    Сейчас с потеплением ели-ели слышный скрип, менять их самому удовольствие не самое лучшше.
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2014
  7. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    я вот тоже думал на счет них,но сваг,если я не ошибаюсь,своего рода упаковщик,т.е. прийти может что угодно....(их помоему 2 фирмы-сваг и феби)
    просто до этого была немецкая машина и изредка заказывал сваг и порой приходила фигня
     
  8. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Я взял на пробу, т.к. все равно менял сайленты подрамника и заодно их, удобней было вынуть стабилизатор целиком, когда подрамник опущен на 15 см, особо не жалею, если летом на сухую опять начнуть скрипеть, буду другие покупать!
     
  9. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    ну щас если никто дельного ничего не посоветует,то буду заказывать фирмы Moog,потом если что отпишусь как они себя "ведут":-D
    вообще если верить отзывам на форумах,то эта фирма идет в сравнении с LEMFÖRDER,типо очень хорошая
     
  10. ninako

    ninako Наш человек

    Регистрация:
    29 фев 2008
    Сообщения:
    151
    Адрес:
    Североморск
    Самое обидное то, что Sasiс (2304006) единственная замена оригинала 7701 056 096.:cray:
     
  11. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    первый раз мне втулок сасик хватило на 50тыс км. какие не помню 19,5 и 18,5
    потом поставил сасик 19,5 стали скрипеть через пару тыс км, через 10 тыс уже появился стук при проезде препятствий
    сейчас стоит сасик 18,5 проехал уже 12тыс, вроде бы все окей.
    но у меня капитально изношена палка стаба, т.к. любые втулки быстро начнут скрипеть
     
  12. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    решился все таки сходить в машину,взять втулки.
    пробил номер по экзисту,оказались 18.5......

    ну все равно уже так скажем поздно,потому что решил пообщаться с моим давним знакомым(у него свой магазин автозапчастей) по поводу фирмы Moog и вот что он мне написал:
    "Фирма Moog, считается хорошей старой фирмой , это то же самое что и феродо! феродо очень хорошая фирма...как не оригинал! Я советую ее всем! если есть выбор и она присутствует в списке!смысла нет брать резинки оригинал за такие большие деньги!"

    так что он мне вселил надежду и уверенность,поэтому заказал их,в четверг придут.
    цена 480р за 2 штуки
     
  13. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    ну если износа на стабе нет, то нормально любые встанут
    проблем не в резинках, проблема в износе палки, там какие не ставь, быстро стук возвращается

    по цене реношных втулок, проще купить стабилизатор с оснасткой в сборе за 7 тыс ( палка, втулки и стойки стаба)
     
  14. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    по счет того,что проще купить стабилизатор в сборе-это ты прав.
    а вот по счет износа на стабе я даже и не знаю есть он там или все нормально,стука от него нет,стук у меня только когда машина "переваливается на неровностях" и небольшой стук с отдачей в руль когда его на месте крутишь резко из стороны в сторону,ну я думаю что это втулка рулевой рейки(уже тоже заказал оригинал бмв)
    а собственно поменять хочу только из за скрипов,порой вроде привыкаешь,а порой чувствуешь себя за рулем ваза.
     
  15. Sekam

    Sekam Только зашел

    Регистрация:
    29 апр 2013
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Казань
    Имя пользователя:
    Sekam
    я себе поставил 37-0011 втулки стабилизатора (диаметр отверстия под стаб-р 18.5), в -30 скрипов не было, на лежачих тоже все тихо

    Добавлено через 2 минуты
    ...не единственная
     
  16. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    дык я вот тоже про них думал,но отговорился,во первых говорят они короче,типо под них придется кусок ГРМа подкладывать,во вторых сказали,что из за них на стабилизаторе очень быстро выработка появляется и еще там что то в этом роде,так что не стал.ну теперь буду испытывать новые втулки,посмотри как себя покажут,жаль только,что придется теперь до следующей зимы ждать,чтобы послушать скрипят они или нет
     
  17. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    только если снять втулки можно увидеть
    у меня износ был четко виден на 150тыс,

    это очень похоже на втулки стаба, у меня так же появился такой стук, после замены втулок все сразу пропало
     
  18. ninako

    ninako Наш человек

    Регистрация:
    29 фев 2008
    Сообщения:
    151
    Адрес:
    Североморск
    Давно они у тебя стоят? какой пробег с полиуретаном? А то тут не очень их хвалили.
     
  19. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    ну я вроде как завтра записался на диагностику подвески,посмотрим что скажут!
    надеюсь там не так все плачевно,а то непонятно что у нас начало таять быстрее: снег или дороги:wacko2:
    ям просто до ж*пы и причем такие глубокие,да еще из за того что все таит их хрен увидишь,помогает только когда "спонсора" впереди себя найдешь и едешь за ним,смотришь траекторию:-D
     
  20. Amigos

    Amigos Меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    496
    Адрес:
    Северодвинск
    Имя пользователя:
    Amigos
    Обычно в гараже один меняю, не спеша, часа за 3)))
     

Поделиться этой страницей