Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Опоры (втулки) стабилизатора

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем pro, 13 апр 2009.

  1. Vik-71 Rus

    Vik-71 Rus Новичок

    Регистрация:
    1 июн 2011
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Тула
    актуально это????
     
  2. babaer

    babaer Только зашел

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Рязань
    Продал Меган, купил Короллу 10, радуюсь)))
     
  3. clevar

    clevar Наш человек

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    200
    Адрес:
    челябинск
    нет неподойдут
     
  4. dimas58

    dimas58 Новичок

    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    61
    Адрес:
    Пенза
    Поставил FEBI , так вроде выглядели прилично, но скрепят просто писец, по сравнению с тем что было, раньше иногда при от -10 одна поскрипывала,терь поставил до +10 скрепили по утрам обе и еще как.
    когда ставил была мысль чем нибуть типа ШРУСА мазнуть внутри, мастера сказали ненадо, Пару раз WD проливал временно получше становилось. одно радует родные оригиналы не выкинул:) надоест или будет повод подрамник ослаблять взад оригинал поставлю, нах такой апгрэйд :)
     
  5. OlegWolf

    OlegWolf Новичок

    Регистрация:
    3 май 2010
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    г. Урай
    Кто нибудь ставил Quint Hazell код EMB7154 - 1897,39 р. ????
     
  6. 7061911

    7061911 Новичок

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Самара
    Где купить новый стабилизатор

    Всем добрый день. Кто нить подскажите где купить сам стабилизатор, так как втулки менять уже нет смысла, выработка на стабе охрененная.
     
  7. ninako

    ninako Наш человек

    Регистрация:
    29 фев 2008
    Сообщения:
    151
    Адрес:
    Североморск
    вот тут посмотри http://www.exist.ru/price.aspx?pid=ADA07692&sr=-4
     
  8. rossomahaarr

    rossomahaarr Новичок

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    тюмень
    Скажите пожалуйста,как подрамник опустить??:(
     
  9. rossomahaarr

    rossomahaarr Новичок

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    тюмень
    Спасибо ... уже не надо
     
  10. Женек Рэп

    Женек Рэп Меганавт

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    365
    Адрес:
    Новомосковск
    большой пробег?
     
  11. Женек Рэп

    Женек Рэп Меганавт

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    365
    Адрес:
    Новомосковск
    самое главное, что в тему *DONT_KNOW*
     
  12. 7061911

    7061911 Новичок

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Самара
    119 тыс км
     
  13. opasnyi18

    opasnyi18 Наш человек

    Регистрация:
    19 апр 2011
    Сообщения:
    180
    Адрес:
    Коломна
    Имя пользователя:
    Андрей
    уважаемые мегановоды!я тут вычитал,что можно сами втулки не менять,а подложить под старые кусочек резины и все будет ок.так как у меня были постоянные стуки в подвеске я решил все таки попробовать этот метод,уж очень муторно полностью менять втулки,и о чудо,тишина(ну почти,не включая того что мне нужно ещё поменять рулевые тяги)!*YAHOO* посмотрим скока так можно будет проездить.
     
  14. Nofear666

    Nofear666 Новичок

    Регистрация:
    17 сен 2011
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Уфа
    Сегодня поменял втулки... Не знаю как их на месте некоторые меняли.. походу они работают гинекологами ли кардиохирургами*ROFL* . Я менял немного отпуская подрамник. Ключем на 17 откручиваиш 4 болта крепления П-образной железки, потом на 18 откручиваеш заднюю часть подрамника, откручивеш на 13 железки которые втулки держат, откручиваеш нижнее крепление стоек стабилизатора вытаскиваеш стаб в левую (водительскую) сторону (полностью так и не получилось вытащить но для замены втулок пойдет) и меняеш обе втулки, причем я ничем не смазывал их, а железку натягивал так: Одевал втулку, нижней стороной упирал в деревяшку (иначе на весу трудно все это делать) сверху одевал железку втулочную, и легким постукиванием балонника натягивал её на втулку. протаскивал стаб обратно, и все в обратной последовательности.

    Все реально но делать лучше вдвоем.. на все про все около двух часов, щас я думаю сделаю все это быстрее. В рино за работу просили 2300))

    ЗЫ втулки ставил Сасик.

    ЗЫ2 Лазя там обнаружил что мне надо минять рулевые тяги))
     
  15. dimas58

    dimas58 Новичок

    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    61
    Адрес:
    Пенза
    У кого кто менял на неоригинал, как обстоят дела со скрипом? А то я так понял что вроде Сасик не у кого не скрепит. А то опять стало ниже +10 и снова знакомый скрип,во время дождя соответственно пропадает.
     
  16. Nofear666

    Nofear666 Новичок

    Регистрация:
    17 сен 2011
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Уфа
    пару рас было 0 сасик скрипт)))
     
  17. Влад_FOX

    Влад_FOX Меганавт

    Регистрация:
    20 ноя 2010
    Сообщения:
    457
    Адрес:
    Ростов Ярославский
    Имя пользователя:
    Владимир
    летом менял эти втулки.. вывешивал перед машины ( на деревянные бруски), снял колеса, отсоединил верхние концы стоек стабилизатора, с правой стороны подлезть к болту и втулке легче - не настолько мешает рулевая рейка. болт выкручивается, затем поддевал монтажкой скобу, одновременно острым штырем отделял резину от скобы (сверху), полностью наклонить скобу не получается - она упирается в переднюю стенку салона, но ее вполне можно вытащить из скобы, немного разгибая последнюю монтажкой. потом ничего не смазывая одел новую резинку на стаб и точно так же в обратной последовательности с штырем в одной руке и монтажкой в другой вставил втулку в скобу, вуаля! Вспомнив при этом, однако, немало матерных слов. с левой стороны точно так же - рулем можно найти положение рейки, минимально мешающее работе ) так что сделать можно не откручивая подрамника. пару часов ушло на все.
     
  18. OlegWolf

    OlegWolf Новичок

    Регистрация:
    3 май 2010
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    г. Урай
    Заменил месяц назад втулки стабилизатора я взял ПОЛИУРЕТАНОВЫЕ Российские(жёлтого цвета). Менялись не опуская и не снимая подрамник, монтажкой выдавили потихоньку из хомутов(еба-ая конструкция), устанавливать было намного проще так как полиуретановые намного мягче, и пришлось подложить пластину пару милиметров под втулку чтоб зажало и не болталось - тишина *YAHOO*
     
  19. мясыч

    мясыч Новичок

    Регистрация:
    22 окт 2010
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    воркута
    Любители мегана подскажите, был на сервисе сказали необходимо менять сайлентблоки переднего рычага. Посмотрел на форуме, и так и не понял, что это большая проблнма их замена, и еще самих сайлент блоков говорят не купить?
     
  20. Влад_FOX

    Влад_FOX Меганавт

    Регистрация:
    20 ноя 2010
    Сообщения:
    457
    Адрес:
    Ростов Ярославский
    Имя пользователя:
    Владимир
    рычаги в комплекте стоят около 2 тыс. руб за штуку. так может сразу поменять их в сборе с шаровыми и сайлентблоками?
     

Поделиться этой страницей