Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Опоры (втулки) стабилизатора

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем pro, 13 апр 2009.

  1. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Да я ж не супротив цивилизации...Обмазать сверху резьбу,добавить смазки в опорный п
    одшипник или под пыльник шаровой набить чего...этож сколько тюбиков иметь надо...
     
  2. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Ну вот и получается,что если намазать резинки стаба маслом,то скрипеть перестанут,но и работать не будут,а жировая смазка вымоется...
     
  3. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Здесь как бы ещё и в СССР каждое мазали своим - ШРУС своя смазка черная ( маркировку не буду искать), крестовины кардана синяя и т.д.
    Мы в 91 купили Вольво( грузовик) и на задней ступице надо было менять подшипники, дело было зимой, градусов под 20, на улице лежал литол и фирменная смазка Вольво, когда я стал мазать, смотрю смазка мягкая к пальцам липнет, потрогал литол а он как пластилин :pardon:, вот и прикиньте через сколько времени у нас зимой подшипники начнут смазываться в -30 на литолом и на сколько раньше на специальной.
     
  4. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Смотрите, на заводе никто не мажет, возьмем простое авто на нормальных дорогах, резинки 4 года 80т.км спокойно ходят и не скрипят, предположу если их смазать СПЕЦСМАЗКОЙ которая и водой не вымывается и не сохнет и не дубеет, а такая 100% существует, втулки и 200 т. проходят
     
  5. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Так а смысл мазать втулки?Ведь их задача держать стаб мертво...почти...если скрипят,значит проворачивается стаб во втулке...т.е.либо подкладывание либо замена,а смазка это для ушей окружающих...
     
    meh нравится это.
  6. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    по третьему кругу пойдём?
     
  7. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    Есть у меня смазка в заначке, вроде шелловская (уточню у отца потом, он с ней еще работает, маркировку знает). Она для пищевого производства и термостойкая. Зае...ся ее с рук смывать тогда, ни мыло, ни горячая вода, ни даже растворитель не помогли. До 120 градусов она стабильная, но на морозе густеет. Мы ей латунные втулки смазывали (ставились там, где подшипники жить не могут). Может при следующей замене втулочки мазнуть ей и посмотреть, как ходить будут?
     
  8. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    МС 1600?
     
  9. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Так скрип то и идёт когда вал во втулке поворачивается, здесь ведь ещё что, если бы ставили оригинальные втулки и они скрипели, это было бы :scratch_one-s_head:, но судя по сообщениям ставится дерьмо
    неоригинал который через пару месяцев начинает скрипеть, хотя как предполагаю износа там и нет, вот для них наверно и надо помазать.

    У меня есть смазка для выдвижных опор погрузчика, т.е. не водой не грязью ее не сможешь, прилипаемость как у клея и рассчитанная на большое давление, но мазать ей втулки до которых добраться полный пипец я бы не рискнул, хз что быдет с резиной через пару месяцев.
     
  10. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Блин, господа. ну объясните мне, дураку, какая суппер пуппер резина опор может внутренне деформироваться на угол хотя бы 15 градусов? при этом она должна упруго держать форму и ударные радиальные нагрузки стабилизатора.! ..и зимой тоже!
     
  11. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Не знаю, не тестировал
    я ей намазал обратную сторону колодок, когда через полтора года снимал для профилактики, был белый налет - вымылась высохла отвалилась :pardon:
     
  12. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Та которая на это рассчитана, в которой каучука побольше.
    Оригинал же с новья тыщ 80 держит, у кого то и за 110.
    Если вы сейчас поставите новый оригинальный стаб и втулки, вы же не думаете что появится скрип через 10 т.
    А помните шарик который уронишь, а он выше головы прыгает, тоже резина.
     
  13. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Нее, я не про это! я про
    Он не может Не проворачиваться! Втулка не может весь ход поворота стабилизатора изменять свою форму (внутренне деформироваться)
    Состав резины опоры позволяет штанге стаба проворачиваться в ней без скрипа. Вот и всё!
     
  14. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    И не изношенный стаб.
    Предположу если бы товарищи поменяли втулки на новые оригинальные вовремя, а не когда-то стаб стал болтаться и между втулкой и валом стал попадать песок, то проблем было бы намного меньше, а все эти втулки, типа этот же производитель делает для конвейера, тем более в России :don-t_mention:х на постном масле
     
  15. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    конечно. При содранном покрытии и износ резины быстрей и скрип качественней. Хоть чО ставь!
     
  16. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Может насечку накатать на стаб....:smile3:
     
  17. Дмитрий Пермь

    Дмитрий Пермь Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    650
    ШРБ 4 вот лютая и водостойкая смазка, только хрен найдешь, да и подделки говорят есть. На профильных форумах в шарниры закладывают и вроде как ходит очень долго. В оригинальных втулках кроме особой резины вроде есть корд , ка раз в том месте где стаб опирается
     
  18. spaces73

    spaces73 Новичок

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    27
    Имя пользователя:
    Артем
    Поставил себе полиуретановые втулки "точка опоры". Первые километров 10 полет нормальный, но потом начался ужас. Заскрипели жесть как, первый автомобиль( шестерка) так не скрипел никогда. При установке и смазкой (в комплекте шла) все посадочные места смазал, один фиг скрип как у телеги. Буду ставить Moog RE-SB-6849
     
  19. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.671
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Цвет у втулок какой?
     
  20. spaces73

    spaces73 Новичок

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    27
    Имя пользователя:
    Артем
    желтый
     

Поделиться этой страницей