Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Оренбург-Меган-Корпорейшен

Тема в разделе "Megane2.ru Club Россия", создана пользователем MEGAVATT, 15 апр 2008.

  1. esvpro

    esvpro МегаОренбуржец

    Регистрация:
    6 янв 2008
    Сообщения:
    402
    Адрес:
    Славный город -ОРЕНБУРГ
    Привет! Да тут вообще полный "ЗАСТОЙ"...Кстати у меня до сих пор наклейка из первой партии на заднем стекле жива , да и рамки клубные со второй партии , правда подкрашенные , но живые ....
     
  2. Lsxd56

    Lsxd56 Новичок

    Регистрация:
    11 апр 2011
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Оренбург
    Оренбург +1*YAHOO*
     
  3. AIDS

    AIDS Только зашел

    Регистрация:
    1 июл 2010
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Оренбург
    Уважаемые Мегановоды г. Оренбурга! ООООчень надо встретиться и обсудить все наболевшие проблемы. Сервис в области - ЖОПА!
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2011
  4. Lsxd56

    Lsxd56 Новичок

    Регистрация:
    11 апр 2011
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Оренбург
    На лобовской (в районе мечети), и на дзержинке за рынком степной, нормальные сервисы))))
     
  5. AIDS

    AIDS Только зашел

    Регистрация:
    1 июл 2010
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Оренбург
    Спасибо за совет. Был за рынком Степной, механик хороший, но подвеска все равно брякает!?
     
  6. Lsxd56

    Lsxd56 Новичок

    Регистрация:
    11 апр 2011
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Оренбург
    посмотри подушку ДВС верхнию, таже беда была*PARDON*
     
  7. Valerian

    Valerian Только зашел

    Регистрация:
    11 сен 2008
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Оренбург
    Имя пользователя:
    vitalian
    Всем привет! Накатал на своем мегаше - 63500 км. А ТО-60000 так я еще и не сделал. Посмотрел цены официалов и остался в легком шоке. Это надо 20килорубликов готовить в лучшем случае(а вдруг еще что-то неисправное найдут или припишут). Поэтому вопрос: может кто-то делал ТО в других сервисах нашего города? И что по этому поводу можете повосоветовать, дабы уменьшить расходы на ТО-60000. Может быть хотя-бы расходники взять в другом месте (опять же где лучше?).
    До этого все ТО делал в нашем оренбуржском рено центре...
    Жду ваших мнений, может быть и не стоит экономить?


    Дабы разбавить снежные будни и внести мальца оживления в дискуссии Оренбургской ветви форума, поведаю ка я вам маленькую историю об эксплуатации моего мегаши.
    Купил я его в 2008 году, в комплектации Extreme, кузов - седан, движок - 1,6
    Это первая моя иномарка, поэтому радости было - полные штаны и даже больше*YAHOO* Да и сейчас он меня всем устраивает... и до сих пор не могу понять, чем япошки заслуживают большее внимание.... Итак, почти за четыре года езды на сем девайсе, где я только не был :) Но об этом, в другой раз. А радует меня то, что из поломок за все время эксплуатации, серьезных небыло вообще, мелких - очень мало. И только одна не серьезная но по цене могла влиться в копеечку! которую устранил я сам - но об этом - позже. А теперь конкретно о том что было: что-то где-то скрипело - убрали при первом Т,О. после - перегорали лампы ближнего света, где-то при 20.000 км пробега и это при том, что я никогда их не выключал: вначале перегорела - правая, через месяц - левая (купил лампочки в магазине, поменял у официалов). После чего, включал и включаю ближний свет при необходимости сам вручную.
    А так же из неисправностей за следующие 35.000 км пробега были: прокалывал шины и вылетали камушки из под встречных машин. Шутка! :-D Второй раз лампа ближнего света перегорела когда я проехал где-то 55.000км, поменял уже сам, тогда же я узнал что у меня не работает правая габаритка, заменил и ее. Купил лампу для левой стороны прозапас и поехал в путешествие на Украину длиною в 6000км. Все обошлось без поломок. Прошло четыре месяца, а левая лампочка ближнего света до сих пор не перегорела и это меня радует :)
    Но - месяц назад порвался шлейф подушки безопасности водителя, который находится "в руле". Горела ошибка chack airbag. Почитал форум, устранение у официалов - 10000 рубликов. Сделать самому - от 100 рублей :) Сделал сам, восстановил оригинальный шлейф. Так как по работе - я занимаюсь ремонтом сотовых телефонов, то восстановить шлейф - было для меня делом чести :) Мануалы и инструкции нашел в инете, кое что придумал сам. Катаю после этого месяц, тьфу-тьфу-тьфу ошибка не появляется. Скрипа-скрежета в рулевой колонке не наблюдаю.
    Повествование получилось сумбурное и может быть не такое литературное. Но, как умею, не судите строго! *PARDON* ;)
     
  8. esvpro

    esvpro МегаОренбуржец

    Регистрация:
    6 янв 2008
    Сообщения:
    402
    Адрес:
    Славный город -ОРЕНБУРГ
    Всех , и земляков с Новым 2012 годом !!!
    Обращаюсь к Valerian"у , заметь оставил , из твоего повествования только самое важное! :-[ Валер , я с этим "беременным" мужиком уже заколебался ездить(месяца три). Шлейф новый от принтера Epson LX-1050 - купил, а дальше засада...я с такими паяльниками (мелкими и тонкими), грубо говоря -не дружу. Да и как рулевую колонку разобрать, только по видео и видел...Может как-нибудь пересечемся, территориально я в Степном, Родимцева,Просторная- этот район...
     
  9. slavniki

    slavniki Новичок

    Регистрация:
    1 янв 2010
    Сообщения:
    52
    Адрес:
    г.Оренбург
    Имя пользователя:
    М2 1,6Б хетчбек
    Шлейф

    Здравствуйте, шлейф кто паял уже 1,5 лет с беременным катаюсь осталось язычок и припаять, ОРЕНБУРГ помогите пожалуйста и денег сколько готовить?!!
     
  10. dirol505

    dirol505 Новичок

    Регистрация:
    4 дек 2012
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Орен
    Имя пользователя:
    dirol505
    Всем привет =) Принимайте новенького.... Интересно есть еще тут кто либо ???:cool:
     
  11. Крутышка

    Крутышка Новичок

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    Оренбург
    Привет всем оренбургским меганавтам кому что надо помочь или совет ((( восемь девять восемь78490094 )))звоните чем смогу тем помогу свой меган за год весь перебрал буду рад помочь.
     
  12. dirol505

    dirol505 Новичок

    Регистрация:
    4 дек 2012
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Орен
    Имя пользователя:
    dirol505
    Крутышка привет =) Катаю меган нетак давно поэтому вопросов много )))) Ну к примеру где ремонтироваться ? В каком сервисе ? А то по подвеске маленько погремливает , хочу проверить ...
     
  13. Владимир9901

    Владимир9901 Только зашел

    Регистрация:
    7 окт 2012
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    оренбург
    Имя пользователя:
    Владимир
    Здравствуйте держатели Megane2. я тут новенький,так что прошу любить и жаловать

    Добавлено через 3 минуты
    Возник вопрос, лампы в дверях работают постоянно, двери закрыты,машину заглушил, толка нуль. как только питание отключается полностью, они гаснут

    Добавлено через 8 минут
    Да и что касается наклеек, будут еще нет???
     
  14. slavniki

    slavniki Новичок

    Регистрация:
    1 янв 2010
    Сообщения:
    52
    Адрес:
    г.Оренбург
    Имя пользователя:
    М2 1,6Б хетчбек
    Так и должно быть, у меня также только еще с эффектом затухания
     
  15. OKStyle

    OKStyle Новичок

    Регистрация:
    30 июн 2011
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Оренбург
    Ребятушки, почему-то не видел я эту тему, когда владел таким замечательным автомобилем, как Меган 2. В своё время хотели популяризировать как-то движение мегановодов, но так времени и не нашли. Оказывается, тут были некоторые активисты, но они уже позабыли этот форум, видимо.

    Имел Мегашу 2 2005 г.в. в исполнении Expression. Покупал её себе папа, но со временем я её узурпировал) Машина мне очень нравилась, но подходило время ТО 60 (наездили мы с ним 58 тыс. км за 5 лет) и было решено продать её. Само-собой, была куплена машина выше классом (Mazda 6 New) и новенькая, которая мне тоже очень нравилась.

    Однако, сейчас всё чаще и чаще меня посещают мысли о покупке б/у Мегана 2 Седана... Ну не могу я забыть этот автомобиль, тем более куча планов была по "доработке"... В общем, мечтаю снова владеть этим авто =)

    Пишу я вот по какой причине: всё чаще и чаще вижу Меганы в нашем городе (вторичный рынок неплохо распродал эти авто - все поняли, что машина - клад), а бывшие "одноклубники" предлагают растолкать мегановодов. Давайте подниматься? :clapping: Помогу в организации, чем смогу, хоть и на другом авто;)
     
  16. esvpro

    esvpro МегаОренбуржец

    Регистрация:
    6 янв 2008
    Сообщения:
    402
    Адрес:
    Славный город -ОРЕНБУРГ
     
  17. Владимир9901

    Владимир9901 Только зашел

    Регистрация:
    7 окт 2012
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    оренбург
    Имя пользователя:
    Владимир
    Диски на megane2

    ребят с орена кто нибудь диски продает?*??
     
  18. stec_311

    stec_311 Только зашел

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    минск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Я тож Оренбургский,только щас по ряду причин живу в Минске.А я с проблемой шлейфа уже лет пять езжу.По трассам ссыкотно,а тут,по Беларуси нормально.
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2014
  19. dorash56

    dorash56 Новичок

    Регистрация:
    26 мар 2014
    Сообщения:
    15
    Всем привет) вот и я с Оренбурга
     
  20. i_o_n

    i_o_n Только зашел

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Оренбург
    Имя пользователя:
    i_o_n
    Всем Оренбургским мегановодам привет!
    Принимайте новенького :)
     

Поделиться этой страницей