Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Оригинальная (штатная) сигнализация

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем wtl®, 18 фев 2007.

  1. gav735

    gav735 Новичок

    Регистрация:
    3 июл 2009
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    S-Pb, Kolpino
    Видео посмотрел. Звуки послушал (конечно очень тихо но лучше чем совсем ничего). А теперь внимание: я знаю что штатная Cobra много чего умеет, но кто знает как это все включить своими силами ??? Вопрос то я задавал про документацию по сигналке, а не про то что она может. Мне от просмотренного видео не легче! Неужели никто вообще не владеет технической или сервисной инфой по сигналке?
     
  2. Onaz

    Onaz Наш человек

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    227
    Адрес:
    Рязань
    Тишина, видать про кобру ни кто ни чего не знает, а так хотелось бы.
     
  3. ПапараЦи

    ПапараЦи Мега-ПапараЦи

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2.168
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    есть фиговатенького кач-ва pdf-ка по установке Кобры....но там кроме как установки самой сигналки и постановки на охрану с выключенными салонными датчиками движения - толком нет ничего *PARDON*
     
  4. gav735

    gav735 Новичок

    Регистрация:
    3 июл 2009
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    S-Pb, Kolpino
    Выложи хоть чего нибудь! Будем по крохам инфу собирать.
     
  5. сакита

    сакита Только зашел

    Регистрация:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Москва
    штатная сига тоже что и дополнительная которая работает от штатного ключа.
     
  6. сакита

    сакита Только зашел

    Регистрация:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Москва
    сигналка на меган 2

    у кого есть схемы на меган 2.хочу поставить сигналку fortress slave 3 под штатный ключ.или может кто знает куда подключаться в машине.подскажите пожалуйста.
     
  7. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Это вопрос или что???
     
  8. сакита

    сакита Только зашел

    Регистрация:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Москва
    отличная сига это meta system.никаких ложных срабатываний .ультросоники в комплекте .датчик удара и периметр на вскрытие.работает от штатного ключа.сирена орёт так что уши закладывает.
     
  9. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    а Шерхан еще и реализует запуск по таймеру:-X
     
  10. сакита

    сакита Только зашел

    Регистрация:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Москва
    шерхан управляется дополнительным брелком.
     
  11. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    а что какя либо кроме Кобры работает от нашей карты(напомню Сименс)
     
  12. gav735

    gav735 Новичок

    Регистрация:
    3 июл 2009
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    S-Pb, Kolpino
    Хватит флудить!

    А у нас в деревне ГАЗ ! У кого водовровод. А еще полно всяких хреней!
    Повторяю: Хватить флудить! Нужна конкретная информация: схемы, распиновка, способы программирования. И совершенно не волнует у кого чего лучше!
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2009
  13. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    В Шушарах ...Петровсий автоцентр....
     
  14. gav735

    gav735 Новичок

    Регистрация:
    3 июл 2009
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    S-Pb, Kolpino
    Как это не прискорбно констатировать, но 95% мегановодов практически ничего не знают ( и не хотят знать) об устройстве своей машины. На любом из форумов отечественных авто - владельцы полностью до винтика знают что и где. Даже Логановоды и владельцы Нексий более разбираються в своих средствах передвижения. Но мегановоды, в большинстве своем - особая каста водителей! Умеют только рулить! Такая прокладка между седеньем и рулем. К примеру на элементарные вопросы по замене предохранителя - следует мудрейший совет: "Ну это вам к оффициалам надо!". Высшим достижением для большинства мегановодов видимо являеться замена масла, свечей и всех фильтров. И наверное лишь еденицы продвинулись дальше (сцепление, фазик, ремни и ролики, КПП, рулевое, подключение к CAN шине) Про шлифовку головки блока и притирку клапанов - вообще молчу - наверное такую обычную и элементарную операцию среднестатическому мегановоду и не представить! В общем буду ковырять свой меган сам, ибо нет предела совершенству, а в Мегаше косяков обнаружил выше крыши...
    P.S. Буду рад любой полезной конкретной инфе по Мегану. И прошу сильно не обижаться - сказал только правду... хотя самому обидно, что так мало настоящих владельцев меганов способных обходиться без сервисменов....
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2009
  15. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    А разве это не один из показателей качества машины?
    Да, 9-ку и сам целиком перебирал. Фиат Типо. И не только Ну а теперь не хочу. Разве что немножко и в свое удовольствие. Для остального есть специально обученные люди.
    Меган можно делать самому. И здесь это показано. Ну а если Вы хотите народный конструктор....
    *PARDON*
     
  16. ПапараЦи

    ПапараЦи Мега-ПапараЦи

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2.168
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    ок!
     
  17. Всевышний

    Всевышний Наш человек

    Регистрация:
    5 июн 2007
    Сообщения:
    200
    Адрес:
    Планета Земля
    А зачем мне всё это уметь и знать??
    Я занимаюсь своим делом, а авто пусть ремонтируют и обслуживают те, кто умеют и знают как это делать.

    p.s. И прошу сильно не обижаться - сказал только правду :)
     
  18. g-man

    g-man Наш человек

    Регистрация:
    19 апр 2009
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ну наконец-то! Нашелся человек, который теперь нам все поведает, как устроен меган (до винтика) и как его нужно ремонтировать!
    Во-первых, конечно же, хотелось бы отметить, что пост в именно данной ветке очень информативен и точно в тему! Благодаря Вам сняты многие наболевшие вопросы по сигналке... ]:->

    ЗЫ: Уважаемый! Я на этом форуме задал несколько вопросов, например про "лишние" колодки в районе ручника, а Вы мне так ничего не ответили! ]:-> Выходит Вы такой же "лох", как и большинство здесь тусующихся а ваше желание найти здесь на халяву нужную информацию не подтвердилось и Вы сильно осерчали? Так дайте эту информацию, ответьте людям на вопросы, не нашедшие здесь ответов. Причина отсутствия информации весьма очевидна, а про "обычность" такой операции, как притирка ГБЦ - я ВАЩЕ МАЛЧУ! Вы хоть представляете, в каких "обычных" случаях она делается?

    ЗЫЗЫ: Бросил Вам в лицо всю правду, без обиняков, Вы уж не обижайтесь! ;)
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2009
  19. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    gav735

    ...Про шлифовку головки блока и притирку клапанов - вообще молчу - наверное такую обычную и элементарную операцию среднестатическому мегановоду и не представить....надо умудриться довести Меган до такого...

    Безумству храбрых поем мы песни....
    Многие из нас сами могут сделать многое...колодки...фильтры...катушки, свечи, масло....
    Но менять сам нейтрализатор я не буду, хотя могу и умею...Лезть в прошивки тоже, хотя есть народ которому это интересно....
    а на счет умения только рулить....ну я вот не представляю Стасю...меняющую привод ГРМ...да и не хочу, зато повесилиться с друзьями она умеет. А форум у нас и служит для обмена опытом, и если ты мастер...так ждем твоего опыта и советов...
    Без обид.
     
  20. gav735

    gav735 Новичок

    Регистрация:
    3 июл 2009
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    S-Pb, Kolpino
    Последнее редактирование: 28 июл 2009

Поделиться этой страницей