Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ошибка chek emission

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем yzdan, 5 апр 2015.

  1. andre-71ka

    andre-71ka Наш человек

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    215
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Оператор станков с ЧПУ
    Адрес:
    Московская обл.Щёлковский р-он Лукино-Варино
    Имя пользователя:
    Андрей
    Принимайте в толпу "Чек эммисион" выскочил с утра пока ехал на работу -- разгон тяга прежняя вот только что то при кондее тяжко разгонятся стал !!!
     
  2. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    вот такая же фигня, чек горит, кондей включаю, машина превращается в груженую "оку", вообще не едет, газ пол, а она даже не реагирует... Ребята подсказали, возможно у меня клапан фазика дурит, лежит второй в машине, надо бы поставить и посмотреть что будет.
     
  3. _Саныч_

    _Саныч_ Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    799
    Медиа:
    1
    Адрес:
    Вологда
    даже есть свой клип, может считать ошибку?
     
  4. andre-71ka

    andre-71ka Наш человек

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    215
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Оператор станков с ЧПУ
    Адрес:
    Московская обл.Щёлковский р-он Лукино-Варино
    Имя пользователя:
    Андрей
    к5лапан промывал 1000 км назад --грязнучий был мама не горюй
    --- Сообщение объединено, 4 июл 2016 ---
    ?????:dntknw:
     
  5. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    клип то есть, ошибку вижу, надо правильно ее расшифровать, мне уже инфу дали, буду изучать на даче, как раз пока доеду, опять этот Эмишн загорится.
     
  6. ВячеСлавик

    ВячеСлавик Только зашел

    Регистрация:
    9 ноя 2016
    Сообщения:
    5
    Имя пользователя:
    Славик
    Всем привет!!!Постигла и меня такая же участь наблюдать на компе ошибку чек эмиссион.Причём ошибку комп выдал не сразу.По началу замигала лампа токсичности отработанных газов.Движок работал ровно,но из глушителя донасились похлопывания типа буг буг буг буг))),и машина потеряла мощьность.На первой стало сложнее трогаться,а вторая почти не тянула,хотя когда раскочегаришь,на третий и на четвёртой едит нормально.Сегодня с утра завёл машину,и вижу лампа горит постоянно и загорелся ключ на панели.Движка стала работать не ровно и появился звук типа пшик при нажатии педали газа,как будто воздух выходит,где то в районе ДЗ.Обороты плавали и раньше,но как то не сильно и я не придал этому значения.Что это может быть?Свечи поставил новые,оригинальные.Катушки проверял методом снимания клем.Катализатор?Помогите советом!!!!
     
  7. slavavv

    slavavv Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Вячелав
    Возможно влага в колодцы попала или свечи плохие!Снимайте и осматривайте!
     
  8. ВячеСлавик

    ВячеСлавик Только зашел

    Регистрация:
    9 ноя 2016
    Сообщения:
    5
    Имя пользователя:
    Славик
    Свечи новые ставил,оригинальные.Я заметил что на катушках поизносились резинки.Может из за них влага попадает в колодцы?
     
  9. slavavv

    slavavv Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Вячелав
    Резинки которые свечу обнимают или верхнее кольцо которое колодец закрывает?
     
  10. ВячеСлавик

    ВячеСлавик Только зашел

    Регистрация:
    9 ноя 2016
    Сообщения:
    5
    Имя пользователя:
    Славик
    Верхняя,которая колодец закрывает.
     
  11. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    А ты диагностику делал какую нибудь? Чем эмишн может быть не только из за лямбды, но еще и из-за фазика и клапана.
     
  12. ВячеСлавик

    ВячеСлавик Только зашел

    Регистрация:
    9 ноя 2016
    Сообщения:
    5
    Имя пользователя:
    Славик
    Нет,диагностику пока не делал.Поидее если бы фазик,то он бы трещал при заводе.Или я что то путаю?Клапана какого?И не даёт мне покоя пшик при нажатии газа.
     
  13. andre-71ka

    andre-71ka Наш человек

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    215
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Оператор станков с ЧПУ
    Адрес:
    Московская обл.Щёлковский р-он Лукино-Варино
    Имя пользователя:
    Андрей
    А не может это так из-за екнутого КАТАЛИЗАТОРА? может ему хана вот и мощей нет и не прёт коняга?Задыхается газами!
    --- Сообщение объединено, 9 ноя 2016 ---
    Ошибка то про выпускную систему!
     
  14. slavavv

    slavavv Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Вячелав
    Верхнии можно изолентой синей накрутить.Для начала достань катушки и свечи и осмотри.
     
  15. _Саныч_

    _Саныч_ Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    799
    Медиа:
    1
    Адрес:
    Вологда
    ошибку из мозгов сначала считай, потом будем думать, как помочь. за ошибкой могут скрываться проблемы в 10 узлах, все будешь на новое менять?
     
  16. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.671
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Вот сто пудово энто катушка! Проще конечно на диагностику заехать и посмотреть какой цилиндр не работает (я так понимаю машинка то Евро 3, года так 08-09-, раз чек эмиссион загорается), но можно и подменой на новую катушку определить (а не методом снимания клемм)!!! Можно было еще по свечам, которая самая сырая и пахнет бензином, в этом цилиндре и катушка! Пшик к стати делает у всех и у вас раньше делала и не поверите - это нормально!
     
  17. ВячеСлавик

    ВячеСлавик Только зашел

    Регистрация:
    9 ноя 2016
    Сообщения:
    5
    Имя пользователя:
    Славик
    Купил новые катушки.Сегодня поставлю и посмотрю как попрёт,если нет,то катанусь на диагностику.Сегодня спросил в магазине цену на клапан фазика,офигел немного..9800р.
    --- Сообщение объединено, 10 ноя 2016 ---
    На новое менять,это хорошо,но капец как дорого,так что незнаю пока!!!
    --- Сообщение объединено, 10 ноя 2016 ---
    Очень бы не хотелось что бы это был катализатор((((
     
  18. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    а какой мотор у вас?
     
  19. Татьяна168

    Татьяна168 Только зашел

    Регистрация:
    15 июл 2019
    Сообщения:
    1
    Имя пользователя:
    Татьяна
    Добрый день! Делюсь опытом по ошибке CHEC EMISSION. Все началось с ошибки chec injection, автомобиль не разгонялся более 2000 оборотом и ехал очень медленно, потом появилась обсуждаемая ошибка. Машина заводилась, но сразу глохла, на педаль газа не реагировала. С толкача заводилась, но как только переключала на нейтраль - сразу глохла. Заменили датчик давления кондиционера. Мастер сказал, что это болезнь у Меганов, система устроена так, что этот датчик что-то коротает и в итоге не работают многие важные другие датчики, поэтому двигатель не запускается. В следующий раз посоветовал что-то отцепить от кондиционера и ездить спокойно без него)
     
  20. S3RG3Y

    S3RG3Y Меганавт

    Регистрация:
    23 июн 2012
    Сообщения:
    514
    Адрес:
    Ставрополье
    Имя пользователя:
    Сергей
    Всем привет! У меня тоже выскочила ошибка CHECK EMISSIONS и ключик прямо на ходу. Никаких отклонений в работе мотора я не почувствовал. Остановился у магазина, когда потом завёл, то ЧЕК пропал. По работе несколько дней пришлось ездить в другой город (70 км) и по трассе машина раза два, три дернулась, как будто резко пропала тяга. В последующие дни на том же маршруте дерготня стала только усиливаться. Заметил, что проявлялось это только когда проеду около 30 и более километров. То есть когда двигатель очень хорошо прогреется и на скорости 110-130 ничего, но как только сбросишь до 70-90 опять начинаются сильные провалы тяги. Утопишь газ в пол, резкий рывок и машина опять полетела, чуть сброс и задёргалась. Потом это всё могло резко прекратится и на беспокоить ещё километров 20-30. Но с каждым днём рывки и провалы стали раньше и чаще. На светофорах обороты иногда падали до 400-500. Стал грешить на свечи. Купил новые NGK G-Power. поменял, толку нет. Купил 2 катушки оригинал Renault-Beru, стал менять парами 1-4 , 2-3 и вразнобой, всё без толку. Купил ELM 327 и скачал програмку Torque (Pyren почему то не пошёл). Подключив всё это, еду и жду рывков, как назло всё ОК. На обратном пути началось! Топливная коррекция верхней лямбды в момент пропадания тяги колеблется от -50% до - 100% при этом нижняя лямбда всегда - 100%. (Интересно, так и должно быть всегда -100%???). Напряжение верхней от 0 до 0,8V, а нижней то зависает на 0,5V, то опять от 0 до 0,8V. И тут я понял, что верхняя лямбда иногда глючит. Купил новую от ВАЗов (Bosch 0258006537), спаял переходник, поставил и вуаля. Опять все плавно, мягко и без рывков. Но вот, что удивило: когда при езде, сбросив газ, тормозишь двигателем, то показания напряжения обоих ДК равны 0V это понятно, но при полном газе тоже 0V. И тут я понял, почему когда давал полный газ, то дерганья прекращались (видимо программа в ЭБУ настроена так, что при резком нажатии педали газа именно в пол, на несколько секунд топливная коррекция от лямбды отключается и рывки прекращаются) Такое вот умирание верхней лямбды у меня случилось. За то время, пока не было ELM уже начал думать и на педаль газа и на форсунки. Вообщем может кому пригодится.
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2019
    dimboo нравится это.

Поделиться этой страницей