Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ошибки и сообщения компа [Дизель]

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем Droshkin, 2 июл 2009.

  1. Колобок

    Колобок Внимание! Злой модератор!

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    2.098
    Адрес:
    г.Москва СВАО
    Имя пользователя:
    Андрей
    сам менял? пробег между ТО сбросил? читай http://www.megane2.ru/forum/showthread.php?t=1223
     
  2. МутныЙ

    МутныЙ Новичок

    Регистрация:
    27 фев 2011
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    В.Новгород
    Спасибо друзья.
     
  3. пассажир

    пассажир Новичок

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Беларусь
    Добрый день - только сейчас появилась возможносто заняться вплотную авто. Подскажите пожалуйста про CLIP , что это такое (прибор или программа), а то обзваниваю станции, спрашиваю чем они будут мою машину проверять и как только называю это слово CLIP на обратной стороне отказываются меня понимать или не хотят , а некоторрые вообще говорят что и не обязательно CLIP , а может кто подскажет толковую диагностику в Минске
     
  4. LEHA78

    LEHA78 Только зашел

    Регистрация:
    27 мар 2011
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    БЕЛАРУСЬ
    ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЯ СУТОК а кто знает по какой причине высвечивается вот такое
    1) REVISION A PREVOIR!?
    2) FAIRE REVISION и горит ключ !? после высвечивает REVISION DANS 20 000 км и отсчет на уменьшения !
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2011
  5. LEHA78

    LEHA78 Только зашел

    Регистрация:
    27 мар 2011
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    БЕЛАРУСЬ
    Чем критична данная ошибка?

    ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЯ СУТОК а кто знает по какой причине высвечивается вот такое
    1) REVISION A PREVOIR!?
    2) FAIRE REVISION и горит ключ !? после высвечивает REVISION DANS 20 000 км и отсчет на уменьшения !
    __________________
     
  6. dexter216

    dexter216 Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2010
    Сообщения:
    558
    Адрес:
    СПб
    не сброшен межсервисный пробег
    если это действительно так, критично только раздражением водителя
     
  7. пассажир

    пассажир Новичок

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Беларусь
    Отписываю по поводу моей проблемы которая постигла меня зимой
    injection defaillante и ее решение, как таковых попыток ремонта предпринято небыло(кроме замера слива в обратку) ,причины банальны - нехватка средст, времени , да и не очень приятно в мороз в моторе ковыряться . По мере необходимости авто продолжало эксплуатироваться , оговорюсь ,что запускалось на холодную с раза второго,а на горячую с раза пятого с ошибкой впрыска , иногда прибегал к помощи друзей и давал моей рено"прикурить" , что несомненно давало более ощутимый эффект. Так вот к этому моменту я наездил 1000км и за последний момент времени , а точнее около 7 дней ,все координально изменилось, т.е авто стало заводиться как и прежде с пол оборота на холодный мотор, в промежутке от 0 до рабочей температуры так же с пол оборота , единственно когда прогрееется полностью,бывает высвечиваеться ошибка впрыска ,но всеравно с первого раза, да забыл добавить был снят топливозаборник в баке и вычещен сам бак- на удивление чисто , добавлена присадка к топливу ЛИКВИ МОЛЛИ специально для систем КОМОН РЕЙЛ. Хронологию дальнейших событий отпишу позже .

    Забыл добавить CLIP показал - температура забираемого воздуха ,согласно датчика -50 градусов, падение напряжения в бортовой сети до 8,9 вольта(это когда все и началось ) ну и соответственно висит ошибка впрыска
     
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2011
  8. LEHA78

    LEHA78 Только зашел

    Регистрация:
    27 мар 2011
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    БЕЛАРУСЬ
    спасибо за ответ! Можно обнулить самаму! Зарание спасибо!
     
  9. гудрон

    гудрон Новичок

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    Санкт-петербург
    случилось всё неделю назад.стал дольше заводиться. а сегодня вобще незавелся.до этого всё было ок.посадил жену за руль.а сам под капот.незнаю решил пошевелить трубку топливную подачи к ТНВД.и кое как схватила.поехал все хорошо.но дал резче газку и сагорелся стоп и надпись что то про подачу топлива.как быть??? очень зарание огромное спасибо
     
  10. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.197
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    http://www.megane2.ru/forum/showpost.php?p=244913&postcount=3
    Почитай пр причины.
     
  11. vitalii.76

    vitalii.76 Новичок

    Регистрация:
    19 апр 2011
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Россия , Краснодарский край ,г.Армавир
    Имя пользователя:
    1,5DCI K9K922
    Заказал я недавно Клип , думаю , что со временем много чего вам, ребята смогу рассказать по неисправнастям.
     
  12. michey

    michey Новичок

    Регистрация:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Витебск, Беларусь
    Блин не знаю что делать с мегашей, загорелась ошибка "проверь впрыск", проверил на сервисе (диагностика комп.) заплатил деньги, говорят проблемы с давлением топлива. Ошибку скинули я уехал, купил фильтр - поменять в тот же день не успел, утром ошибка опять загорелась. Я фильтр поменял звоню на сервис: как скинуть ошибку, ответ приезжай на диагностику (опять столько же плати...) ]:-> , приехал - заплатил - скинули ошибку. Утро она опять загорелась... Звоню... Ответ чисти сеточку в баке и ... на диагностику ]:-> :-D
    Вытащил из бака заборный стакан - разобрал... а сеточки то там уже и нет...=-O Так пока и езжу...
    Дальше интереснее: электрик на сервисе говорит что ошибка эта если зажглась то скинуть её можно только с клипа. Но блин вчера прогрел машину отъехал километр заглушил завел - негорит =-O . Утром таже фигня заводишь горит проехался тухнет. Ни чего не понимаю... Может он надо мной издевается.
     
  13. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Ремонтировать топливную систему!давления нету или не держит только из за обратных клапанов в форсунках.У вас 1-я или 4-я переливает в обратку,и не надо столько раз отдать деньги зря за диагностику-не поможет.

    http://www.megane2.ru/forum/showthread.php?t=10070
    http://www.megane2.ru/forum/showthread.php?t=6652
    http://www.megane2.ru/forum/showthread.php?t=10383
    http://www.megane2.ru/forum/showthread.php?t=10291
    http://www.megane2.ru/forum/showthread.php?t=1890
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2011
  14. michey

    michey Новичок

    Регистрация:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Витебск, Беларусь
    Спасибо буду изучать, что-то не нравиться мне уже это всё...
    Хотя любишь кататься - люби и бабки выкладывать.
     
  15. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.306
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Привет, земляк! Ошибка горит только на холодную? Если так, то скорее всего тупо сдохла свеча подогрева. На каком сервисе ты был? Распечатку давали? Какой код ошибки?
     
  16. michey

    michey Новичок

    Регистрация:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Витебск, Беларусь
    Не сейчас ошибка горит постоянно, был на пролетарке, распечатку не давали, а код я дурак не запоминал... Не свеча наврядли, тут наверняка топливная аппаратура...

    А ехать к ним опять и деньги впустую платить как то не охото...
    Как проверить работоспособность клапанов на форсунках никто не знает?
     
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2011
  17. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.306
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Попробуй на автостанцию от БелЖД съездить (Революционная,4). Компьютерщик там нормальный, не только ошибки стирать умеет, позвони 80296920970, объясни, чего тебе надобно - может поможет.
    PS На пролетарке давно уже нечего ловить, спецов там нет, только нервы портить умеют.
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2011
  18. michey

    michey Новичок

    Регистрация:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Витебск, Беларусь
    Спасибо попробую, только денег немного подкоплю, а то после покупки модуса золотой запас иссяк :(
     
  19. Makaveli

    Makaveli Новичок

    Регистрация:
    23 ноя 2008
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Норильск
    У меня по автосканеру Sckanmatik показывает забор воздуха -30 градусов, это что, датчик грешен ? У кого есть данный девайс,посмотрите пожалуйста что пишет на вашем авто. Подскажите номер этого датчика или хотя бы его место расположения,сниму гляну,может там написанно.
     
  20. Sebori

    Sebori МегаЁжик

    Регистрация:
    12 апр 2011
    Сообщения:
    3.416
    Адрес:
    Orel
    Имя пользователя:
    Сережик
    сегодня проверил на своей машине .Sckanmatik показывает забор воздуха +98 градусов. Слегка озадачен..
     

Поделиться этой страницей