Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ошибки и сообщения компа

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем BESIK, 8 апр 2007.

  1. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.019
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Вчера поймал глюк... напишу сюда... подробно...
    Переобулся на лето... Поехал домой.. жара включил кондей... сразу почуял разницу в разгоне от этого.... заехал заправился до полного бака как обычно (заглушив двигатель) ... отъехал от колонки, сбросил все счётчики кроме межсервисного интервала и поехал домой... через час поехал по делам с сыном, пока завёл, пристёгиаались, музыка и т. п. смотрю на приборке как обычно Oil Correct нажал проверить уровень, показало и поехал больше неглядя на приборку.. заехали за дочкой в сад, естественно заглушил, потом завёл ... на приборку не обращал внимания в дорожной суете... потом по трассе обратил внимание что показывает общий пробег и под ним суточный (или какой он там, фото снизу) , странно думаю, ведь я всегда вывожу моментальный пробег, ну думаю пока счётчики на заправке скидывал не поставил (хотя я точно помню что выстаалял) нажимаю на кнопку подрулевого для переключения параметров, а в ответ ноль реакции... и пробег не считает, не наматывает :help: хотя мы едем 100км/ч... попробовал обнулить нажав долго на кнопку, тоже ноль реакции :pardon:при этом скорость лбороты и т. п. показывало корректно... в общем доехали до места, глушу, завожу стала реагирвать на нажатие кнопки подрулевого при этом пробег в момент обнуления на трассе всё же скинулся и показывает 6,9км, т. е. намотал с того момента глюка... что это было не пойму :scratch_one-s_head: диагностику ошибок ещё не делал...
    С момента включения кондея я его не выключал весь день, так и стоял на AUTO.... это так к сведению.
    IMG_20210413_165231.jpg
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2021
  2. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Глюк панели приборов,сними козырек,скинь и одень фишку с проводами обратно,можешь даже чем то обработать.Две недели назад тоже глюк поймал после замены масло-поменял,обнулил,а на утро показывает и средний и моментальный расход одновременно,на переключатель ваще не реагировал,после перезапуска авто совсем другие надписи выводились,скинул козырек и фишку с ПП и стало в норме.
     
    Владимир224 нравится это.
  3. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.019
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    ошибки прочитал...
    Screenshot_20210414_072906_org.pyrenteam.pyclip.jpg Screenshot_20210414_072928_org.pyrenteam.pyclip.jpg Screenshot_20210414_072943_org.pyrenteam.pyclip.jpg Screenshot_20210414_073004_org.pyrenteam.pyclip.jpg
    --- Сообщение объединено, 14 апр 2021 ---
    Похоже включение кондера повлияло на что-то :pardon:
     
  4. Avtolubitel

    Avtolubitel Почетный меганавт

    Регистрация:
    30 май 2022
    Сообщения:
    628
    Род занятий:
    Работяга
    Имя пользователя:
    Владимир
    Здравствуйте. А можно как то вывести на бортовой компьютер остаток топлива? Чтоб показывало например не сколько км до заправки, а количество литров. Ну или новый такой пункт добавить. Или как то как.
     
  5. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    А родной указатель не работает? Или вы хотите до 0.5 литра знать :smile3:
     
  6. Avtolubitel

    Avtolubitel Почетный меганавт

    Регистрация:
    30 май 2022
    Сообщения:
    628
    Род занятий:
    Работяга
    Имя пользователя:
    Владимир
    Указатель работает и до 0,5 л не обязательно знать. Но хорошо было бы если бы писало к примеру 20 л а не 250 км, которые оно считает как я понимаю по остатку и среднему расходу
     
  7. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.755
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    на бортовой компьютер нет, стрелка есть. а если нужны цифры, то пирен в руки.
    IMG_20220706_223035.jpg
     
  8. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.617
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Средний расход помножить на остаток км/100 можно и в уме секунд за 5. Кстати остаток км гораздо информативнее чем остаток литров.
     
    gorge нравится это.
  9. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Я один раз прикинул сколько 1 часть деления показометра, ну и как бы знаю сколько осталось.
    Меган хорошая машина, но это автомобиль придумывался в конце 90х и как бы не настолько оцифрован, тем более учесть точное количество бензина в баке не дешево даже сейчас.
     
  10. Avtolubitel

    Avtolubitel Почетный меганавт

    Регистрация:
    30 май 2022
    Сообщения:
    628
    Род занятий:
    Работяга
    Имя пользователя:
    Владимир
    Ясно. Спасибо.
     
  11. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.755
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    в принципе торк позволяет делать математические действия с данными, можно было бы и считать сколько залить можно (литраж минус текущее показание), но проблема торка в мегане 2 - он не работает сразу со всеми блоками и при подключении к приборке может сбросить ее работу (дерганье стрелок и т.д.).
    так что проще - как предложил Мандрагора - градуировку делений запомнить и пользоваться.

    Это в каптюрах и арканах, которые спешно адаптировали к РФ косяки сильные с тарированием бака. А меган2 вполне нормально.
     
    Avtolubitel нравится это.
  12. deniro24rus

    deniro24rus Mega-любитель

    Регистрация:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    1.170
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Красноярск
    Имя пользователя:
    Денис
    Добрый вечер. Тоже поделюсь "глюком" который словил сегодня :smile3:
    Ни у кого Меган подобное не выводил?
    Vated.jpg Фото-загадка, что хотел сказать Меган? :smile3::smile3::smile3:
    А началось всё с того, что по пути домой заметил краем глаза, что загорается в самом верхнем левом углу группа пикселей, штуки четыре, загорятся - погаснут и так несколько раз. Сначала решил, что померещилось, да и некогда было в дороге всматриваться.
    У дома решил пробежаться кнопкой компьютера по кругу и вот такое словил. Пробежавшись второй раз всё пропало:
    Odo.jpg
    Думаю уж не помирать или приборка собралась? Или всё же Меган хочет мне что то сказать?:haha:
    Вот вам думка на вечер, устроим: Что? Где? Когда? - Что хотел сказать Меган? :scratch_one-s_head::smile3::wink3:
     
  13. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Перевод интересный - обветшалый :smile3:

    т.е. 500т.км это только легка ветхий :pardon:
    так что еще как медному котелку - служить и служить :wink3:
     
  14. deniro24rus

    deniro24rus Mega-любитель

    Регистрация:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    1.170
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Красноярск
    Имя пользователя:
    Денис
    Интересный вариант и главное в тему. :good: Ещё будут варианты у кого то?
    У меня, есть правильный ответ! :smile3: Вот только приза нет :pardon:
     
  15. deniro24rus

    deniro24rus Mega-любитель

    Регистрация:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    1.170
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Красноярск
    Имя пользователя:
    Денис
    Ладно, телезрители отправляются спать, у знатоков есть время подумать :smile3:
    Утром озвучу ответ
     
  16. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.617
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Вероятно приборка подзависла и хотела сказать на ломаном английском - waited - типа в ожидании.
    Но если приборка-француженка - то тогда ее месседж был о том что она оценивает какую цифру ей в итоге опубликовать - ну в общем как и у англичанки - подождите.
    --- Сообщение объединено, 1 авг 2022 ---
    В отрыв уходишь? Мне все еще 4-ю сотню никак не разменять.:pardon:
    upload_2022-8-1_21-57-43.png
     
  17. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.859
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Он всё посчитать не мог - км много :smile3:. Потом посчитал и выдал цифру после запятой - видно ехал медленно, типа на светофоре..
     
  18. deniro24rus

    deniro24rus Mega-любитель

    Регистрация:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    1.170
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Красноярск
    Имя пользователя:
    Денис
    Доброе утро! Спасибо за участие, а теперь, внимание, правильный ответ: :smile3:
    Я и сам не сразу сообразил, как такое смогло материализоваться. И как заметил Сергей, достаточно осмысленно получись.
    А суть в том, что приборка действительно подвисла при пролистывании и наложила два сообщения, а предыдущим сообщением было:
    Message.jpg так как я отключил настройку автовключения ближнего.
    Такое вот удивительное стечение информации получилось и главное - в самую точку. :pardon:
     
    dimboo нравится это.
  19. maxx2351

    maxx2351 Постоялец

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    1.595
    Адрес:
    Москва, Смоленск
    Имя пользователя:
    Максим
    Сегодня менял левый зеркальный элемент из-за сдохшего обогрева. Пока новый пытался защёлкнуть, естественно, двигал электропривод зеркала руками. А зажигание было включено. Так выскочила ошибка по эйрбэгу с ключом и беременным дядькой. После выключения-включения зажигания ошибка пропала. Повторил манипуляцию - снова появилась. ПиКлип выдал следующее:
    Screenshot_2022-12-12-14-06-27-47.jpg
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2022
  20. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.755
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    мне кажется они не должны быть связаны...
    а ручка регулировки зеркал в каком положении стоит?
    вдруг вы вырабатываете электромоторами электричество и происходит всплеск в бортовой сети? %))))
     
    gorge нравится это.

Поделиться этой страницей