Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

освещение салона

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Megaleks, 9 ноя 2009.

  1. feri

    feri Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    721
    Адрес:
    Обнинск
    Имя пользователя:
    Сергей
    Всё должно работать. Просто подожди не много...погаснет. Оставь в среднем положении, выйди из машины и поставь на сигналку и через примерно 15-20 сек всё должно погаснуть. Если не работал концевик- сразу бы заметно было, на сигналку не ставилась бы, индикация откр двери горел, звуковой сигнал был бы при движении.... Машинка умная то)))
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2009
  2. sa1970

    sa1970 Котяра

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    662
    Адрес:
    Архангельск
    У меня при постановке авто на сигнализацию, она срабатывает с 20-ти секундной задержкой. Так специально настроено для того, чтобы успело погаснуть освещение салона. Т.е. я нажимаю кнопку брелка сигнализации, она пискнет, закроются двери, а потом машинка через 20 секунд мне моргает габаритами, что мол все ОК, на охрану встала. Как я понял это сделано специально для того, чтобы погасло освещение салона. Иначе сигналка сразу бы заорала.
     
  3. vladsmolensk

    vladsmolensk Меганавт

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    538
    Адрес:
    смоленск
    у меня малость по другому во 2-м положении: глушишь, вынимаешь чип -загораеться, открыл дверь вышел закрыл, горит 15-20 сек. и гаснет.
    если закрыл и нажал на сигнализацию то гаснет сразу.
    через 30 сек. 1 блымк аварийкой и вкл. световой индикатор в салоне
     
  4. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    ребят все нормально, так и задумано. вроде как когда в машину сел дверь закрыл и думу думаешь чтож дальще делать посмотреть что на заднем сидении, а за окном темень, а освещение салона горит заботится о тебе, или сел ты в машину дверку прикрыл и вдруг ключ выпадает из руки и на пол и такой: "я от дедушки ушел,я от бабушки ушел, и от тебя уйду" а ты еми фиг тебе с горящей подсветкой то все видно куда ты там укатился
     
  5. S@M

    S@M Меганавт

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Королев
    Не знаю зачем так париться. Надо свет - клацни пальцем. Не обломится. Ведь если поставить в среднее положение, то и днем будет гореть. А оно надо? Еще и контролировать погасло или нет.
     
  6. kolhoznypunk

    kolhoznypunk ЗАБАНЕН

    Регистрация:
    18 сен 2008
    Сообщения:
    1.475
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
    я тоже сам всегда включаю когда мне нада.а то высаживаеш какогонибудь пассажира ночью он открывает дверь а тебе свет в морду.
     
  7. Vzik79

    Vzik79 Новичок

    Регистрация:
    31 окт 2008
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Уфа
    я от этого спасаюсь полным выключением переднего плафона, только задний загорается при открытии дверей :-D
     
  8. vladsmolensk

    vladsmolensk Меганавт

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    538
    Адрес:
    смоленск
    согласен, по умолчанию в положении ВЫКЛ., место куда вставляеться чип подсвечиваеться, очень удобно
     
  9. sa1970

    sa1970 Котяра

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    662
    Адрес:
    Архангельск
    И у меня свет в салоне по умолчанию всегда выключен! Значит не один я такой!
     
  10. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Точно не один. Не люблю как в аквариуме.
    Если только иногда... :)
     
  11. itil

    itil Наш человек

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Сообщения:
    205
    Адрес:
    Ногинск МО
    други подскажите плиз, а какой предохранитель отвечает за плафоны.
    Чегой то свет не работает зараза - куда бы покапать
     
  12. hornet

    hornet Только зашел

    Регистрация:
    4 май 2010
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Петрозаводск
    глюк+странный звук

    Приветствую форумчане.
    Я тут в соседней ветке искал решения своей проблемы. Оказалось все завязано на салонный свет.
    Если модераторы посчитают нужным, перенесут те сообщения сюда, а пока вот что удалось обнаружить, может кому пригодится:

    http://megane2.ru/forum/showthread.php?p=247744#post247744
     
  13. AkviT

    AkviT Только зашел

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Пермь
    Приветствую всех!

    Поделюсь своей проблемой с освещением салона. может кто подскажет.

    Предистория:
    Необходимо было поработать на ноутбуке, забрался на задний диван, подключил БП ноутбука в прикуриватель...
    Через какое то время обратил внимание, что оба плафона на потолке(передний и задний), горят тусклым светом(в полнакала), но значения этому не придал решил, что возможно дверь водительскую плохо закрыл. Позже почуствовал запах горелой изоляции, но опять не придал этому значения, было срочное дело, решил, что это наверное с улицы в машину запах идёт. С ноутбуком закончил, пересел на водительское место, обратил внимание что запах гари спереди сильнее, а наулице вообще не пахнет. Отключил из прикуривателя БП ноутбука и штекер и сама розетка прикуривателя были очень горячие.
    В итоге теперь оба плафона подсветки(на потолке) в первом положении выключены не горят; в среднем положении постоянно горят в полнакала, независимо от дверей и зажигания, только при постановке на сигналку(штатную) гаснут, при снятии загораются; в третьем положении ведут себя так же как в среднем только светят в полный накал. Плафоны в багажнике и в дверях работают как положено, при открытии загораются при закрытии с задержкой гаснут.
    После этого в течении недели замечал, что если прикуриватель включить появлялся тот же запах гари. потом исчез, а проблема осталась. Розетку разбирал всё в отличном состоянии, ничего не оплавлено, собрал обрятно, заодно перегоревшую лампочку подсветки поменял.

    Что могло произойти, как устранить, где примерно рыть?
    Плафонами на потолке управляет какой нибудь контролер "комфорта" на котороый ещё что то завязано или тупо концевики и релюшка?

    P.S. Megane II 1 фаза, 2005 г.в. комплектация х.з. 4ЭСП, датчики, АБС
     
  14. реха

    реха Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    372
    Адрес:
    краснодар
    дорогие ДРУЗЬЯ(может не в той теме ,но вроде про освещения) вчера заметил что когда полностью закрытая машина проверяешь закрыт ли багажник то включается освещение в салоне ,а точнее когда нажимаешь кнопку на открывание багажника включается освещение в салоне,раньше такого не замечал может так и должно быть я не знаю и не где об этом не читал может кто разъяснит так должно быть или это только у меня вылезло.Меня это не напрягает,но все таки охота знать,ради спортивного интереса.
     
  15. Мих Мих

    Мих Мих Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    1.144
    Адрес:
    Воронеж
    Так и должно быть, концевики на багажнике и дверях завязаны между собой.
    Легко проверить, откинуть спинку заднего сиденья, при закрытой крышке багажника, но открыв любую дверь загорится подсветка и в багажнике.
     
  16. реха

    реха Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    372
    Адрес:
    краснодар
    Это я знаю,я про другое спрашиваю.Машина закрыта полностью то есть с кнопки с(ключа) и когда нажимаешь кнопку багажника или как сказать пытаешься открыть багажник то загорается свет в салоне ,но в тоже время сам багажник не открывается и все двери закрыты(заблокированы),вот это мне интересно так должно быть или нет?.
     
  17. Aizek123

    Aizek123 Новичок

    Регистрация:
    8 янв 2012
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    ярославль
    так и должно быть
     
  18. romannest

    romannest Только зашел

    Регистрация:
    8 сен 2011
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Псков
    погасло освещение салона и багажника (универсал).Кто подскажет где находиться предохранитель? На борт. комп. пишет Electronic failure
     
  19. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Посмотри пред в салоне на 3А,может он*PARDON*
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  20. spb000

    spb000 Только зашел

    Регистрация:
    27 мар 2012
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    spb000
    Это выходит, что любой наркоман может ночью подойти к моей машине и без проблем подсветить салон нажав на кнопку багажника?! Как-то нелогично.
     

Поделиться этой страницей