Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Отдых на Волге недалеко от г. Калязин

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем coolgod, 14 июл 2009.

  1. coolgod

    coolgod Меганавт

    Регистрация:
    6 апр 2009
    Сообщения:
    591
    Адрес:
    Moscow, ЮЗАО
    В эти выходные выбрался на 4и дня(работа позволяет так иногда погулять :) ) с друзьями с палатками на Волгу, долго искали место в итоге нашли. Хочу поделиться своими впечатлениями + может будет кому полезно...

    и так место находится на противоположном берегу волги от г.Калязин, недалеко от д. Фалево. Это красивый "мыс" со всех сторон которого Волга.

    http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ie=UTF8&ll=57.261315,37.846355&spn=0.065264,0.154324&z=13
    Доехать до г.Кашин проблем нет, а там чтобы не заблудиться надо ехать по городу прямо и на площади,которую трудно пропустить(она будет почти сразу после маленького моста через речушку), свернуть направо, затем около церкви снова направо и всё время прямо по основной дороге.

    Дорого от Москвы заняла примерно 5 часов (ну ровно с выездом с юга Москвы, заездом за друзьями и всякими там остановками на покурить(т.к. в моей машине не курят) ). Дорога среднестатистическая российская :). Последние 15 км от г. Кашин подразбитая,но подвеска мегана рулит :). После этого дорога упирается в Волгу и далее есть куча маленьких дорожек вдоль берега, мы поехали ту которая левее, ехали в дождь поэтому показалась дорога плохая..но в итоге после выходных она стала ещё хуже..джипы её хорошенько размесили, но если у вас Меган и вы нормальный водила то проблем проехать 2 км по такой дороге не будет, я цепанул всего 1н раз днищем и то из-за резкого нажатия на тормоз. Дорога крепкий песок + сосновая подложка, т.е. проблем с "завязнуть" не будет.

    Место потрясающе красивое, пляжи песчаные и хороший хвойный лес. Одна беда..на выходных очень проблематично найти свободное место..или же придётся быть с кемни-будь рядом, что создаёт некий дискомфорт, нам повезло мы заехали в самый тупик и были там 1и 2а дня, затем присоединилась ещё 1а компания в метрах 150 от нас :(.

    На счёт рыбалки на волге в том месте. "Телевизор" 2а штуки обеспечивали нас рыбой на уху и на жарёнку.. главное почаще осматривать,т..к рыбка какая-то буйная, часто уходит. На удочку не поймали ничё... т.к. "отдыхали вечером" и вставали уже часов в 10..тут уж не до рыбалки а купаться было пора :). На "резинку"+червяки поймали много маленьких ершей и пару подлещиков. 2й момент, в том месте ловить с берега не получится..очень мелко, так что или на лодке или сапоги болотные.

    Отдельно отмечу респект мегану. 5ь человек + палатки и всякая поклажа впихнулись в него на ура(затруднения были но долгие годы практики в тетрис решают всё.)

    вот маленький фототчёт:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2009
  2.  
  3. timpson

    timpson Так хочется, так хочется, а кого, не знаю...

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    819
    Адрес:
    Москва, Чертаново Южное
    Супер! *YAHOO* Классный отдых. Сама родом из Тверской области, Калязин не далеко.Отдыхаем на Волге часто (когда есть возможность). Места в тех краях красивейшие! Волга-матушка чистая, широкая!!!
    Почаще бы так!!!!!
     
  4. Mavix

    Mavix Jet Pilot

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    495
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Имя пользователя:
    Евгений
    Класс. Молодец.*GOOD* А сколько от Москвы получается км ?
     
  5. coolgod

    coolgod Меганавт

    Регистрация:
    6 апр 2009
    Сообщения:
    591
    Адрес:
    Moscow, ЮЗАО
    Я живу в коньково и по навигатору вышло 280 км от крыльца до крыльца :).

    Одна маленькая добавочка.... как только от торбеевского поста съезжаешь на дорогу в сторону Калязина нет ни 1й в моём понимании заправки... Так что я заранее заправлял полный бак в Москве.
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2009
  6. Veliar

    Veliar Только зашел

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    г.Павловский Посад
    Супер*THANK* .Спасибо за классный отчет. У меня брат как раз туда неделю назад ездил, тоже нахваливал те места. Думаем в эти выходные тоже махнуть куда-нибудь отдохнуть, наверное тудаже и поедем, судя по фоткам там должно быть здорово.
     
  7. coolgod

    coolgod Меганавт

    Регистрация:
    6 апр 2009
    Сообщения:
    591
    Адрес:
    Moscow, ЮЗАО
    Если у кого будут вопросы по поводу КАЧЕСТВА дороги. Кроме последних 2х км как сворачиваешь с асфальта всё ок, а по поводу дороги через лес вдоль берега вот маленькая ремарочка :)

    Мой друг ехал туда на элантре(предыдущая модель,она же XD) он сказал что оч плохая дорога и она ему всё впечатление испортила от отдыха... но он просто походу через чур трепетно относится к машине :) машина должна ездить и если она кое где цепляет дорогу, за это в первую очередь стоит винить себя а не дорогу :) :) Я видел как туда проезжали машины куда с более низким просветом чем у него :). Для меня дорога показалась нормальной, как ни как если хочешь быть поближе к природе туда никто асфальт не проложит тебе :)
     
  8. coolgod

    coolgod Меганавт

    Регистрация:
    6 апр 2009
    Сообщения:
    591
    Адрес:
    Moscow, ЮЗАО
    Лучше ехать именно туда, т.к. мы "пытались" найти более "дикое место"... кроме потраченных 2х часов и нервов по бездорожью кроме частных дач и шлагбаумов с замками мы ничё не увидели..надо или же быть уверенным что у тебя есть с собой инструмент для того чтобы замок откусить или же джип чтобы по обочине проехать :). Там реально очень много каких-то мутных дачных построек,которых даже на карте не обозначено. Так что мой совет, ехать в проверенные места.
     
  9. Мегановод

    Мегановод ЛюбимчеГ Пашко

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    1.804
    Адрес:
    161 - Ростовская область
    Имя пользователя:
    Редкий гость
    красафчег! *GOOD*
     
  10. perepelica

    perepelica Наш человек

    Регистрация:
    20 май 2008
    Сообщения:
    170
    Адрес:
    Подольск
    МОЛОДЕЦ!!!!
    тоже бывал в тех местах но со стороны Калязина, красота не описуемая, песочек , водичка прозрачеая одним словом сказка, затопленную колокольню видел?
     
  11. coolgod

    coolgod Меганавт

    Регистрация:
    6 апр 2009
    Сообщения:
    591
    Адрес:
    Moscow, ЮЗАО
    конечно видел и РЛС НЕ***Х масштабов :) :) она просто огромная!!
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  12. perepelica

    perepelica Наш человек

    Регистрация:
    20 май 2008
    Сообщения:
    170
    Адрес:
    Подольск
    а возле этой тарелки есть пансионат и котедж мы как раз в нём и размещались, а когда зимой приезжали то ходили пешком до этой колокольни.
     
  13. coolgod

    coolgod Меганавт

    Регистрация:
    6 апр 2009
    Сообщения:
    591
    Адрес:
    Moscow, ЮЗАО
    пансионат?!?!?! да ладно :) :) :) кто же додумался возле такого сооружения что-то строить... я проучился 5ь лет на радиоинжинера и понял 1о.... иметь дело с электромагнитными волнами - ходить лысым как после ядерной войны.. жутко вредная штука да и кожа похожа словно облезаешь весь.... короче похоже на лучевую болезнь :).
     
  14. perepelica

    perepelica Наш человек

    Регистрация:
    20 май 2008
    Сообщения:
    170
    Адрес:
    Подольск
    там рядом не только пансионат, но и целая деревушка, кстате примерно с того времени умные волосы стали покидать мою глупую голову :) но местные вроде лохматые ходили.
     

Поделиться этой страницей