Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Отец хочет купить авто

Тема в разделе "Другие автомобильные марки и модели", создана пользователем moto_alex, 2 фев 2016.

  1. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    Такое бывает. Владелец сам продает, но например (либо ему салон предлагает через них продать) либо сам еще и через салон продает.
    Весь смысл такого действия, если покупка происходит через салон, то покупатель может приобрести авто в кредит.
    Т.е. банк перечисляет деньги напрямую салону, покупатель уже гасит кредит банку сам, продавец получает деньги от салона
    очень часто салон работает с определенным банком
    салону в таком случае выгоднее всего, кроме затрат на телефонные звонки никаких других затрат нет
    договариваемся с продавцом авто, выставляем объявление со своим телефоном, ждем клиент. ну и конечно же покупателю нужно будет еще доплатить салону за страховку, оформление
    в результате, покупатель должен банку отдать всю сумму стоимости авто, плюс не менее 30% каждый год от этой суммы, плюс купить дорогую страховку. При этом банки, которые работают с такими салонами имеют совершенно кабальную систему погашения кредита. фиг досрочно погасишь без офигенного штрафа.
    в общем свои, как минимум 30-50% от суммы выданного кредита на авто они получат в любом случае, даже если через полгода погасить

    на самом деле это самая невыгодная схема для покупателя. проценты зачастую еще хлеще, чем при потребительском кредите наличными. Но когда не дают потребительский кредит, а хочется машину - единственный вариант (это кстати и ответ на вопрос, почему столько салонов развелось).
    почему люди соглашаются на такое, мне совершенно непонятно
    в результате 5летняя машина в таких салонах в кредит оказывается по стоимости дороже, чем купить такую же новую в кредит у дилера (по программам автокредитов). Но у банков, которые работают с дилерам требования к заемщику более жесткие
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2016
  2. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    Мне кажется в этом ценовом диапазоне смысла в автокредитах вообще нет
     
  3. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    конечно нет, но раз существует такое, значит работает
    официальная зарплата маленькая кредит в банке по нормальной программе не дадут, автокредит на новое авто у дилера 5-10% годовых не дадут. Зато "Гадюкинокредит банк", работающее с салоном "ВИПавто" прекрасно одобряет без справок о доходах автокредит на покупку авто за 200тыс и отдавать придется всего по 5-тыс в месяца (правда в течение 7лет). Ну что такое 5тыс в месяц. Ерунда же, зато на авто буду
    сам знаю человека, покупали жигуль четверку 5-летную по такой вот программе кредита. в результате суммарная стоимость авто составила 200тыс рублей. Зачем так делали не знаю. деньги были и на новую четверку

    ну и потом - тяга к красивой жизни у некоторых, а мозгов просчитать вперед нет.
    ну и конечно все очень удобно, захотел машину, пошел в салон посмотрел, через несколько дней уже на машине
    не нужно кому-то звонить, ездить на встречи, просить потребительский кредит в банке, ждать ответ.
    тут все сразу и вместе.
     
  4. Sawka

    Sawka Меганавт

    Регистрация:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    541
    Адрес:
    Орёл
    Имя пользователя:
    Саня
    Сам когда то мучался с выбором примерно таких машин. Купил меган-ни разу не пожалел. Конечно из этих вариантов-логан. Вот у меня дядька сейчас тоже хочет купить логана, но блин как же трудно его найти не таксошного и не за 300... А почему ниссан альмеру забыли? Тоже неубиваемая машина с хорошим металлом, цепью. И на них особо не такосовали как на логанах. Были 2 знакомых с пробегами под 200-вооооообще ну ничего с машинами не делали! Один по моему передние аморты поменял только за год перед продажей.
    Ну их нафиг эти русские... Убеждаюсь на примере знакомого с грантой...Тем летом меняли с ним ремни грм+помпу по деньгам тож на тож вышло. Только помпу он менял в 60, а не как я в 120. Сцепу он поменял в 70, у меня сейчас 135 я еще катаю, может летом заменю но в 140 а не в 70! Фара 6400! На мегана можно за такие деньги две нормальных бушных фары взять... Два радиатора 18! На разборках да и кстати по наличию по городу толком тоже не было (постоянно называемый плюс отечественных авто)
     
  5. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    Для себя меган это нормально. Отцу точно не вариант вплане цена-качество. Альмер у нас практически нет
     
  6. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    И еще вопрос
    Народ, а как то можно по ВИНу или по госномеру пробить авто?
    Нашел сервис на ГИБДД по поводу запрета на регистрацию и о розыске, и на авто.ру по поводу кредита (но там мало банков). Может еще есть варианты?
     
  7. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    реестр залоговых авто, если там машины на момент покупки нет, вы будете добросовестным покупателем
    https://www.reestr-zalogov.ru/#/

    тут я в 2014 подробно описал алгоритм проверки

    http://megane2.ru/forum/threads/pokupaem-bu-avto-algoritm-destvij-processa.20616/
     
    moto_alex нравится это.
  8. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    Последнее редактирование: 26 фев 2016
  9. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    народ, а как насчет киа церато? у нас есть несколько вариантов, 2006 гв, по 250тыс
     
  10. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    Посмотрели с одноклассник в субботу 5 логанов. Один приметили, а сегодня вин пробил, и что то мутная история по пробегу. Ну и его сбросил со счетов. Все таки в таком бюджете, вряд ли что то перепадет, чую надо калину выбирать)
     
  11. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.613
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    Настальжи .реекспорт гаражная..
     

    Вложения:

    • EHmUk92_g1s.jpg
      EHmUk92_g1s.jpg
      Размер файла:
      140,1 КБ
      Просмотров:
      32
    • gvxjrwXZwbw.jpg
      gvxjrwXZwbw.jpg
      Размер файла:
      118,5 КБ
      Просмотров:
      29
  12. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    За ящик пива?
     
  13. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.613
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    Очень дорогова..
     
  14. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    Дешевле отдашь?)))
     
    Костепундер53 нравится это.
  15. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.628
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Никогда не было отечественного переднего привода, взял бы такого бобика на льду позажигать)))
     
  16. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    предохранитель АБС выньте, получите зубило с неработающим колдуном
     
    Костепундер53 нравится это.
  17. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.610
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Только подороже...
     
  18. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.613
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    Зубило это другая материя..ееж фкрдинант Порше гаварятт рисовал..
     
  19. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.628
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Ну уж нет, меган я так пороть не буду... А на Дявятошке то можно бочком понаваливать и не переживать что рядом стенка, ну фиг с ней что двери плоскими станут, на разборе за гроши купить можно... Мечта наверное глупая, но хочется мне таз, хотя умом то понимаю, что за тебе деньги что сейчас продают тазы, можно купить иномарку в разы лучше....
     
  20. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    Ну вот в наш бюджет что то иномарка в разы хуже только попадаются)
     

Поделиться этой страницей