Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Отец хочет купить авто

Тема в разделе "Другие автомобильные марки и модели", создана пользователем moto_alex, 2 фев 2016.

  1. AnKov

    AnKov Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    790
    Адрес:
    Ярославль
    Очень даже вариант. Если не его, то Калину.
    У тестя была Калина универсал. Он мальчик крупный, но места ему хватало. Рулится неплохо. Подвеска достаточно непробиваемая.
    По сравнению с Симболом на Калину з/ч будут дешевле и в каждом "ларьке".
     
  2. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    ТО что низковат это да.. Киа Спектра еще на ум пришла, она как меган, машина надежная, но не востребованная, в прошлом году мужик в идеале продавал за 250, сейчас дешевле наверное.
     
  3. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    Выше кто то писал, что не очень. Сам не в курсе
     
  4. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
  5. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    а еще многие ездили даже без усилителя тормозов, и тем более без усилителя руля
    зачем заведомо лишать себя комфорта и мелочей
    с таким подходом к выбору авто для родителя, можно вообще скатится до карточки на общественный транспорт
    ну а что, можно вечером и на электричке поехать, народу мало и жары нет.

    у меня тоже отец говорил, зачем усилитель руля и без него хорошо, зачем кондиционер, мне и так хорошо ездить, раньше же я ездил без всего этого и ничего.
    а тут нужно было ему перегнать старую ниву с нашего участка на соседний 500метров проехать всего надо было, так сразу перестал говорить о том, что ничего этого не нужно. привык уже за 6 лет к комфорту.

    Ваш отец может и не будет возражать, что в машине ничего нет, понятно,что даже нексия будет лучше старой волги. Но вы зачем пытаетесь лишить его комфорта в авто? разговор-то идет не о том, что бы выбирать между калиной и мерседесом
    Для пожилых людей, кроме надежности авто еще и комфорт в самом авто важен.
    Да и если машина выходного дня будет, значит ездить на ней будут мало, так что там успеет сломаться?

    я еще понимаю. когда нужно каждый день ездить и тогда выбор более надежного и простого в ремонте вместо более комфортного авто оправдан.

    Но тут, странный у вас подход все таки. Что может серьезного сломаться в том же мегане 2006-2008 года (если не брать дрова конечно) если на нем в год ездить по 5-7тыс?
    я за год по 25тыс на мегане по городу, трассе и грунтовкам наезжал, вот тут да, поддержание машины всегда в исправном состоянии требует затрат.
    А мой отец 25тыс и за три года не наездит (пол-года раз в неделю на дачу 150км в оба конца, в лес за грибами, зимой раз в неделю в магазин).
    ну и получается, что в результате я в год на свое авто буду тратить в три-четыре раза больше, чем на авто отца
    --- Сообщение объединено, 2 фев 2016 ---
    меривы очень сильно гниют,
     
  6. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.034
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    А сам, батюшка ваш что хочет?
    Нива шеви... не?
     
  7. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    Не надо тут про меган. У него он может и не будет ломаться с его пообегами, но вот там и ломаться уже нечему. А кондиционер не плохо если будет, но ничего страшного если и не будет. Сейчас даже у тех у кого он есть далеко не у всех работает. Сейчас до сих пор тьма новых машин без него идет и продается. Я своего отца знаю. Даже если кондер будет, он быстрее окно откроет. Про усилитель, он конечно сам согласился что без него это не вариант, хотя тот же логан в самом дешевой копмлектпции идет будет гура.
    --- Сообщение объединено, 2 фев 2016 ---
    Вот чего нет, того нет.
    Из всего конечно логан наверное. Ну а так как говорили, после 20ти летней волги любая из предложенных будет отличным вариантом.
     
  8. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
  9. AnKov

    AnKov Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    790
    Адрес:
    Ярославль
    Откуда такая информация?
     
  10. BoBaH

    BoBaH Наш человек

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    250
    Адрес:
    Великий Новгород
    Ребят я вот не очень вас понимаю - меган за 250 это дрова. Я конечно могу цену и 300 поставить, но что изменится то? Мне машину продать надо, а не ломать голову почему никто не звонит. Да и потом при таком возрасте/пробеге/ликвидности авто 250 самая актуальная цена. Надо ведь общее состояние смотреть а не год выпуска при таком то возрасте
     
  11. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    сам видел, на работе было несколько опелей нового поколения разных лет, проблем не было только на годовалых
    была в том числе и такая вот мерива
    все четыре двери были снизу в жуках, машине еще 5 лет было. пятая дверь то же с жучками
     
  12. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    нормальная цена с нынешним курсом, но ведь кажется, что пустой логан или символ 2008 будет лучше за те же деньги. чем испанский меган 2004.

    если машина старше 7лет уже не так принципиально, 7лет ей или 11 лет. стоимость ремонта будет одинаковая, состоянии кузова будет одинаковое (ну правда с разницей французы 11лет не будут ржавыми, а остальные весьма вероятно что будут уже с дырками)
    лучше взять 10летнего француза с целым кузовом и богатым оснащением, чем 6летнего голого корейца
     
    zaxar777 нравится это.
  13. kornet47

    kornet47 Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 июн 2010
    Сообщения:
    725
    Род занятий:
    Грузоперевозки
    Адрес:
    Пензенский Край
    Имя пользователя:
    Владимир
    Во у моей такая же один в один только пробег под 180 и силовой агрегат по меньше, в прошлом году чуть не продал в связи со строкой тоже парень хотел приобрести для родителей, хорошо в последний момент нужную сумму нашел - а так чуть ни плакали когда обдумывали решение:cray:, так что бери не пожалеешь, проста в обслуживании, относительно недорогие запчасти, маленький налог, оптимальный расход топлива и хорошая вместимость:good::smile3:
     
  14. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Да не желает человек мегана, про него даже говорить не стоит.. Можно какую угодно цену поставить, но здесь еще вопрос в продавце и покупателе... Честно скажу, за всю жизнь я продал всего 3 автомобиля свои, все три раза человек который брал ее для себя, слушал меня, когда я рассказывал что делал, что менял, задавал вопросы свои... это прежде всего приятный разговор двух людей, в котором покупатель выясняет отношение продавца к машине, а продавец выясняет заинтересованность покупателя в приобретении.. Это моя точка зрения - Я меган 1 поколения продал на 10 тыс дешевле, чем когда покупал его, жигуль тоже так продавал, десятку тоже... А когда уже завязался базар, человек хорошо торгуется... Я кстати так брал меган свой, я сторговал с машины 25 тыс руб... Помнб выбирал авто больше своего бюджета с рассчетом на торг более 15 тыс и мне удалось...
     
  15. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    Позвонил, там что то владельцев куча. Сказал если мъменя вписывать будут, то на поля))) типа была на организации, потом у человека, потом опять на организации...
     
  16. kornet47

    kornet47 Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 июн 2010
    Сообщения:
    725
    Род занятий:
    Грузоперевозки
    Адрес:
    Пензенский Край
    Имя пользователя:
    Владимир
    ну так ты только в начале пути, выбор Б/У авто дело трепетное :download::hunter::wink3:
     
  17. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    ээ, если заканчивается место в ПТС, то выдается новый ПТС
     
  18. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    ну это сути не меняет. Машина с подозрительным прошлым
     
  19. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    У меня на одной Камри кончился паспорт, покупал сам в 2012 году пробег 45 т.
    1. Дилер Москва
    2. Дилер Питер
    3. Получили номера
    4. Поменяли на 777
    5. Организация стала АО
    6. Поменялся юр.адрес
    :pardon: и всё
     
  20. bigden

    bigden Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 ноя 2011
    Сообщения:
    2.064
    Адрес:
    Россия, Владимир
    Имя пользователя:
    Денис
    а у меня товарищ уазами торговал. пока машина доходила до салона, там уже некуда писать было
     

Поделиться этой страницей