Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Отговорите меня от покупки,или наоборот.

Тема в разделе "Покупка авто и все, что с этим связано", создана пользователем Сёма, 21 июн 2010.

?

Стоит ли покупать?

Голосование закрыто 28 июн 2010.
  1. Да.

    14 голосов
    48,3%
  2. Нет.

    2 голосов
    6,9%
  3. Поищи другие варианты.

    13 голосов
    44,8%
  1. Сёма

    Сёма Новичок

    Регистрация:
    21 июн 2010
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Смоленск
    Дорого ли обходится замена сцепления?
     
  2. S@M

    S@M Меганавт

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Королев
    Я владею такой же комплектацией. Фазорегулятора нет, бензин лью 92-й. Мне хватает и мощности и динамики.
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2010
  3. Сёма

    Сёма Новичок

    Регистрация:
    21 июн 2010
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Смоленск
    С какими проблемами,болячками вы сталкивались?Как дорого обходилось их лечение?
     
  4. tseytnot

    tseytnot Новичок

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Челябинск
    комплект сцепления + выжимной + работа (неоригинал, но по сути то же самое валео) - 12-15 тыс. руб

    правда сам ещё не менял, все прицениваюсь, т.к. дергается машинка все чаще чаще...
     
  5. S@M

    S@M Меганавт

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Королев
    Я покупал БУ, на момент покупки было 4 года. Сразу менял опорные подшипники (чето около 2000), и делал ТО-60 (20000, т.к. меняли помпу ко всем основным операциям). Езжу 2 года, щас надо ТО-75 проходить. До меня менялись передние тормозные диски, бачок омывателя. Щас проблема с левым поворотником. На диагностике приговорили патрон, но после замены проблема осталась, видно как болтается какой то контакт внутри фары, видимо отвалился. В остальном все нормально.
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2010
  6. Poloniy

    Poloniy Меганавт

    Регистрация:
    27 окт 2008
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Саратов
    Второй вариант по цене нормальный. То 60 главное смотреть.
     
  7. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Седаны все турецкой сборки...
    С фазиком как повезет...
    С бензом по любому экономить не стоит...
    Проверять при покупке и смотреть как обслуживлся.
     
  8. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    Не стоит. поэтому лей смело 92. Четыре года лил только 92 никаких проблем.
     
  9. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    фазик дорогой - 12 тыщ, плюс замена 4-5 + надо ремни грм с роликами вместе с ним менять по техноте. фазик оооочень дорого выходит. некоторые просто блокируют.
     
  10. nsv

    nsv Наш человек

    Регистрация:
    13 апр 2010
    Сообщения:
    122
    Адрес:
    ОРЕХОВО-ЗУЕВО
    про 1,4 для мегана забудь-не едет он с ним.Для симбола самое оно-был у меня такой.
    в указаных объявах цены космос-можеш предложить им рублей на сорок поменьше и продадут!!!
    вообще имхо меган2 дороже 280-290 покупать не стоит,потому что он стоит;) именно этих денег.если хочеш потратить большую сумму-ищи другую машину (другой марки),или же лагуну,а не более свежий меган с меньшим пробегом.потому как,повторюсь-машина ценовой категории280-300 рублей.
    прокатись и все поимеш.
     
  11. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    это какую другую можно найти? просвети.:cool:
     
  12. Сёма

    Сёма Новичок

    Регистрация:
    21 июн 2010
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Смоленск
    Прокатился на авто из первого поста,пока не впечатлился,хотя не буду отрицать авто нравится.не по душе и продавец,я таких "ушлых" чую,лечил про дорогую музыку,камеру заднего вида,салон прокурен напрочь,сзади установлено детское кресло,так все сиденье пассжира спереди замусолено детскими ножками.Короче говоря отмел я этот вариант пока что.
     
  13. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    химчистка в пределах 10-ки. Не там ищешь...

    Хотя ощущение "твоей машины" тоже штука важная
     
  14. Сёма

    Сёма Новичок

    Регистрация:
    21 июн 2010
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Смоленск
    Тут дело не в химчистке и т.д.Тут вопрос в том,что продавец тараторит без умолку,о том какая у него зашибенная машина,и он на ней всего 7 месяцев отъездил.При этом за эти 7 месяцев заменив:стойки,сцепление,катушки.Короче не понравился мне его подход,я это чувствую.
     
  15. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    Это на чем у нас такой умный сам катается? Еслиб мне за мой Меган 2005 года с пробегом 105000 км дали меньше 300тысяч, то я его оставил бы себе и не жалел ни минуты. И это в то время когда рынок был в упадке. а сейчас немение 350000 рублей
     
  16. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    приора ему в руки*ROFL*
     
  17. Алексей 1978

    Алексей 1978 Новичок

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Ковров
    *ROFL*
    *ROFL* Ага и впадать в оргазм от слова НОВАЯ И В ПОЛНОМ ФАРШЕ*ROFL*
     
  18. nsv

    nsv Наш человек

    Регистрация:
    13 апр 2010
    Сообщения:
    122
    Адрес:
    ОРЕХОВО-ЗУЕВО
    нееее-это ВЫ умные а я так случайно попал*ROFL*
    так вот я катаюсь на мегане2 2005 года с пробегом 106
    взял я ее за 270 при старте продавца 320
    тока ненадо говорить что она битая крашеная или рассыпается
    абсалютно честный и безпроблемный автомобиль и своих денег стоит,знаю предыдущего владельца,знаю историю машины,даже делал ПОЛНУЮ ПРОВЕРКУ ВСЕГО у официалов так как есть некоторые выходы туда.
    Вы "умные" господа ,как впрочем и на любом клубе,расхваляете только свою"ласточку" и не признаете другие.Я сужу объективно-машина неплохая для своих 300.Если дороже-извините есть более достойные представители.
    И приору мне предлагать ненадо и фарш мне не нужен-тем более ни в одной комплектации его нет,некоторые*ROFL* считают фаршем задние стеклоподъемники и жопогрейки с омывателями фар.
    Господин Староста,так вы так и не продали свой авто?а почему?дорого просите!!!я общался с Вами по телефону когда Вы им ............(по просьбе вождей) когда Вы пытались продать свой автомобиль по завышеной цене-НИКАКОГО ТОРГА!нет торга-нет покупателя!:cool:
    Так что зря зубы скалите!Или вы других автомобилей не имели?не с чем сравнивать?Разве что с приорой*ROFL*
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2010
  19. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    Тут у нас в клубе заведено отображать машинку в своей подписи, у Вас ее нет поэтому я и спроисил "на чем катаетесь?" Если Вы обратите внимание, то у очень многих "сторожил", давно уже не Меганы, в том числе и у меня, и мы все равно тут и объективно оцениваем Меган, просто так хвалить его нет смысла.

    Свой Меган я продал почти сразу, люди приехали посмотрели и взяли без торга, и только не говорите мне, что они лохи, просто я продавал машину за те деньги которые она стоит. Если Вам удалось взять дешевле, поздравляю Вас, надеюсь снижение цены действительно не связано с качеством авто.
     
  20. floid

    floid Только зашел

    Регистрация:
    22 май 2010
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    москау
    Не ну вааще странно, конечно, было бы зайти на клубный форум и ожидать здесь суровой объективности:)
    У меня мегана нет и не было, но машина по отзывам знакомых - оч.даже неплохая. И как здесь правильно заметили ранее, за стоимость авто б/у в 300-350 т.р. аналога по объективной сумме "+" и "-" трудно найти.
    Было бы хорошо если бы Вы все таки выписали списочек аналогов в студию. Вот тогда на конкретных примерах и обсудить можно...:cool:
    Благо Auto.ru у всех под руками:-D
     

Поделиться этой страницей