Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Пара вопросов про зимний прогрев и звуки при начале движения в мороз, странно...

Тема в разделе "Эксплуатация и сервисное обслуживание", создана пользователем FoxSpb, 30 янв 2012.

  1. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    Ты еще напиши про то как отлично комп показывает сколько осталось до конца бензина проехать
     
  2. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.629
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    способы есть.. но они какбы не заводские.. типо сунте руку в окно закроите потом закроите окно а потом ключем откроите..
    вольтаж-даст реальную оценку состоянию акб особенно с утра..
    был у меня попель омега давненько.. умныи мастер мне приматырил вольтметр от пятерки.. прикольно.. при смекалке можно даже определить когда стоп сигнал перегорел ,,
    к томуже скока вольт думаю не хуже информация чем средняя скорость за месяц итд..
     
  3. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    есть приблуды, уоторые через прикуриватель покажут напряжение сети
     
  4. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    такая вот кривая забота об окружающей среде у европейцев
    раз завел машину - поехал, грей на ходу
    на ХХ выброс выше ( правда забывают, что ресурс мотора становится меньше, следовательно прослужит меньше, а следовательно чаще менять придется)


    если АКБ просто сел, то - информация будет, а если АКБ дохнет
    то ничего не покажет
    у меня дохлый АКБ на клеммах показывал напряжение 12,5 вольт, а АКБ была мертвая
     
  5. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.629
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    паронормальныи случаи утебя значит.. чаше всего в акб дохнет краиняя к клеммам банка.. 1 банка =2 вольта.. выкупаеться ето дело или заниженным вольтажем или повышенным выкипанем воды в коротяшеи банке.. если уровень во всех норм а воднои ниже значит еи и кабздец,,
    вернусь в стародавние времена когда были акб залитые сверху битумом.. мастера умудудрялись осыпавшиюся и заклинившую банку распаять.. и из 2х дохлых акб собрать нормальныи..
     
  6. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    дохнет та банка, которая ближе к мотору расположена :)
    это давно известно

    а если осыпание пластин или разрушение, - без нагрузки нормальный вольтаж, с малой нагрузкой нормальный - а при запуске - фигушки
     
  7. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.629
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    осыпание пластин ведет к замыканию.. банка начинает садить все отсальные .. нормальныи вольтаж будет тока сразу после полнои зарядки акб,, потом чем дольше она стоит .тем больше саморазряд батареи.
     
  8. kirdyakin

    kirdyakin Новичок

    Регистрация:
    31 июл 2010
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Озёры
    Как делаю я

    У меня дизель.Включаю зажигание пока не отключится свеча накала(фары мне кажется в случае если есть свечи не нужны,т.к любой нагревательный элемент потребляет больше тока чем фары,а значит и сильнее возбуждает АКБ),выключаю зажигание (зажигание включается: вставляем карту нажимаем пуск,педали в этот момент отпущены ,и ждём несколько секунд.Выключит зажигание два раза кратковременно нажать на пуск)Затем уже завожу выжав сцепление,стартер начинает крутить уже после как погаснет нить накала.Включаю рециркулюцию.Включаю обдув на 2 Одновременно прогревается салон и для лобового стекла меньше испытаний.Выхожу на улицу и курю минут 10.Сожусь уже в тёплую машину на тёплое сиденье.Отключаю рециркуляцию.Начинаю движение особенно не крутя двигатель и не разгоняясь,пока мнепрогреютя амортизаторы хоть они и газовые при начале движения всё равно дубовые.Что касатся кондиционера на холоде он включиться не должен,а если и включится дополнительная нагрузка на двигатель быстрей прогреется.По крайней мере меня такой пуск устраивает.
     
  9. Zorck

    Zorck Новичок

    Регистрация:
    4 мар 2011
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    Moscow
    как раз испытание для лобового стекла это пускать на него уже тёплый поток воздуха. а кондиционер он у всех включатся при включении рециркуляции, по крайней мере у кого климат стоит.
     
  10. kirdyakin

    kirdyakin Новичок

    Регистрация:
    31 июл 2010
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Озёры
    Так поэтому сразу и включаю обдув ,чтобы постепенно,У меня не климат.
     
  11. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    если горит лампочка кондея, это не значит что он работает :)
     
  12. kirdyakin

    kirdyakin Новичок

    Регистрация:
    31 июл 2010
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Озёры
    Согласен
     
  13. impfree

    impfree Меганавт

    Регистрация:
    13 май 2010
    Сообщения:
    512
    Адрес:
    гражданин мира
    Служба у него такая, включать сразу. А де факто, сам кандей, имеет свойство не включаться при температуре ниже +5. Когда я пользуюсь рециркуляцией, то не обращаю на это внимание. За меня уже подумали тысячи французских инженеров :-D
     
  14. bros

    bros Наш человек

    Регистрация:
    22 фев 2009
    Сообщения:
    213
    Адрес:
    сергиев посад
    Ого , с 9 года владею машинкой не знал что он не работает , а просто надпись горит , хотя мне кажется что работает -так как тяга в горку на включенном слабее. Мне в салоне при покупке сказали жми лепесток вверх -включается зимний режим(зеркала ,заднее стекло и всё что нужно для зимнего прогрева) ,правда и климат включается причём на всю ,но так и прогреваю все три года..;)
     
  15. SuperЛёха

    SuperЛёха Новичок

    Регистрация:
    1 июл 2011
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Воронеж
    И быстро прогревается????
     

Поделиться этой страницей