Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Педали газа, сцепления, тормоза - проблемы.

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем wtl®, 14 фев 2007.

  1. печенькин

    печенькин Только зашел

    Регистрация:
    26 ноя 2013
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Псков
    Имя пользователя:
    Пашка
    Сегодня появилась эта проблема, раньше не было. Как решить?:shok:
     
  2. sani

    sani Наш человек

    Регистрация:
    21 фев 2010
    Сообщения:
    106
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    Александр
    Заскрипела педаль тормоза. Снятие показало, что трется педаль о педальный блок в районе кнопки стопарей. Брызгание и смазывание не поможет. Открутил педаль, на заточном снял чутка металла. Все тихо.
     
  3. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.859
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Когдая столкнулся со скрипом педали - наверное пол-года ездил, все советовали "побрызгать" силиконом , побрызгал "везде, где можно". Не помогло сначала, расстроился. Но через несколько дней скрип ушел таки :smile3:, уже больше полугода нет.
     
  4. Canton31

    Canton31 Новичок

    Регистрация:
    7 июн 2013
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Белгород-Джанкой
    Имя пользователя:
    Игорь
    Всем доброго дня. Не давно заметил подергивание при не большом нажатии на газ,причём при нажатии в определённом положении. При разгоне проблем нет. От передачи не зависит. Ошибку вычитал df008. Я так понял педаль газа под замену? Или смотреть контакты?
     

    Вложения:

  5. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.023
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    upload_2018-8-15_9-57-54.png
     
  6. Canton31

    Canton31 Новичок

    Регистрация:
    7 июн 2013
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Белгород-Джанкой
    Имя пользователя:
    Игорь
  7. djuzzeppe

    djuzzeppe Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    3.024
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    Артем
    В общем есть проблема, на холодную при плавном трогании есть проседание оборотов на мгновение, а если ну очень плавно нажимать педаль, то может и заглохнуть. На горячую такого нет. Далее в движении если немного прижимать педаль в лево или право, то машина начинает чуть лучше ехать и по БК уменьшается моментальный расход.
    Педаль снял, прозванивал как описано тут http://my-megane2.ru/datchik-polozheniya-pedali-gaza-na-reno-megan-2
    По дорожке №1 у меня 1,54К, по дорожке №2 3,9К. Далее нажимаю на педаль и по дорожке №2 происходит увеличение сопротивления до 4,5К, потом резко падает до 3,8 и дальше плавно уменьшается. Плюс когда просто немного пошатываю педаль влево или право без нажатия, идет изменение сопротивления в плюс на 0,5 Ома.
    Т.е. получается в начале дорожки немного и вытерлись и теперь только менять педаль?
     
  8. Юрий Николаевич

    Юрий Николаевич Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    1.563
    Род занятий:
    Слесарь по жизни
    Адрес:
    г.Люберцы
    Имя пользователя:
    ЮрНик2012
    Всем привет.
    Не нашел близкую тему по моей проблеме, поэтому сюда. Модераторов прошу не пинать.
    Суть проблемы: сегодня запланировал выезд на дачу, дабы самоизоляция. Оделся согласно сезона, а заодно и новые зимние ботинки. За эти 100 верст я проклял всё . Дело в том, что у подошвы ботинок широкий рант, плюс 45 размер. Правая нога постоянно застревает между педалями газа и тормоза. Короче геморрой. То-ли газуешь , то ли тормозишь. Меган у меня 9 лет, но что-то я не припомню такого. Хоть в пору ботинки снимай, или кроссовки с собой возить. Как раньше в школе сменку. У кого как?
     
    Брюнет нравится это.
  9. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Когда то об этом уже писали, предлагали либо как девушкам туфли на тапочки менять, либо педали разносить
     
  10. Юрий Николаевич

    Юрий Николаевич Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    1.563
    Род занятий:
    Слесарь по жизни
    Адрес:
    г.Люберцы
    Имя пользователя:
    ЮрНик2012
    Надо попробовать поездить со снятой пластиковой заглушкой, той что справа от педали газа. Хотя с другой стороны не дай бог нога в ненужный момент там застрянет. Быть беде.:dash1:
     
  11. djuzzeppe

    djuzzeppe Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    3.024
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    Артем
    Да, в говноступах не поездишь :pardon: Но это у многих такая проблема, обувь по уже выбирать для езды надо.
    У меня на размер поменьше, да и ботинки не широкие, помещаюсь. А накладку помойму бестолку снимать, она при установке к ковролину прижимается. Хотя можно попробовать.

    P.S. но у нас еще нормально. У сисадмина была ОКА и довелось прокатиться, вот там тесно даже в летней обуви. Сам он ездил в туфлях с узкими носами :crazy:
     
  12. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.581
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Есть такое дело, в прошлом месяце по охоте пришлось ехать на мне. Сдуру попер сразу в охотничьих ботах (а они говнотопы будь здоров)- так я проклял все на свете, то нога застрянет, то на две педали разом....
     
  13. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Так возьми и отогни, педаль тормоза к сцеплению...Правда с феншуем придется попращаться,т.к. сделать педаль параллельно остальным у меня не вышло...плохо старался...
     
  14. Юрий Николаевич

    Юрий Николаевич Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    1.563
    Род занятий:
    Слесарь по жизни
    Адрес:
    г.Люберцы
    Имя пользователя:
    ЮрНик2012
    :angry2:
     
  15. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.656
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    С педали газа легко снимается накладка - сверху тянешь на себя - прут педали выходит из зацепа, а потом чуть в сторону к педали тормоза! И тормоз не скользкий так как с накладкой а в говнотопах и на прут(газ) давить можно!!!!! Я у себя отрезал пятак педали тормоза и переваривал его ближе к сцеплению! По моему тут есть мои фотографии что получилось!
     
  16. Брюнет

    Брюнет Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 авг 2012
    Сообщения:
    767
    Адрес:
    Всеволожск
    Имя пользователя:
    Юрий
    :smile3: У меня так. В уличных говнодавах совершенно невозможно педалировать. Поэтому езжу в легких, разношенных туфельках, на литой подошве, без каблуков :good:. Вторая, зимняя пара обуви в машине.
     
  17. Burbishov

    Burbishov Наш человек

    Регистрация:
    15 июн 2020
    Сообщения:
    113
    Имя пользователя:
    Oleksandr
    приветствую. снимал я когда то блок педалей газ/тормоз чтобы вентилятор салона поменять. и отсоединял шток педали. и вот еду я как то, ровняется со мной мужик и говорит "слушай, за тобой нереально ехать, хз когда ты на тормоза жмешь, постоянно горят стопы". ну я на обочину, полазил, посмотрел. снял датчик педали. поставил телефончик на камень (сам ехал) снял видео как стопы срабатывают от датчика. все ок. поставил все назад, сделал новое видео - горят без нажатия. подшаманил шток датчика - убедился что все ок и поехал. и вот недавно, менял голову в машину, и чтобы проверить как подключил на нейтралке нажал пуск чтобы зажигание включить ... и машина завелась. за день до этого на СТО сцепу менял, и чет решил что они накосячили (были еще нюансы) . поехал на это сто повозмущатся. там полазили и выяснили что шток утоплен и мозги воспринимают это как нажатый педаль тормоза. по этому на нейтралке и заводится без нажатия любой педали. подшаманили шток назад. и вот пока там лазили заметили еще один нюанс. отпускаем педаль, она стает в верхнее положение и потом ее можно ногой поднять еще чуток. при чем чувствуется, не знаю как это описать, как ступенька между этими движениями. и вот когда педаль поднять ногой то стопы гаснут. такое ощущение что педаль может периодически, но не часто, возвращатся на всю высоту, а в основном только до той ступеньки. и так как шток датчика "саморегулируемый, то в момент когда педаль возвращается полностью, он загоняет шток датчика. и потом в большинстве случаев стопы горят. и есть предположение что замена датчика не спасет ситуацию. Мог я чтото не так сделать когда снимал блок педалей и шток педали? хотя там 4 болта и фиксатор на штоке чтобы шток он не выпадал.
     
  18. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Как много написал, аш читать устал:) Просто выясни причину по которой педаль тормоза застревает не доходя до лягушки. У меня был сценик, так вот там была похожая ситуация, при нажатии на педаль тормоза раздавался какой то легкий скрежет и обратно она хоть и возвращалась, но у нее были какие то непонятные затыки на доли секунд. Я начал разбираться, снял шкток от вакуумника и отвел от педали, педаль ходила совершенно свободно без заеданий, грешить на ось мысла не было, на ось что передает усилие от педали на вакуумник тоже... вывод один, что то с вакуумником, снял вакуумник, прожимаю его и вот она эта хрень, что не давала педали нормально работать, что там сломалось я в душе не знаю, просто заменил на БУ проблемы ушли.
     
  19. Burbishov

    Burbishov Наш человек

    Регистрация:
    15 июн 2020
    Сообщения:
    113
    Имя пользователя:
    Oleksandr
    написал и пошел постоять на коленях перед педалью ... и как на зло педаль работает без затыка ... сразу уходит в крайнее положение. но шток утоплен. подрегулировал его и где то еще с часик сидел и жал на все педали . и все ок. потом еще поездил - и все идеально . и тут возник еще один вопрос: а на части для регулировки выноса штока должна быть метка? у меня там краска какая то есть. может предыдущий владелец так и фиксировал его
    p/s/ по теме "много текста" ... влияет ІТ сфера :)
     
    gorge нравится это.
  20. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.007
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Остается пока перезарядить лягушку и наблюдать за стопами
     

Поделиться этой страницей